Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
На примере Самары мы видим то, что практика назначения губернаторов-варягов себя не оправдывает?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.08.2017

Казгордума одобрила повышение окладов муниципальных чиновников на 4,9%

Казгордума одобрила повышение должностных окладов муниципальных служащих Казани с 1 октября 2017 года на 4,9% при уровне прошлогодней инфляции в 5,6%.

Например, оклады главных специалистов с нынешних 5 тыс. рублей повысятся на 245 рублей, оклады начальников управлений в составе районных администраций увеличатся на 297 рублей до 6348 рублей.

«Хочу напомнить, что индексация заработных плат муниципальных служащих Казани не проводилась уже 7 лет», — сказал депутат Казгордумы, заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядка и местному самоуправлению Тимур Беляков.

По словам Белякова, средства на индексацию предусмотрены в бюджете на 2017 год в размере 12,7 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.08.2017 12:05

А озвучьте пожалуйста размер зарплаты у депутатов Госсовета РТ, потому что то что я прочитал то это где то 200 000 руб/месяц

  • Анонимно
    17.08.2017 11:45

    Ничего страшного, им ещё повезло что в положительную сторону индексация была.
    В Россельхозбанк последняя индексация была тоже 5 лет назад, правда минус 4-6% сделали(((
    Видать инфляция в тот момент была отрицательная.

    • Анонимно
      17.08.2017 14:52

      Вот Метшин то удивился прибавке. Прикинул наверное, сколько столетий он должен ничего не кушать, чтобы рассчитаться за недвижимость, которой он по факту обладает)

      • Анонимно
        17.08.2017 16:04

        у чиновников же не одна окладная часть.она то как раз всегда была маленькой

  • Анонимно
    17.08.2017 11:49

    Ещё больше злить народ!

    • Анонимно
      17.08.2017 12:30

      в смысле злить? Там работают обычные люди. И уже много лет не проводилась индексация. Если у тебя какие-то личные проблемы - других это не касается.

      • Анонимно
        17.08.2017 16:03

        личные проблемы ? это верное , только вот возникают они в основном из за таких "деятелей".... На ты можете обращаться к своей маме....

        • Анонимно
          17.08.2017 16:10

          О да, конечно. Палки в колеса вставляют все, мешают вам добиться высот. Ох вы наш не признанный гений

      • Анонимно
        17.08.2017 16:06

        Мне тоже не совсем понятно. Чиновники - это ведь не только те, кто на пике, всегда на виду и богат. Есть обычные сотрудники, которые зарабатывают свою среднестатистическую зарплату, имеютсемью, детей, ипотеку и т.д.

  • Анонимно
    17.08.2017 12:05

    А озвучьте пожалуйста размер зарплаты у депутатов Госсовета РТ, потому что то что я прочитал то это где то 200 000 руб/месяц

    • Анонимно
      17.08.2017 13:14

      Это только у тех, кто на постоянке работает - возглавляет комитет, является замглавы комитета, председатель, его замы. Остальные зп не получают

    • Анонимно
      17.08.2017 22:28

      Там одни альтруисты .

    • Анонимно
      17.08.2017 23:30

      Декларации депутатов ГС РТ вы можете посмотреть на сайте Госсовета.

    • Анонимно
      17.08.2017 23:45

      200 тысяч руб. в месяц такие зарплаты, например, в Швеции у учителей, слесарей и т.д. У наших же 20 тысяч, а недр и территории больше в тысячи раз. При желании каждой российской семье можно было построить деревянный дом за счёт государства и выделить по три миллиона рублей на первое время для обустройства и увеличения численности населения. Не останется людей, забудут русский язык, и здравствуй "чайна-тауны" в каждом регионе РФ. Вот какие перспективы развития страны через 300-400 лет)))

    • Анонимно
      18.08.2017 19:17

      В несколько раз меньше, но у них зарплата все же выше средней. При этом и работа у них намного сложнее средней.

  • Анонимно
    17.08.2017 12:21

    245 рублей - смешно.

    • Анонимно
      17.08.2017 14:24

      госслужащие тоже уже неделю смеются )))))))))))))))))))))))))))

      • Анонимно
        18.08.2017 19:17

        Ну, хоть что-то, индексации давно не было.
        В данном случае все в равных условиях

  • Анонимно
    17.08.2017 12:22

    Моя то думает, пащему удерҗали 90р. за ТЕПЛО общедомовое в июльской(!) счёт фактуре?
    А самое интересное сей факт не виден в квитке которую бросают в почта ящик. Увидел случайно на сайте госуслуГ РТ, при попытке оплатить кварплату.
    Пока тормознул.
    Ну, а если денеҗки пойдут на повышения "заработных план муниципальных служащих Казани" то я не против. Әгәр ошибаюсь примите мои извинения и деньги на тепло летом.

    • Анонимно
      17.08.2017 12:44

      А вы что думали - солнечное тепло бесплатно? Вот за Крым и Сочи туристические сборы ввели, тут тоже нужно. Пользуетесь солнечной энергией, будьте добры - платите. Из-за внешних врагов скоро и на воздух придется цены установить!

  • Анонимно
    17.08.2017 12:35


    Азат Д

    С помощью не хитрых вычислений.
    На зарплату муниципальных чиновников тратится 260 млн.
    Только интересно, при том, что 260 млн. получает один работник муниципального Рубина Карадениз.


    • Анонимно
      17.08.2017 14:04

      Рубин ушел в Таиф. И вы об этом знаете. Зачем пишите снова-только Богу известно

  • Анонимно
    17.08.2017 12:49

    Хочу напомнить, что индексация заработных план муниципальных служащих Казани не проводилась уже 7 лет», — сказал депутат Казгордумы, заместитель.
    Моҗет усё таки ПЛАТ?!

  • Анонимно
    17.08.2017 13:06

    ну с 2000 года не проводили индексацию...а уже столько изменилось за эти годы

    • Анонимно
      17.08.2017 14:05

      Вот бы еще руководители коммерческих и гос.структур восприняли эту новость как руководство к действию

      • Анонимно
        17.08.2017 18:00

        да, повышение необходимо. цены растут постоянно, индексация зарплаты не поспевает

    • Анонимно
      17.08.2017 14:26

      квартплата, проездной, продукты - все растет - только зарплата на прежнем уровне) хорошо хоть на 245 рублей подняли)

  • Анонимно
    17.08.2017 14:01

    Не злите народ !
    Я поверил бы ещё если наши чиновники ездили на жигулях лохматых годов , а не на иномарках которые как минимум на сегодняшний день стоят не меньше 600 000₽
    У меня во дворе живут двое таких

    • Анонимно
      17.08.2017 16:14

      да на жигулях уже никто не ездит. У всех иномарки. И в кредит в том числе. Машина давно не роскошь...

    • Анонимно
      17.08.2017 21:45

      Иномарки за 600 000 - это что? Хундаи, что ли? Что-то нищий чиновник пошел.

      • Анонимно
        18.08.2017 13:51

        Конечно, те же работники налоговой являются госслужащими. Но зарплата у них небольшая. А у нас слово "чиновник" - сразу почему-то высший эшелон представляют. Но это же не так. Много обычных служащих.

  • Анонимно
    17.08.2017 14:16

    6348 рублей- это только оклад, но муниципалы получают по два оклада это уже 12696руб. + % за выслугу+% за чин и т.д.
    + ежеквартальная премия в размере 2 денежных содержаний+годовая премия в трех денежных содержаниях+ матпомощь к отпускным 6 денежных содержаний (если не больше) ит.д.
    Если взять клерка , просто категории "специалист", то да, не много, но посмотрите , как в районах и исполкоме Казани возрос штат замов руководителя и начальников отделов!!!!

    • Анонимно
      17.08.2017 14:46

      Что то вы придумали похоже)))))))))))))))))))))) в законе все прописано, откуда вы взяли 6 ДЕНЕЖНЫХ СОДЕРЖАНИЙ К ОТПУСКУ??????????????????????? ФАНТАЗЕР

    • Анонимно
      17.08.2017 21:10

      Ерунду не надо писать! Такого нет!

  • Анонимно
    17.08.2017 14:42

    бедный

  • Анонимно
    17.08.2017 14:50

    Казанский мэр Ильсур Метшин в скором времени будет получать увеличенную зарплату, равно как и его коллеги по муниципальной службе. Соответствующий вопрос обсуждался сегодня на внеочередной сессии городской думы. Согласно предлагаемым изменениям, зарплата градоначальника вырастет сразу на 2000 рублей. В итоге окладная часть у главы города составит 40 700 рублей — довольно неплохая сумма, притом, что средняя зарплата по Казани составляет около 34 000 рублей.

    Источник: https://tat.versia.ru/myeru-kazani-ilsuru-metshinu-vpervye-za-sem-let-podnyali-zarplatu-na-2000.. Кто то еще поверил, про Метшина. Лучше не выдавайте таких новостей, что бы не злить людей, обычных людей, которые знают как и что, на 30 тысяч замок в Боровых не построишь!

    • Анонимно
      17.08.2017 23:49

      Ну конечно, у нас же чиновники все сплошь мэры и депутаты)))))

  • Анонимно
    17.08.2017 16:40

    за 10 лет на госслужбе ни разу не получила 6 денежных содержаний к отпуску. вы фантазер однако

  • Анонимно