Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
68%Только в самом крайнем случае – в нашей стране это действительно кабала с непомерными процентами
4%Очень удобный инструмент, чтобы получить деньги в трудной ситуации
8%Кредиты затягивают: начнешь брать – не остановишься
10%Регулярно беру кредиты, и все нормально: главное – знать меру
10%Раз религия не одобряет, не беру
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.08.2017

СМИ: Экзам Губайдуллин после выборов займет пост председателя cовета муниципальных образований Татарстана

Глава ЦИК Татарстана Экзам Губайдуллин после выборов может стать председателем cовета муниципальных образований республики. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник.

Экзам ГубайдуллинФото: «БИЗНЕС Online»

Он уже зарегистрирован кандидатом в депутаты на дополнительные выборы в совет Большешемякинского сельского поселения Тетюшского района республики как самовыдвиженец.

«Избрание депутатом необходимо, чтобы он смог стать председателем cовета муниципальных образований Татарстана», — пояснил источник.

Напомним, ранее появились сообщения, что Губайдуллин уходит с поста главы ЦИК Татарстана, а его кандидатура не внесена в новый состав комиссии. Новым председателем республиканского центризбиркома может стать экс-глава Нацбанка РТ Мидхат Шагиахметов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.08.2017 07:16

Википедия Губайдуллин Экзам Саматович — председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан, доктор сельскохозяйственных наук (1997).Э. С. Губайдуллин родился 15 июля 1953 года в деревне Старые Какерли Дрожжановского района Татарской АССР. Учился в Казанском ветеринарном институте, после окончания в 1975 г. которого работает главным зоотехником совхоза «Знамя Ленина» Верхнеуслонского района.
После этого Губайдуллин Э. С. работал на различных руководящих должностях в хозяйствах и на предприятиях Зеленодольского района(с 1976—1981 гг. — главным зоотехником колхоза «Комсомолец»; в 1981—1986 гг. — председателем колхоза «Искра»; в 1986—1990 гг. — председателем районного агропромышленного объединения, первым заместителем председателя исполкома райсовета; в 1991—1992 гг. — начальником районного управления сельского хозяйства и продовольствия, заместителем председателя исполкома райсовета). В период с 1992—1995 гг. занимает должность заместителя министра, затем первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ[1].
После ухода с должности возглавляет администрацию Мамадышского района и районный Совет, а уже в 1998 году становится руководителем аппарата Президента РТ.
С апреля 2005 года — член Совета Федерации Федерального Собрания РФ — представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Татарстан.
14 сентября 2012 года назначен в состав ЦИК Татарстана. С 25 сентября 2012 года — её председатель.
Женат, имеет сына, двоих дочерей и внучку.

Почему нельзя уйти на ЗАСЛУЖЕННЫЙ отдых?

  • Азат Д
    17.08.2017 07:13


    А если не выберут?

    Ой , о чём это я, скрепы качаю.
    Простите пожалуйста.

  • Анонимно
    17.08.2017 07:16

    Википедия Губайдуллин Экзам Саматович — председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан, доктор сельскохозяйственных наук (1997).Э. С. Губайдуллин родился 15 июля 1953 года в деревне Старые Какерли Дрожжановского района Татарской АССР. Учился в Казанском ветеринарном институте, после окончания в 1975 г. которого работает главным зоотехником совхоза «Знамя Ленина» Верхнеуслонского района.
    После этого Губайдуллин Э. С. работал на различных руководящих должностях в хозяйствах и на предприятиях Зеленодольского района(с 1976—1981 гг. — главным зоотехником колхоза «Комсомолец»; в 1981—1986 гг. — председателем колхоза «Искра»; в 1986—1990 гг. — председателем районного агропромышленного объединения, первым заместителем председателя исполкома райсовета; в 1991—1992 гг. — начальником районного управления сельского хозяйства и продовольствия, заместителем председателя исполкома райсовета). В период с 1992—1995 гг. занимает должность заместителя министра, затем первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ[1].
    После ухода с должности возглавляет администрацию Мамадышского района и районный Совет, а уже в 1998 году становится руководителем аппарата Президента РТ.
    С апреля 2005 года — член Совета Федерации Федерального Собрания РФ — представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Татарстан.
    14 сентября 2012 года назначен в состав ЦИК Татарстана. С 25 сентября 2012 года — её председатель.
    Женат, имеет сына, двоих дочерей и внучку.

    Почему нельзя уйти на ЗАСЛУЖЕННЫЙ отдых?

    • Анонимно
      17.08.2017 08:51

      в РТ не сами люди решают уходить на покой или нет...
      или вы реально думаете, что все поголовно рвуться быть министрами?))))

      • Анонимно
        17.08.2017 09:10

        Какой ужас! Бедные несчастные - в поте лица, не покладая рук, рабы на галерах и то свободнее были! Даёшь - отмену рабства этих людей, переходящих от одной должности на другую!!!

      • Анонимно
        17.08.2017 09:17

        Им так хочется быть вахтерами, слесарями(, а их заставляют быть руководителями и заставляют( жалко их конечно

    • Анонимно
      17.08.2017 09:07

      С госслужбы только ногами вперед или в наручниках!

    • Анонимно
      17.08.2017 09:46

      Почему нельзя на ЗАСЛУЖЕННЫЙ отдых? Видимо, хочет на незаслуженный!

      • Анонимно
        17.08.2017 18:11

        Среди нас простых тоже достаточно людей которым хотелось \посидеть\на таких местах-тем более мы тоже с Высшими образованиями......о правильно вить за них есть кому поручится-а нас кто знает-мы серые мышки..и веса в обществе не имеем никого.....и только раз в году перед различными выборами-нас признают и носятся с нами и обещают-обещают-обещают.....только мало что на самом деле выполняют

  • Анонимно
    17.08.2017 07:35

    Полагаю,что человек с таким огромнным опытом государственной работы и безупречной репутацией, как Э.С.Губайдуллин , на этом посту даже нужнее чем в ЦИК. Б.С.

  • Анонимно
    17.08.2017 07:50

    Достойных людей, чем он не нашлось!?
    Просто так людей оторвавшихся от "кормушки" не оставят...пропадет!

  • Анонимно
    17.08.2017 07:59

    А куда уходит Шакиров? На покой или ...?

    • Анонимно
      17.08.2017 09:07

      Шокиров назад в черемшане порядок наводить будет наверно

      • Анонимно
        17.08.2017 09:13

        В Черемшанском районе народ его ждет ! Пора отвечать

        • Анонимно
          17.08.2017 09:47

          Шокиров почетный гражданин и владелец черемшанского района

  • Анонимно
    17.08.2017 08:05

    Чтоб депутатом стать надо в ЕдРе состоять, как самовыдвиженец он "пролетит" или прокатят, в местных УИКах тоже акулы сидят.

  • Низами
    17.08.2017 08:16

    А вот не изберут его депутатом?!
    Ой, да что это я...
    Разве в Татарстане такое возможно...
    Уже есть сведения, что участвовать в выборах планировал выдвинутый «ЕР» директор агрофирмы «Родина» Евгений Горшков, однако ему было отказано в регистрации.
    Другие партии кандидатов не выдвигали. Говорят,что «всех остальных попросили не лезть»...

  • Анонимно
    17.08.2017 08:22

    Опять должность ни о чем!

  • Анонимно
    17.08.2017 08:28

    для чего нужен этот совет

    • Анонимно
      17.08.2017 09:27

      Местные советы это органы власти на местах, чтобы люди сами решали свои проблемы, а не ожидали, как вы скорее всего, окрика сверху. Хватит уже жить 18 веком, всё-таки уже 21 век.

  • Анонимно
    17.08.2017 08:29

    Почему нельзя уйти на пенсию? Что за маниакальное желание всегда "быть в обойме"? Всё, наработался, пора и на заслуженный отдых. Вот этим Татарстан и надоел, что кругом "все у нас свои". Москва, разберись уже с этим!!

    • Анонимно
      17.08.2017 08:51

      Азат Д

      Так , так и работают, тусят там в свой междусобойчик, бюджет осваивают, и прикрывают друг друга.
      Ведь каждый ведет свое хозяйство, а у них это хозяйства Татарстан, вот и не отпускают.

  • Анонимно
    17.08.2017 09:02

    Как уйти на пенсию? а дети,а внуки,о чем вы?

  • Анонимно
    17.08.2017 09:05

    Зоотехник, пусть возглавит фермерское хозяйство, покажет как надо хозяйствовать, а то сразу в депутаты сельсовета.

  • Анонимно
    17.08.2017 09:06

    Как правило отрицательные, порой злобные, отклики исходят от людей -неудачников, ничего в жизни заметного не сделавших, но имевших,как говорили в старину- огромные амбиции, без аммуниции.Муниципальные образования -фундамент государчтвенночти. Тоже считаю, что Губайдуллин сделает их совет весьма полезным учреждением.

    • Низами
      17.08.2017 09:38

      Как правило, восхваляющие и благостные отклики, в отношении деятельности чиновников, исходят от людей из кагорты "подчиненных" (либо приближенных), каждый из которых "перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый! Дабы не смущать начальство разумением своим"...

  • Почему не уходят старики чиновники на пенсию? Да не как не могут перестроится на другой лад,воспитывать внуков паралельно что то выращивая в саду,в огороде и чтобы в сарае блеяло,мычало и кукарекало! У меня тоже есть друг относительно большой чиновник,имеет ветеринарное образование и часто ко мне приезжал и смотрел как я дою,перерабатываю мясо и молоко и со словами как мне надоело работать на хозяев жуликов и говорил как я Мурат завидую тебе белой завистью,что ты вольный хуторянин,а в последний заезд спрашиваю,ну когда ты станешь фермеом? Он говорит Мурат никогда! Ту ведь работать надо,а руками водить намного легче ,да еще за это не за что платят не хило! И Поэтому таких как Мухаметшин Ф.Х, и Губайдуллин Экзам палкой не выгонишь с насиженных мест! Разве плохо целыми днями хренью занимаешься,а как свадебный генерал поедешь в район на каждом перекрестке вся полиция районов честь последнюю отдает буквой г стоя и улыбаясь,по случаю приезда банкет за счет тощего бюджета района закатывают,да еще и в багажник продуктов на дорожку закидают чтобы помнил о тех кто дает!

    • Анонимно
      17.08.2017 09:27

      Их на перевоспитание надо к фермерам отправлять, чтобы вспомнили, что и они от сохи.

      • Не всех так надо делать! Многие ничего делать не умеют,кроме как руками водить! Я помню когда Бабай был президентом его спросили если бы Вы бы не были президентом,то кем бы стали? Он ответил только фермером и я внук и сын крестьянина и добавлю от себя очень трудолюбивых и зажиточных! Ах нет ушел в отставку и напросился в советники! А так бы я уверен что Бабай был бы лучшим фермером Татарстана! Любовь к земле,опыт,знания аграрные плюс сынки Миллиардеры бы купили и землю,и технику,и удобрения и всю лучшую переработку в мире!

        • Анонимно
          17.08.2017 10:42

          Что же у такого способного, да еще и мелиоратора урожаи сгорали на корню?

    • Анонимно
      17.08.2017 10:01

      Нормальный со знанием дела комент! Но когда это демонстративное безобразие?! Самое страшное этот порок передаётся молодому поколению, что мол так должно быть, становится алгоритмом, традицией! Надо убирать эти надуманные должности, посты, всякого рода привилегии. КПСС на последних злоупотреблениях и ушла со сцены правления, а здесь бывшие в недавнем прошлом члены КПСС продолжают то же самое.

  • Анонимно
    17.08.2017 09:17

    Уходит в "свадебные генералы"...

  • Анонимно
    17.08.2017 09:19

    А какое отношение он имеет к Большешемякинскому с/с Тетюшского района? Имел отношение к Зеленодольскому, Мамадышскому, Верхнеуслонскому, даже Дрожжановскому районам. Так и надо выдвигаться там, где ты как то проявился, и есть ли к тебе, твоей деятельности доверие. А так в маленьком поселении проходной бульдозер - ни один деревянный забор поперёк не встанет. Вот он админ ресурс. А мы всё о выборах, о прозрачности, об общественном делегировании. Как этого делегирования не было, так и нет. Средневековая клановость и семейственность.

    • Анонимно
      17.08.2017 10:44

      Вы еще спросите какое отношение к Татарстану имеют: сидякин, кабаева и др.
      На кормление они посажены.

  • Анонимно
    17.08.2017 09:22

    Там где работает Экзам Саматович , президент может быть спокоен, что все будет как положено, по закону.

    • Согласен с Вами старика поставишь на кормление и он в рот будет смотреть и воровать будет только что положено по чинамс! А молодой начнет либо грести комсомольской лопатой ,либо такую хрень начнет пороть ,чтобы показать
      свою нужность,что всем будет ясно что лучше это объединение муницыпвльных советов или Госсовет лучше разогнать и на этом деньги народные сэкономить!

  • Анонимно
    17.08.2017 09:22

    Теплое место готово!

  • Анонимно
    17.08.2017 09:26

    Удивлён. Вот говорят - опыт, опыт.... а неудачный опыт? Отрицательный опыт? Он хуже, чем человек без опыта!!!

  • Анонимно
    17.08.2017 09:38

    Экзам Саматович профессионал и высокопорядочный человек! Немало сделал для развития и благополучия республик !Прошел все ступени своей карьеры,то что он добился в жизни благодаря своего ума,порядочности и огромной работоспособности.Имея такой опыт и здоровье/кстати он мастер спорта СССР по классической борьбе,а это добивается люди с характером ,тут тебе никто не поможет/он потянет любую работу на благо Татарстана .А кто сегодня пишет отвратительные отзывы,это диванные философы которые ,кроме как шельмовать ничего не могут.Рейган после 70 стал президентом,а Рузьвельт,Де-Голл перечислять дальше ..Можно и смолоду состариться,а и в возросьте быть молодым.Удачи пожелаем ...ФФ

    • Анонимно
      17.08.2017 10:58

      Кто спорит с тем, что он порядочный и работяга? Просто есть и другие более молодые достойные кандидаты. Надо вовремя уходить на заслуженный отдых.

  • Анонимно
    17.08.2017 09:53

    Такие ценные кадры очень нужны правительству и стране! Он давал 90% явку на выборах и 90 % голосование за ЕР.

    • Анонимно
      17.08.2017 18:21

      Как былые СОВЕТСКИЕ времена-поставь на это место кого нибудь критикана.....и еще фотиком за плечом-все сломает всю систему выстроенную...и тогда точно попрет пролетариат и затопчет такое прекрасное время когда так удачно все складывается и уважают и бабла ешь не хочу....

  • Анонимно
    17.08.2017 10:12

    Как много потеряла республика, когда он бросил должность зоотехника в колхозе "Заветы Ильича".
    Сколько еще не реализованных талантов в республике пропадают на ответственных должностях в чиновничьем море. Как говорят в армии, - Мужчина не делайте умное лицо, Вы же офицер!
    Почему же из круговерти одних и тех же надоевших номенклатурных лиц, одни и те же клановые лица из эпохи, которой давно пора быть на отдыхе в Ижминводах!
    Сколько можно их видеть и терпеть. Они везде и всюду и несть им числа, зоотехникам и председателям колхозов.
    ОТкуда же быть имиджу индустриальной и креативной республики с этими чемоданами без ручки!
    Атомный реактор на деревянной сохе...

  • Фирдаус
    17.08.2017 10:54

    Почему бы его просто взять и не назначить Председателем? Зачем нужен весь этот фарс с выборами? Лишний раз показывают народу, что все эти выборы обман.

  • Анонимно
    17.08.2017 11:30

    У нас в РТ все богатые чиновники хотять умереть на работе. Они по другому не могут жить. Жалко мне их. Они все несчастные. Многие молодые люди не могут найти работу , а они все еще за кресло борется . Такого раньше не была . Такая картина наблюдается особенно последнее 10 лет. Раз ММШ работает то и мы не должны покидать теплое место думает они. Отобрать мы от таких чиновников пенсию. Тогда пусть и до конца жизни работает

  • Анонимно
    17.08.2017 17:22

    Краткий повтор непропущенного......Очень много злобного стеба и фейков о Губайдуллине.В основном это никастые и фамильные неудачники, бывший депутат которому не подают руку и выгнанные чиновники.Губайдуллин достойно работал руководителем администрации президента, затем после парламентского перерыва возглавлял ЦИК , о причинах его ухода был подробный материал в БО. Если верна версия, что Губайдуллин возглавит представительный орган муниципальных образовании,думаю что он выйдет из тени и станет заметным явлением в общественно - политической жизни республики.Надеюсь,что моя реплика будет опубликована, как ответ на поток лжи и зависти вылитой в адрес Э.С.Губайдуллина.