Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
На примере Самары мы видим то, что практика назначения губернаторов-варягов себя не оправдывает?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
16.08.2017

Скончалась актриса Вера Глаголева

На 62-м году жизни скончалась советская и российская актриса, сценарист и продюсер Вера Глаголева. О кончине легендарной актрисы сообщает «Московский Комсомолец» со ссылкой на источник, близкий к семье.

Вера ГлаголеваФото: kremlin.ru

По данным источника, причиной смерти могло стать онкологическое заболевание.

Глаголева исполнила роли почти в 50 кино- и телевизионных фильмах, в том числе в картинах «Искренне Ваш…» (1985), «Сошедшие с небес» (1986), «Бедная Саша» (1997), телесериале «Маросейка, 12» (2000) и др. Режиссерским дебютом Глаголевой стала психологическая мелодрама «Сломанный свет» (1990) о безработных актерах. Последней работой на экране для нее стал сериал «Обручальное кольцо», снятый в 2008–2009 годах.

Напомним, в июле нападающий «Вашингтона» и сборной России Александр Овечкин женился на дочери Глаголевой — модели Анастасии Шубской. Их поздравил президент РФ Владимир Путин. Он прислал телеграмму, которую на церемонии зачитал певец Николай Басков.

Последний визит актрисы в столицу Татарстана состоялся в 2014 году — Глаголева приезжала в Казань на Х, юбилейный фестиваль мусульманского кино. Тогда ее картина «Две женщины» открывала мероприятие.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2017 16:01

Ужасно жаль. замечательная была актриса. R.I.P.

  • Анонимно
    16.08.2017 16:01

    Ужасно жаль. замечательная была актриса. R.I.P.

  • Анонимно
    16.08.2017 16:01

    ой ничего себе((( вечная память !!

  • Анонимно
    16.08.2017 16:14

    Искренне жаль, я в шоке. Для меня она была всегда такая молодая, полная жизни..

  • Анонимно
    16.08.2017 16:15

    Онкология. Никто не спасается. Вместо того, что бы воевать придумали бы лекарства от таких болезней.

  • Анонимно
    16.08.2017 16:17

    Такая молодая, особенно на фото и видео. Очень очень жаль.

  • Анонимно
    16.08.2017 16:18

    ((( слова соболезнования

  • Анонимно
    16.08.2017 16:21

    "Выйти замуж за капитана"...."Торпедоносцы"...
    Прекрасная актриса....Жаль...

  • Анонимно
    16.08.2017 16:23

    Слова соболезнования родным и близким и всем кто знал и любил эту талантливую актрису. Вечная память

  • Анонимно
    16.08.2017 16:36

    Как жаль. Земля будет пухом. Успела дочь увидеть в белом платье.

  • Ananass
    16.08.2017 16:38

    Уходят мастера, остаётся серость.

  • Анонимно
    16.08.2017 16:44

    ВОТ И НЕ СТАЛО ЕЩЕ ОДНОГО КУМИРА НАШЕЙ МОЛОДОСТИ.Любые слова сочувствия звучат шаблонно, поэтому просто вспоминаю фильмы, где она была примой. МЫ МНОГО ГОВОРИМ О ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНЕ И ЕЕ УСПЕХАХ.А рак попрежнему уносит многих замечательных людей. С огорчением прочитал, что лечение в клиниках Берлина и Израиля не помогло замечательному актеру -публицисту Задорнову , у него опухоль мозга, и он отказался от дальнейших услуг медицины.Победили чуму, холеру, оспу, уносивших миллионы жизней, а тут какое то проклятье висит над этой страшной болезнью.Хотя докторов наук и академиков, ставших таковыми на лечении онкологии растет немерено.

    • Анонимно
      16.08.2017 16:49

      Растет как раковая опухоль.

      • Я на своем опыте могу сказать так. Рак можно победить,но нужно прекратить есть промышленные продукты выращенные на мегафермах и при помощи генных инженеров! Только продукты нужно есть произведенные по бабушкиным рецептам, но на современном оборудовании на мини фермах и ни в коем случае не есть продукты с глутоматом натрием и заменителями молочных жиров и заменителями мяса! И конечно нужно есть продукты убивающие раковые клетки и это надо делать ни когда они появились в организме ,а до этого!

        • Анонимно
          16.08.2017 21:08

          Мурат абый, вы правы, в чем-то, но от рака ведь и в деревнях умирают, где едят свои выращенные продукты.

          • В деревнях умирают и особенно татары ,потому что они как я писал в БО в БО Почему татары должны пить козье молоко? и она есть в любом поисковике в инете! Потому что татары едят в основном самую вредную пищу кислотную состоящую из картошки ,Муки и мяса и запивают кислотной водкой и кислотным коровьим молоком! А надо есть 50 на 50 пищу сохраняющуб кислотно щелочной баланс и если ешь татарские блюда надо все запивать охлажденным парным козьим молоком! Да и где вы видели что сейчас деревенские едят деревескую пищу! Сараи,амбары и погреба пустые и все покупают отраву суррогаты в сельмагах!

            • Анонимно
              16.08.2017 23:26

              Не только питание влияет, но и наследственность, предрасположенность, стрессы, переохлаждения и много чего...

            • Анонимно
              16.08.2017 23:47

              Вы предлагаете запивать жирную татарскую пищу холодным молоком? Вспомните, как ханы русских вельмож подчивали. Давали им на ужин жирную баранину, козлятину, говядину и поили холодным молоком после этого. После чего, через несколько часов у них случался заворот кишок. Нельзя жирное запивать холодным и тем более молоком

        • Анонимно
          16.08.2017 21:43

          Мурат, знаю несколько примеров - люди вели абсолютно здоровый образ жизни, не злоупотребляли ни чем, спорт, алкоголь в меру, не курили. Сгорели в течении года от онкологии.

        • Анонимно
          16.08.2017 21:45

          Очень жаль. Хрупкая на вид, красивая, талантливая, сильная духом... Царство ей небесное!

  • Низами
    16.08.2017 16:53

    Актриса, не имевшая актерского образования...
    Режиссер, сценарист...
    Как много природа вложила в эту хрупкую женщину...
    Она просто жила своими ролями, своими фильмами...
    Очень жаль...
    Соболезную родным и близким, всем, кто знал и любил Веру...

  • Анонимно
    16.08.2017 17:20

    Искренние соболезнования родным и близким. Очень жаль. Скорбим.

  • Анонимно
    16.08.2017 17:25

    Искренне соболезнуем .

  • Анонимно
    16.08.2017 17:36

    Земля пухом. Жаль. Соболезнования

  • Анонимно
    16.08.2017 17:41

    очень жаль...

  • Анонимно
    16.08.2017 18:10

    Прекрасная женщина, замечательная актриса, мама, очень жаль, соболезнования близким

  • Анонимно
    16.08.2017 18:26

    Знала, и держалась, наверное, из последних сил на свадьбе дочери. Вот это сила духа...

  • Анонимно
    16.08.2017 18:56

    Очень любила Веру Глаголеву!Талант от бога!!! Скорблю... Соболезнования родным и близким.....

  • Анонимно
    16.08.2017 19:07

    Вечная память прекрасной актрисе и талантливому режисеру. А еще, красивой, умной женщине....

  • Анонимно
    16.08.2017 19:18

    Ни на кого не была похожа, поразил ее фильм "Одна война", органичная, цельная, честная... Вечная и светлая память...

  • Анонимно
    16.08.2017 19:51

    Пусть земля будет пухом, ушла красавица.

  • Анонимно
    16.08.2017 20:41

    Ты жила и радовалась солнцу
    В глазах - всегда горел огонь,
    Для многих - Ты была светом в оконце,
    Теперь у всех на сердце боль.
    Ты улетела от нас на небо,
    Туда где тихо и светло,
    Все это кажется - нелепо...
    И как поверить, что теперь Ты далеко.
    Всем кажется, что это только сон,
    Как будто это чья-то злая шутка,
    Сейчас перед глазами только Она,
    И не уходит этот сон не на минутку.
    Мы не забудем НИКОГДА тебя,
    Твою улыбку,смех,глаза и руки.
    Ты в нашем сердце будешь НАВСЕГДА!!
    И в память о тебе текут лишь слезы.

  • Анонимно
    16.08.2017 21:00

    Искренние соболезнования родным. Замечательный был человек, прекрасная актриса и женщина.

  • Анонимно
    16.08.2017 23:52

    Даже в Штатах не спасли. Где тогда от этой гадости лечиться? Израиль? Тоже не спасают.
    Не в Казани же с ее допотопной клиникой, очередями и платными обследованиями на оборудовании купленном на бюджетные (наши) деньги.
    Видели очереди в онкобальнице? Это же ужас. Главврач сменился там, а ситуация все хуже.

    Почему чтобы пройти обследование, пройти лечение/операцию нужно ждать недели, а то и месяцы? Либо, как альтернатива - оплатить и в тот же день все будет.

    • Анонимно
      17.08.2017 09:08

      Онкология в ранней стадии бессимптомна. Диагностика у нас очень дорогая. Лекарства очень дорогие. Вот и пожинаем плоды. Да что там онкология, посмотрите, сколько стоит операция в офтальмологии, а бесплатно люди годами ждут. Детям на лечение всем миром собираем. Вот и пожинаем плоды...

  • Анонимно
    17.08.2017 10:10

    Уходят лучшие! чистые, интеллигентные, образованные люди. Остается мрак и червоточина. Сначала Баталов, теперь Глаголева.