Все новостиТатарстанЗакамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить20 Сентября
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы в Казани появился большой музей современного искусства?
19%Нет, в городе есть более насущные проблемы
10%Нет, современное искусство – это не искусство
44%Да, но только за частные деньги
25%Да, это бы сделало Казань еще более современной и привлекательной для туристов
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»
«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.08.2017

​Абонент МТС пытается отсудить у оператора 30 млрд рублей из-за шести списанных минут

Житель Тамбовской области Андрей Мелехов подал иск к МТС на 30 млрд рублей из-за того, что оператор списал шесть минут из полагавшегося по тарифу бесплатного времени. Об этом сообщила газета «Ведомости», но факт зафиксирован и в отчетности оператора как явление, которое может «существенно отразиться на финансово-хозяйственной деятельности» компании.

Отмечается, что абонент ежемесячно платил 450 рублей за тариф, по которому получал 3 Гб интернет-трафика, 500 минут звонков и 500 СМС. Мелехов заявил, что 22 июня 2016 года в день оплаты МТС незаконно списала у него 6 минут. В судах дважды отказывали ему в удовлетворении иска, но он в июле подал кассационную жалобу.

Представитель оператора Дмитрий Солодовников заявил изданию, что «все расчеты с абонентом были корректны и прозрачны, но ни одна крупная сервисная компания не застрахована от подобных абсурдных разбирательств».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25)Обновить комментарииОбновить комментарииОставить комментарий
Анонимно
17.08.2017 10:58

Нет управы на беспредел от МТС. Домашний интернет от них скорость в 10-15 раз меньше заявленного, ничего сделать не могут, руководство скрывается и не интересуется делами компании. Деньги только любят драть по полной.
Стыд, срам и позор МТС Казани.

  • OPEN
    17.08.2017 10:53

    Давно ушел от МТС чего и остальным желаю

    • Анонимно
      17.08.2017 11:37

      уйти то некуда. у меня в мегафоне снимали деньги без причины, когда детализацию начал смотреть вернули, даже не извинились.

      • Анонимно
        17.08.2017 12:10

        Мне не вернули эти деятели... списывали, хотя в детализации не было
        Как ушёл к другому оператору, а на меня было зарегистрировано несколько "активных" симок, так названивают по два раза в месяц, предлагают индивидуальные тарифы и прочие ништяки. Но доверия к ним нет.

      • Анонимно
        17.08.2017 17:32

        у билайна всё прозрачно, хоть каждый день детализацию просматривайте.

    • Анонимно
      17.08.2017 11:41

      Куда уйти-то? вся большая тройка так работает.
      Остается Летай (даже не рассматривается) и Теле2...

      • Анонимно
        17.08.2017 12:48

        После мтса в МегаФон потом в билай теперь в теле2 остановился!
        Хоть не дерут денег
        Качество связи так сеюе

  • в ЕСПЧ, в РФ вряд ли что либо докажешь,

  • Анонимно
    17.08.2017 10:58

    Нет управы на беспредел от МТС. Домашний интернет от них скорость в 10-15 раз меньше заявленного, ничего сделать не могут, руководство скрывается и не интересуется делами компании. Деньги только любят драть по полной.
    Стыд, срам и позор МТС Казани.

  • Анонимно
    17.08.2017 11:02

    МТС в своем амплуа. И мобильная связь стала плохая и интернет дохлый...

    • Анонимно
      17.08.2017 11:26

      За городом еще хуже! в сторону Атабаево 50 км от города вынужден ходить по улице охват искать, про интернет и говорить нечего. Бардак

      • Анонимно
        17.08.2017 12:23

        Да что там 50 км, в Крутушке (15 км от города) кое-как ловит. О 3G Вообще речи нет

  • Анонимно
    17.08.2017 11:04

    Молодец, мужик! Дай пять!!!
    6 минут с тебя, 6 минут с меня, 6 минут с того парня - будет голому рубаха!

  • Анонимно
    17.08.2017 11:07

    взыскать не получится, у них все схвачено ! А 30 млрд вообще утопия! Он сумашедший

    • Анонимно
      17.08.2017 11:44

      Это не утопия, а знание решений судов РФ.
      Просишь 1 млн. компенсации, а тебе 90 т. -Будьте добры. А моҗет и юк.

  • Анонимно
    17.08.2017 11:11

    Что сумма иска великовата очень. Хотя бы 30 тыс. запросил, может быть и удовлетворили.

  • Анонимно
    17.08.2017 11:12

    Молодец! Не только операторам снимать деньги за непонятные "услуги" типа подписок и пр.!!!

  • Фирдаус
    17.08.2017 11:16

    МТС снимает деньги, прикрываясь мутными формулировками - произошло некорректное списание. А так же любители навязывать свои платные опции, которые уже установлены на номер по умолчанию, но становятся платными через месяц-два после подключения.

  • Анонимно
    17.08.2017 11:25

    Ничего у него не получится. Затем после отказа суда в удовлетворении, МТС подаст к истцу свои расходы на юридические услуги.

  • Анонимно
    17.08.2017 11:33

    а что др операторы безгрешны ? все из всех присутствующих довольны Би , Мегаф и пр?

    • Анонимно
      17.08.2017 12:55

      Был на всех операторах,
      На теле 2 нет такого!
      Просто у этих упырей прибыль падает из-за мессенджеров, поэтому пенсионеров и обкрадывают!
      Я бы этому челу 100 рублей бы перевёл, за то что он пытается построить гражданское общество и что ему не жалко своего времени!

      • Анонимно
        17.08.2017 13:37

        За входящие из другого региона должны списываться деньги?
        У меня теле2 списал.

  • Анонимно
    17.08.2017 12:59

    Только что ругался в Мтс на зинина, подключили умную викторину, за 15 руб.в день, в итоге выяснил, что все офисы это не Мтс вовсе, а русская телефонная компания, которая ни за что не отвечает. А услугу вообще какая то левая контора подключилась.
    Если был бы в отпуске тоже подал бы иск на 20 млрд.
    МегаФон та же история .
    Кругом одни жулики.
    Где законы защищающие граждан?
    Их и не будет!
    Потому что сами знаете про лобби.
    Все с народа дерут!

  • Анонимно
    17.08.2017 14:32

    У моей мамы из за смс МТС сняли 2500, причем 1000 у нее была на счету, а 1500 ушло в минус, хотя она не давала согласие нигде, чтоб ее вводили в минус. Даже РОСКОМНАДЗОР не помог.

  • Анонимно
    17.08.2017 15:12

    Этот гражданин Михеев - профессиональный жалобщик. Как сообщили ТАСС в Мичуринском суде Тамбовской области, до начала конфликта с МТС господин Михеев подавал иск в отношении Министерства финансов России. Он требовал взыскать с ведомства 1 млрд руб. «за бездействие при оказании ему услуг по поставке газа региональным дочерним предприятием компании "Газпром"». Алексей Михеев обосновывал иск тем, что государство — основной акционер концерна, а Минфин — госорган.

    • Анонимно
      17.08.2017 16:10

      Жаль, что исками к этим зажравшимся афилированым конторам не занимаются грамотные и толковые юристы. Озолотились бы.