Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
16.08.2017

В Казани к Курбан-байраму подготовили 6,4 тыс. жертвенных животных

В Казани к празднованию Курбан-байрама подготовлено 6,4 тыс. жертвенных животных. Как сообщил сегодня главный ветеринарный врач Вахитовского района Казани Ильгиз Камалов, провести обряд можно будет на 25 площадках в разных районах города.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Санитарные эксперты и ветеринарные врачи будут осматривать животных до и после забоя», — сказал он, отметив, что консультации врачей будут бесплатными. Кроме того, Камалов заверил, что скот будет привозиться только из благополучных хозяйств Татарстана и России и только при наличии всех сопроводительных документов, передает kzn.ru.

Напомним, 1 сентября мусульмане отметят праздник жертвоприношения и очищения от грехов — Курбан-байрам. Провести обряд можно будет на территориях 25 мечетей в разных районах города. Среди них мечети «Азимовская», «Казан нуры», «Аль-Марджани», «Ярдэм», «Апанаевская», «Гаилэ», «Султан», «Шамиль», «Гадель», «Тынычлык», «Иман нуры» и др. Факты забоя на несанкционированных площадках будут пресекаться полицией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2017 18:08

Да вы просто в средневековье живете, обряды, массовые забои животных, вы что реально думайте что кровь животного отпустит вам грехи и снимет вашу ответственность в этом мире за поступки? Но это же коллективное самоуспокоение.

  • Анонимно
    16.08.2017 16:40

    Все под видом курбанбэйрэм стали предпринимателями , но очень очень жадными , хотят на этом годовой прибыль получить накручивают 2-3 цены

  • Анонимно
    16.08.2017 16:46

    цена барашка приблизительно

  • Анонимно
    16.08.2017 16:52

    Бедные животные... ну чего ради их убивать? Что же это за жертва? Нагреваются при этом "промоушене" духовенство и торговцы животными... Никогда не пойму.

    • Анонимно
      16.08.2017 17:18

      Не ешьте мясо, как можно убивать животных? Двуличные комментаторы.

    • Анонимно
      16.08.2017 17:24

      Если вы не разбираетесь в теме, то пожалуйста не пишите и не будоражьте умы лишний раз.

    • Анонимно
      16.08.2017 17:35

      Мясо барашка съедается до последнего грамма и не дай Бог выбросить какую-то его часть. Даже косточки не выбрасываются. Большая часть мяса раздается в качестве пожертвования бедным людям.

    • Анонимно
      16.08.2017 17:55

      Ты,дурачок или отрабатываешь гранты?Мясо,основной источник белка.Человек стоит,на высшей ступени живого мира.Кто не ест мясо,тот 100% не может решить шеольную задачу по арифметике.Мозг не развит,из-за дефицита белка.

  • Анонимно
    16.08.2017 17:17

    какие же мы все таки дикие, с айфонами в руках, на дорогих машинах, и все с теми же первобытными инстинктами.

    • Анонимно
      16.08.2017 17:25

      причем тут инстинкт? о каком инстинкте идет речь? и вообще почему такое отношение к чужим религиозным обрядам?!

      • Анонимно
        16.08.2017 18:00

        А какое ещё может быть отношение к кровавым жертвоприношениям в 21 веке? О_о

  • Анонимно
    16.08.2017 17:21

    Люди! Дело не в баранах.... Можно просто прийти к нуждающимся людям и помочь чем угодно....

  • Танюшка
    16.08.2017 17:36

    Опять буду дома сидеть. Не могу на это смотреть. В 21-м веке какие-то жертвоприношения.

    • Анонимно
      16.08.2017 17:56

      Да все эти "религии" в 21 веке смешны для образованного здравомыслящего человека с их обрядами и всем остальным. Но в подобной чуши есть масса пользы - тысячи нуждающихся будут накормлены, так что пусть будет, никому ж не мешает

  • Анонимно
    16.08.2017 17:37

    Очередное оскорбление чувств неверующего.

  • Анонимно
    16.08.2017 17:44

    Тут сбор вегетарианцев видимо..)))

  • vbnb
    16.08.2017 18:07

    язычники...

  • Анонимно
    16.08.2017 18:08

    Да вы просто в средневековье живете, обряды, массовые забои животных, вы что реально думайте что кровь животного отпустит вам грехи и снимет вашу ответственность в этом мире за поступки? Но это же коллективное самоуспокоение.

    • Анонимно
      16.08.2017 19:02

      Для тебя,Средневековой обряд,для меня повод поесть мясо,со всем народом.Будь адекватен в мире верующих,им важнее собраться вместе,это единение.И этот Обряд,как ты пишешь,в основе Язычество.Дельше сам можешь изучить этот вопрос.

  • Анонимно
    16.08.2017 19:40

    Все это безобразие не более чем мода и бизнес. Что за глупости - "тысячи нуждающихся будут накормлены". Это одним костлявым кусочком мяса раз в год всех накормят? А в остальные дни уже не надо нуждающимся помогать. Прирезали невинного барашка - грехи свои якобы смыли, и можно опять целый год пить, курить, куражить и так далее, а потом опять бедного барана прирезать и все нормально.

    • Анонимно
      16.08.2017 20:58

      Не тебе судить!
      Каждый сам за себя ответит

    • Анонимно
      17.08.2017 02:23

      ПОЙМИТЕ что идеальных людей нет и не было и не будет,в этом сущность человека, его слабость.

  • Анонимно
    16.08.2017 19:54

    Сейчас от религии ничего не осталось. Все на деньгах и религией только прикрываются.

  • Анонимно
    16.08.2017 21:25

    Это бизнес и ничего лишнего. Я вот верю только в ден.знаки, жизнь подтвердила это. Имамы и священники читают молитвы и ездят на премиум классе. Что это?! Тоже предписания священных глав?

  • Анонимно
    16.08.2017 22:02

    Прости им Всевышний, Аллах Милосердный

  • Анонимно
    17.08.2017 13:50

    Люди хорош уже бросаться из одной крайности в другую в этой жизни есть лишь один индикатор - осуждая других примеряйте ситуации на себя - а именно как бы вы поступили в данной ситуации.