Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.08.2017

Опрос показал, что Путину в мире доверяют больше, чем Трампу

Президент России Владимир Путин пользуется в мире бОльшим доверием, чем лидер США Дональд Трамп, свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским центром Pewsearch.

Владимир ПутинФото: «БИЗНЕС Online»

Так, работу Путина на посту главы страны положительно оценили в 22 государствах — жители опрашиваемых стран заявили, что Путин «делает более правильные вещи в международных отношениях». О том, что более верные шаги предпринимает Трамп, считают в 13 государствах, передает РИА «Новости».

Наибольший отрыв в уровне доверия у Путина — в Греции и Ливане (31%), далее по разнице в отрыве идет Вьетнам (21%). При этом, отмечают авторы исследования, Путину доверяют больше в целом ряде стран-союзников США — Германии (25% доверяют Путину, 11% - Трампу), Южной Корее (27 и 17% соответственно), Франции (18% против 14%), Японии (28% и 24%) и Италии (26% против 25%).

Трамп опережает Путина в Австралии (29% против 27%), Канаде и Великобритании. Наибольший отрыв доверия у Трампа от Путина в Израиле (28%) и Нигерии (там Трампу доверяют на 19% опрошенных больше).

Кроме того, согласно данным исследовательского центра, жители Вьетнама, Сенегала, Индии, Венесуэлы, Колумбии и Перу не видят в России главную угрозу для их стран. Другого мнения придерживаются респонденты из Польши, Турции, Иордании, Испании, Франции, Нидерландах, Великобритании.

Опросы проводились с февраля по апрель этого года в 37 странах. В разных странах для их проведения использовались различные методы. Например, респондентов в возрасте от 18 лет опрашивали по телефону или лично, количество отвечавших в каждой стране варьируется от 987 до 1505, а погрешность составляет от 3% до 4,44%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.08.2017 08:29

Пиар! Предвыборная компания началась! Ладно хоть 25 кадра нет! Итак уж зомби есть, может хватит!

  • Интересно , кто заказчик этих исследований? Можно догадаться?

  • mad big
    17.08.2017 06:23

    Сейчас начнется!!!

  • Анонимно
    17.08.2017 07:52

    Гордимся Путиным! Весь мир с нами, весь мир за нас!
    Это еще одно доказательство что Россия самая могущественная великая уважаемая страна в мире

    Тут уж либералы ничего не подделают раз уж на их любимом западе Путину доверяют больше других политиков и верят в наш курс

    • зарплаты когда будут выше чем в США! Раз мы круче сша!

    • Анонимно
      17.08.2017 09:12

      Никто ни в какой наш курс не верит

      Просто опрос показал непопулярность Трампа

    • Анонимно
      17.08.2017 11:33

      умейте читать новости правильно. речь не о том, что путина многие поддерживают. речь том, что трампа мало кто поддерживает.
      впрочем не удивительно - трамп же "наш" - вы же это еще совсем недавно кричали.

  • Низами
    17.08.2017 08:03

    Неужели сбывается пророчество Эдгара Кейси о российском лидере, России и США?!

  • Анонимно
    17.08.2017 08:27

    Опрос в стиле "Выберите меньшее из двух зол".

  • Анонимно
    17.08.2017 08:29

    Пиар! Предвыборная компания началась! Ладно хоть 25 кадра нет! Итак уж зомби есть, может хватит!

    • Анонимно
      17.08.2017 08:50

      Да, да, да! Путин проводит предвыборную кампанию по всему миру )))))))) К чему бы это!?

  • Анонимно
    17.08.2017 08:33

    В мире то может и доверяют. А в стране давно новые лица нужны. За 17 лет ничего не смог сделать, только вниз скатываемся.

    • Анонимно
      17.08.2017 09:53

      Во внешних отношениях стараться нравится большинству - это признак слабости.

  • Ну и дураки. Путину вообще не стоит доверять - вааще. К чему бы он не притронулся, кроме хаоса ничего не получается. Народ, очнись наконец. Человек антагонист всему. Нет не изначально конечно. Он сначала по принципам "авось", "само рассосётся (устаканится)" доводит всё до бардака. А затем за счёт народа с этого бардака пытается вылезти. Не всегда и не всё получается. Ну, не беда. Россия "почти резиновая". Но будет стоять на своём - до последнего барреля, до последнего россиянина.
    Печально. Что можно сказать.

    • Анонимно
      17.08.2017 10:17

      Нет не дураки. Прочитайте перевод исследования, а если не знаете языка воспользуйтесь гугл-переводчиком. Это исследование как раз показывает отрицательное отношение в развитых странах к путину и его политике.

      http://www.pewglobal.org/2017/08/16/publics-worldwide-unfavorable-toward-putin-russia/

  • Анонимно
    17.08.2017 09:16

    На первых местах все те страны которым Путин простил долги России и отдал им наши с вами деньги

    • Анонимно
      17.08.2017 09:52

      Доверяют нам больше всего страны,которые никогда не нападали на Россию и где никогда не поддерживали нацизм.А не доверяют как раз те,где сейчас неонацисты поднимают свои головы,те,кто не раз нападал на нашу страну и те,кто мечтает разрушить Россию.

  • Анонимно
    17.08.2017 09:28

    Коррупция как раковая опухоль, уничтожает страну изнутри. Олигархический режим укрепляется, основные институты власти настроены на обслуживание корпораций. Страна с самой большой территорией вкладывает основные средства в москву, тогда как в развитых странах столицы вынесли в мини города. Много чего реально важного не было достигнуто в соц сфере

  • Вообще, честно говоря. Путин - просто ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК. И этим всё сказано. Мне его жаль.

  • Почему Путин плохой человек? А потому что живёт он и его камарилья не по закону и не по понятиям, то бишь по беспределу. Ну,ну. Потерпим. И эту опричнину.

  • Анонимно
    17.08.2017 09:57

    Судя по восторгам после выборов в США,продолжающимся кое-где до сих пор,доверяют Трампу больше всего в России.Нигде в мире депутаты парламента не праздновали победу трампа с шампанским,только у нас Жириновский с коллегами таким путем выражали свой восторг Трампом.Своего почуяли.Еще неонацисты американские так радовались приходу трампа.Так же ле пен и другие ультраправые Европы нашим деятелям нравятся почему-то.Французам ле пен нравится меньше чем россиянам.Странно.Неужели у нас столько сторонников ультраправых?Грустно это все.

  • Анонимно
    17.08.2017 10:00

    В политике, как и в спорте, нужно во время уйти: не ждать, когда тебя изобьют, ты проиграеш.

  • Анонимно
    17.08.2017 10:05

    США и РФ - это абсолютно разные создания, явления, формирования. Нельзя сравнивать несравнимые вещи.

  • Анонимно
    17.08.2017 10:12

    США, хотим мы или не хотим, хотят они сами или не хотят, де-факто стали Мировым Правительством. С ними более-менее конкурирует только Китай.
    РФ нужно расслабиться и получить удовольствие, ставив в приоритетах на первое место уровень жизни собственного населения. Зачем раздувать щёки, смешить весь мир и хорохориться перед слабыми.

  • Анонимно
    17.08.2017 10:43

    исследования Левады центра что не приводят там процент вообще бы был заоблачный , или в Чечне бы опрос провели , там 120% жителей за Путина

  • Анонимно
    17.08.2017 13:39

    Нигерия за Трампа!)))

  • Анонимно
    17.08.2017 16:19

    Пока очевидны очень грубые провалы во внешней политике - усиление американского влияния на Украине и таскание каштанов из огня в Сирии (в результате слишком запоздалой - из-за Олимпиады??? - реакции на события в этой стране). Внутри страны заметен явный крен на сверхцентрализацию путем выравнивания всех регионов через перекачку средств из более богатых регионов в более бедные, а также сосредоточение всех финансовых ресурсов и связанных с этим рычагов влияния (ведь регионы теперь оказались в неоплатном долгу перед федеральным Центром) в Москве. Заметно также усиление влияния РПЦ и курс на унификацию населения при господстве русского языка. А.В.

    • Анонимно
      18.08.2017 01:00

      Все годы выезжал на бравурных речах о неподпущении к границе РФ системы ПРО. Системы уже вдоль границы.
      И что там с "партнерами " в Ульяновске?