Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.08.2017

Родителей подростка, разбившего статую пионера в казанском парке, могут оштрафовать на 240 тыс. рублей

Прокуратура Советского района Казани требует через суд взыскать 240 тыс. рублей с родителей подростка, сломавшего статую пионера в парке у Дворца культуры им. Саид-Галиева в поселке Дербышки. Об этом сообщил старший помощник прокуратуры РТ Руслан Галиев.

Фото: kzn.ru

ЧП случилось вечером 13 июля этого года. 13-летний подросток сбросил с постамента одну из скульптур, после чего она раскололась. Бюджету города был причинен материальный ущерб в 240 тыс. рублей.

Скульптура была установлена в 2015 году. Реконструкция парка у ДК им. Саид-Галиева завершилась в 2016 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.08.2017 13:23

Это мало. Мелкий бездарь вырастет и будет гадить еще серьезнее.

  • Анонимно
    17.08.2017 13:13

    Это откуда такие цены? Это в ходе реконструкции устанавливали фигуры и она стоит 240 тысяч? По моему обывательскому мнению она стоит раз в 10-20 меньше. Это наверное там тендер какой-то был на реконструкцию, да, в 2015-то году? И соответственно цены на скульптуру тендерные. Тогда оно конечно понятно....

    • Анонимно
      17.08.2017 13:46

      За вандализм надо удесятерить цены для вандалов.

      • Анонимно
        17.08.2017 14:20

        Вы не забывайте, что это сделал по сути ребенок. И штрафы должны быть адекватные. Любят у нас перегибать палку где не надо.

        • Анонимно
          17.08.2017 17:14

          У него родители есть. И если малолетний, значит воспитали плохо. Следовательно, заслужили.

        • Анонимно
          17.08.2017 17:23

          13 лет - уже совсем не ребёнок. и хватит считать детей недееспособными, они с достаточно раннего возраста понимают, что хорошо, что плохо.

  • Анонимно
    17.08.2017 13:14

    Да не смешите вы нас) 240 тыс. руб. за 1 статую?
    Спросите у господина Кияшко, где можно купить выгодно статуи, сэкономите не меньше 50% от заявленной стоимости.

    • Анонимно
      17.08.2017 14:49

      А если у господина Намдакова спросить?

    • Анонимно
      17.08.2017 17:25

      причём тут стоимость статуи? заплатить надо не за статую, а за акт вандализма. в Дербышках только что отреставрировали парк, всё было чисто, красиво. а из-за таких малолетних уродов всё приходит в негодность. 240 тысяч - мало. надо взыскать с родителей миллион, чтобы родители других малолетних дебилов поняли, что к чему, и пороли своих ублюдков превентивно.

  • Анонимно
    17.08.2017 13:23

    Это мало. Мелкий бездарь вырастет и будет гадить еще серьезнее.

  • Анонимно
    17.08.2017 13:29

    Самое правильное решение, дураков надо наказывать деньгами

  • Анонимно
    17.08.2017 13:36

    наказать, конечно, необходимо, но 240 тысяч за статую из бетона.....теперь понятно почему такие деньги на восстановление парков тратят.

    • Анонимно
      17.08.2017 14:05

      Можно и больше наказать, чтобы родители вколотили отпрыску в голову что хорошо, а что плохо.

      • Анонимно
        17.08.2017 14:27

        Тут миллиардеры чтоли собрались? 240 тысяч штрафа за туфтовую фигуру мало считают. Сначала посмотрите сколько средняя зарплата в городе реальная, а не та про которую по телевизору говорят. Потом посмотрите сумму штрафа за бетонную болванку.

        • Анонимно
          17.08.2017 17:26

          почему нас должно беспокоить, у кого какие зарплаты? меня больше беспокоит, что только что приведённый в порядок парк в моём посёлке приходит в состояние упадка из-за таких вот дебилов. а его родители пусть хоть почки продают, чтобы расплатиться, если не смогли своего дебила воспитать.

  • Анонимно
    17.08.2017 13:39

    Пусть платят! Раз идиота вырастили. У себя дома же не ломает!

  • Анонимно
    17.08.2017 13:39

    Скульптура пионера (!!!) установлена в 2015 году (!!!)???

  • Анонимно
    17.08.2017 13:49

    Вот так и живём... дети рабочих и креястьян крушат коррупционные постройки, тем самым еще больше загоняя себя в долги.
    Помню я в 13 лет в шахматы играл и впервые взял девочку за руку, при этом сильно покраснев и вспотев =)
    До вандализма так и не дорос в свои 33..

  • Анонимно
    17.08.2017 13:50

    Независимая экспертиза разобьет сначала сторону обвинения, затем на основании судебного решения и всю команду казнокрадов из советского района!
    Нет худа без добра, или наоборот.
    Мальчик таким образом пытался привлечь внимание общественности к завышенным ценникам на тендере!
    Ему советую скорее открывать свой канал на ютюбе!

  • Анонимно
    17.08.2017 14:43

    вандализм - индикатор поколение дебилоидов. И штраф и трудовую повинность всей семье!

  • Анонимно
    17.08.2017 14:57

    Вот и я все время думаю - не накажешь сейчас за мелочь - подсмотрел на зачете, списал на экзамене, подросток поймет, что можно и так обойтись и пойдет дальше - врать, приписками заниматься, воровать.... Так может в самом начале жизненного пути, наказать так сильно, чтобы запомнил... И не повадно было потом.

  • Анонимно
    17.08.2017 14:58

    ЧП случилось вечером 13 июля этого года. 13-летний подросток сбросил с постамента одну из скульптур, после чего она раскололась. Бюджету города был причинен материальный ущерб в 240 тыс. рублей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/354730 ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО!? Вы серьезно думаете, что скульптура стоит 240 тысяч, она у вас серебряная? Позолоченная, а нет я понял , что это это на скульптуры в парке вешали ежегодный ремонт и висяки в бюджете. Скульптура 80 годов. Так что думайте сами, как вас дурят!

    • Анонимно
      17.08.2017 17:29

      скульптура не 80 годов. она современная, реплика. прежде чем орать, хоть бы информацией обзавелись.

  • Анонимно
    17.08.2017 15:06

    Он может и не знал, что она может упасть. Почему вообще такое стало возможным?

  • Анонимно
    17.08.2017 15:36

    Какой то набор слов, полное смешение понятий. Могут оштрафовать на 240 тыс....., бюджету причинен ущерб на 240 тыс..., прокуратура через суд требует взыскать 240 тыс. Так что именно? Если бюджету причинен ущерб на эту сумму, значит при ее установке бюджет потратил 240 тыс., это действительно многовато. Почему взысканием через суд занимается прокуратура непонятно, должна была взыскивать администрация, обычный гражданский иск о причинении ущерба. Если же оштрафовать на эту сумму, значит бюджету такой ущерб не причинен. Штраф вполне может быть в таком размере, но его окончательный размер суд еще только должен определить, а уж потом его начнут взыскивать. Короткая статья, а столько напутано, просто сапоги всмятку.

  • Анонимно
    17.08.2017 15:59

    Надо просто заставить ее восстановить, приобрести у того-кто изготавливал. Пусть родители сами разговаривают по стоимости и все.

  • Низами
    17.08.2017 16:15

    Одни скульптуры бьют, другие котят мучают, третьи на кладбищах "хозяйничают"...
    Ну, нельзя, чтобы за все это виновники отделывались бы мизерными штрафами...
    "Сердца пусты и мозги пусты...
    Жестокая молодежь."..