Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
На примере Самары мы видим то, что практика назначения губернаторов-варягов себя не оправдывает?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.08.2017

Хуснуллин показал Минниханову самую грандиозную стройку Москвы и гордость Собянина – «парящий мост»

Президент РТ Рустам Минниханов, который прилетел в Москву на открытие Дней Татарстана, встретился с вице-мэром Маратом Хуснуллиным. Экс-глава республиканского минстроя побывал с Миннихановым на грандиозном строительстве в парке «Зарядье».

Это парк возводят на месте снесенной гостиницы «Россия», прямо напротив московского Кремля.

Судя по фотографии, которую Минниханов выложил в «Инстаграм», вместе с Хуснуллиным он поднялся на главную изюминку проекта — «парящий мост».

«Парящий мост» парка станет одной из лучших смотровых площадок в городе, об этом на текущей неделе сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Мост представляет собой 70-метровую площадку. Конструкция свяжет парк с рекой, а также станет обзорной точкой с видами на Кремль, парк и центральные набережные.

Прочность моста уже проверили нагрузкой в 240 тонн. По словам Хуснуллина, испытания проходили в течение суток. По результатам выяснилось, что на смотровой площадке смогут одновременно находиться 3 — 4 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.08.2017 11:23

Нынешний президент и будущий Глава

  • Анонимно
    17.08.2017 10:58

    Работайте братья.

  • Зри в корень
    17.08.2017 11:20

    ...мосты и смотровые площадки ...помимо статики необходимо испытывать и на динамические нагрузки...
    недоработочка...товарищи...резонанс называется...

    • Анонимно
      17.08.2017 12:38

      В Казани уже несколько лет развязки испытывают
      До сих пор не приняты в эксплуатацию

  • Анонимно
    17.08.2017 11:23

    Нынешний президент и будущий Глава

    • Анонимно
      17.08.2017 14:01

      Глава Москвы? Нет! не верю! не может быть.....

      • Анонимно
        17.08.2017 14:54

        Буду очень рад за Марата Хуснуллина если он в дальнейшем сменить Сергея Собянина на посту. В Москве все больше процент мусульманского населения (особенно с Кавказа и выходцев из Средней Азии) нужно и глав подбирать соответственно.
        По пути городов Голландии и Германии идут, где меры турки. Уважаю РФ, где людей ценят по их заслугам и результатам...
        Желаем успехов!!!!

        • Анонимно
          17.08.2017 15:52

          Уважаю РФ, где людей ценят по их заслугам и результатам...
          А особенно уважаю Дмитрия Медведева.

        • Анонимно
          17.08.2017 16:06

          Вы не поняли, глава Казанской губернии имелось в виду.

  • Анонимно
    17.08.2017 11:48

    Опять татары "захватили" Москву.
    Надеюсь, что все поняли, что это шутка.
    Татары очень много сделала чтобы Москва стала красивой и удобной столицей Федерации.

    • Анонимно
      17.08.2017 13:05

      Вообще-то Москву татары создали и построили. Большая и Малая Ордынка- эти улицы свидетельствуют об Орде, ул. Арбат образована от слов арба+ат (телега+лошадь), оттуда на телегах и лошадях товары возили, район гостинницы Балчуг образовано от татарского слова балчык(глина), там ее добывали для строительства Москвы.

  • Анонимно
    17.08.2017 12:03

    Вообще техника безопасности на нижайшем уровне, даже к приезду руководства не подготовились. Куча нарушений техники безопасности на объекте: нет ограждений опасных зон, отсутствуют трапы по металлическим балкам, нет знаков безопасности. Непорядок на такой стройке!

  • Анонимно
    17.08.2017 12:30

    приятно, когда многомиллиардные мосты строят ради красоты, а не сущей необходимости...как, например, ради переправы через Каму или там Волгу особенно зимой...

    • Анонимно
      17.08.2017 13:00

      жизнь вообще несправедливая штука. Если согласитесь с тем, что вам никто ничего не должен, станет легче по жизни.

  • Анонимно
    17.08.2017 12:30

    С такими деньгами я бы космический мост сделал или мост прям до Казани, а не небольшой мостик..

    • Анонимно
      17.08.2017 13:43

      Бюджет Москве более чем в 100 раз больше Казанского, а население всего в 10 раз ...
      Не скоро в Казани мостик какой либо построят

  • Анонимно
    17.08.2017 13:15

    В таком месте мост вполне рентабелен будет и окупит затраты с лихвой. А в Казани кстати нужен еще один мост через казанку и один(пешеходный) через кабан в старотатарскую слободу

  • Анонимно
    17.08.2017 13:15

    Булдыралар безнең егетләр.