Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.08.2017

Пенсионера, застрелившего в Челнах врача из трости, могут помиловать

Комиссия по вопросам помилования в Татарстане поддержала ходатайство о помиловании 87-летнего пенсионера Мисбаха Сахабутдинова, застрелившего в Набережных Челнах из самодельного оружия, замаскированного под трость, врача-травматолога Андрея Железнова.

По данным источников «БИЗНЕС Online», на заседании комиссии в аппарате президента РТ рассматривалось 7 ходатайств о помиловании заключенных, из которых удовлетворили только одно — в отношении 87-летнего пенсионера, отбывающего наказание в свияжской ИК-5 за убийство. Источники газеты уверяют, что речь идет о Сахабутдинове. Основными аргументами в пользу положительного решения о помиловании стали его преклонный возраст и проблемы со здоровьем. Кроме того, Сахабутдинов полностью возместил материальный ущерб потерпевшей стороне.

Сейчас комиссия направит документы о помиловании президенту РТ, который вносит представление на имя президента России.

Напомним, в конце позапрошлого года общественность всколыхнула новость о том, что 52-летний травматолог Железнов был застрелен в Набережных Челнах на пороге поликлиники №4. Убийцей врача, недавно открывшего собственную клинику, оказался обиженный 85-летний пенсионер Сахабутдинов, который изготовил из трости одноразовое орудие мести. Пенсионер был приговорен к 6 годам и 3 месяцам колонии строгого режима, его признали виновным в умышленном убийстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2017 13:17

А если бы вашего родственника старик обидевшийся застрелил? Сейчас все старики за любую обиду теперь могут людей направо и налево отстреливать? нет уж, за убийство 6 лет пусть посидит, очевидно представляет общественную опасность, сегодня трость-ружью, завтра корзина-бомба...

  • Анонимно
    16.08.2017 13:05

    Я за то, чтобы отпустить старика. И так думаю вся эта история от начала до конца лет 10-15 у него отняла, с него хватит!

    • Анонимно
      16.08.2017 13:17

      А если бы вашего родственника старик обидевшийся застрелил? Сейчас все старики за любую обиду теперь могут людей направо и налево отстреливать? нет уж, за убийство 6 лет пусть посидит, очевидно представляет общественную опасность, сегодня трость-ружью, завтра корзина-бомба...

    • Анонимно
      16.08.2017 18:04

      давно пора отпустить старика,он же вам не уголовник бандит какой,а идейный человек

      • Анонимно
        17.08.2017 08:13

        Он не идейный, а психически нездоровый. И держать убийцу надо подальше от людей.

  • Анонимно
    16.08.2017 13:22

    Родственникам врача это как плевок в душу будет. Ладно бы не предумышленное убийство было. Так ведь старик готовился, все осознавал.

  • Анонимно
    16.08.2017 13:24

    Если уж воров в законе, запросто, отпускают, то старика давно надо было выпустить.

  • Анонимно
    16.08.2017 13:31

    Для тех, кто совершил такое преступление из мести нет оправдания.
    Пусть гниёт в тюрьме в назидание другим.

  • Анонимно
    16.08.2017 13:31

    только "ЗА"

  • Анонимно
    16.08.2017 13:36

    Җибәрергә кирәк бабайны!

  • Анонимно
    16.08.2017 13:44

    Отпускать убийцу нельзя, возраст для убийцы не оправдание! Да и мотив убийства в данном случае не оправдывает его даже с человеческой точки зрения.

  • Анонимно
    16.08.2017 14:42

    Давно пора было его отпустить.

  • Анонимно
    16.08.2017 14:50

    то есть можно организовывать отряды бабушек-киллеров? а что, даже если и поймают - то помилуют.
    нифига себе, человеческая жизнь вообще ничего не стоит в этом государстве?
    я искренне соболезную врачам. их бьют, убивают, оскорбляют, машины "скорых" блокируют - и никакой справедливости в результате.
    уважаемые врачи, плюйте на всё и уходите в частные клиники. пусть у вас лечатся только те, у кого есть деньги - они, как правило, гораздо адекватнее. а эти маргиналы, которым человека убить - что муху раздавить, пусть загибаются.

  • Анонимно
    16.08.2017 15:09

    если его отпустят то это будет позор татарстанского правосудия.

  • Анонимно
    16.08.2017 15:12

    Этот старый подонок, другое слово не подберешь, совершил убийство не в состоянии аффекта, а долго готовил его, причем в первом случае оружие не сработало.Убит известный врач виртуоз,спасший десятки жизней, убит предательски в спину.Непонятна инфа,что преступник полностью возместил материальный ущерб семье, это звучит как издевка над горем близких.Он ведь не украденное имущество вернул,а жизнь украденную у человека ничем не возместить.Какой то придурок пишет, что мол отпускают воров в законе. Да отпустили человеека с последней стадией рака, причем убийств на нем не было.Считаю вызовом всем нормам морали , если такое ходатайство будет подписано.Этот тип ведь еще исполнял фунции муллы в своей деревне, то, что он сделал противречит канонам ислама, как и действия террористов игил.

    • Анонимно
      16.08.2017 15:34

      Оскорбление пациентов и их дискреминация по национально-религиозному принципу врачом, дававшим клятву Гиппократа - вот настоящий вызов всем нормам морали!

    • Анонимно
      16.08.2017 16:04

      Он человек верующий и что взял грех на душу прекрасно понимает. Он всю оставшуюся жизнь будет нести ответственность перед собой и всевышним. Для него это и так большое наказание.
      Раз есть у нас помилование значит любой человек имеет на то основание. Если уже рецедивистов с большим прошлым милуют, то старика, которому будет 89 лет почему нельзя. Давайте будем милостливы к тем, кто осознал свой поступок и всю оставшуюся жизнь будет жить в зазрении совести.

  • Анонимно
    16.08.2017 16:03

    15.35.Требование врача снять головной убор не является оскорблением религиозного чувства. А ВОТ, ТО ,ЧТО ОН ДЛИТ ЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ГОТОВИЛ УБИЙСТВО И ОСУЩЕСТВИЛ ЕГО, СО ВТОРОЙ ПОПЫТКИ, ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ, ЕСТЬ ОСКОРБЛЕНИЕ ВСЕХ КАНОНОВ ИСЛАМА. Твои жалкие попытки оправдать убийство,говорят о твоем нравственном уровне и не более того.

  • Анонимно
    16.08.2017 16:11

    Я татарин. Мои родители преклонного возраста - мусульмане.
    Не надо таких помилований. Человек готовил убийство, что ислам велит убивать? Нет же. Выйдет по УДО. Лучше выпускать смертельно больных, не таких как вора в законе. У бабая есть, наверное, намного больше болезней, чем у того. Кстати, рак поджелудочной железелы, из-чего выпустили грузинского, уже лечится или тормозится уколами раз в 3 месяца.

  • Анонимно
    16.08.2017 16:40

    зачем помилование? Выпускайте по болезни как вора в законе. Помилования он не достоин.

  • Анонимно
    16.08.2017 17:00

    Будет поводом для рвачей- врачей вспомнить клятву Гиппократа и научиться уважать национальные чувства населения, молодец бабай

    • Анонимно
      16.08.2017 17:14

      И так уже есть повод - человека-врача нет. Что там было, сам Аллах знает. Мне кажется, что осуждённый недоговаривает. И перекладывает на исламские каноны свои неправедные мысли. Не знаю Коран, но убивать запрещено, даже за другое убийство. Не то, что за какую то шапку и плохое слово. Он должен смиренно получать своё наказание

    • Анонимно
      16.08.2017 17:15

      Дурак? Человека убили!

  • Анонимно
    16.08.2017 17:05

    Вместо родственников убитого я бы его пожалел. Больной он.

    • Анонимно
      16.08.2017 17:37

      Он разрушил (как семья врача думает) мечту насчёт обучения ребёнка, все разрушил.
      Он убил (сторонники бабая) того, кто запрещал заходить в головном уборе.
      Мне кажется, человеческая жизнь, стремление давать обучение своим детям, мечта жизни важнее, чем пойти с пистолетом и убить человека. Хоть какой он национальности. Я татарин - не за помилование

  • Анонимно
    16.08.2017 17:21

    Человек открыл клинику, вложил, хотел заработать для будущего детей. Абзый его застреливает. И лишает его нынешнего и будущего его детей. Это нормально?

    • Анонимно
      16.08.2017 17:47

      Кто минусовал на выше сообщение, могу только сказать, не дай Аллах, чтобы ваши дети стали такими же и делать ружья, наганы, чтобы убить того, кто не нравится

    • Анонимно
      16.08.2017 18:47

      Он работл в ГОСУДАРСТВЕННОЙ БОЛЬНИЦЕ и НЕ ОКАЗАЛ ПОМОЩЬ СТАРИКУ, поставив свои принципы выше человечности и профессионализма. Бог рассудит!

  • Анонимно
    16.08.2017 19:00

    Да, удивляться уже не чему! Завтра этот бабай выйдет и познав вкус вседозволенности еще кого-нибудь убьет.

  • Анонимно
    16.08.2017 19:32

    Он же даже не раскаялся! Не считает себя виноватым. Какое помилование? А если выйдет и в ответ на очередное требование снять головной убор опять убьет? Вдумайтесь - врач потребовал (справедливо) снять головной убор и был убит. Старик настолько лишен человеческих ориентиров, что готовился, обдумывал и хладнокровно убил человека. Вера - это высокое, искреннее чувство, идущее от сердца, а не шизофрения, заставляющая убивать за шапку. Пусть сидит.

  • Анонимно
    16.08.2017 23:11

    Не просто так же бабай в таком возрасте пошел на преступление.Что то там такое значит було что человека до такой степени задело.

  • Анонимно
    17.08.2017 06:03

    1. Умышленное убийство
    2. Нет раскаяния
    3. Вменяем...
    Пусть сидит до конца срок, отпустив его это плевок в душу семье врача!