Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.08.2017

Мегаферма агрохолдинга «Красный Восток» за 119,7 млн рублей начала работу

Агрохолдинг «Красный Восток» запустил в тестовом режиме работу нового животноводческого комплекса на 1,1 тыс. голов КРС в деревне Караталга Камско-Устьинского района. Объем инвестиций составил 119,7 млн рублей (в том числе на покупку КРС). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Фото: пресс-служба агрохолдинга «Красный Восток»

Отмечается, что агрохолдинг выкупил комплекс с торгов в результате банкротства ООО «СХП им. Ленина» еще в 2015 году. Стоимость покупки составила 57 млн рублей. «После реконструкции и достройки, в которые было инвестировано 22,7 миллиона рублей, в эксплуатацию введено 4,2 тысячи квадратных метров животноводческого помещения, из которых 874 квадратных метра — молочный блок», — отметили в пресс-службе.

После выхода комплекса на проектную мощность валовый надой молока за день составит 8 тыс. л, при этом плановый надой на одну корову — 18 л в сутки.

Фото: пресс-служба агрохолдинга «Красный Восток»

Официальное открытие животноводческого комплекса состоится в Камско-Устьинском районе 23 августа. На церемонию приглашены президент РТ Рустам Минниханов, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    17.08.2017 13:43

    Я бы не хотел обитать в бараке на 1000 человек, это противоестественно природе живых существ. Думаю и коровам не комфортно в мегаферме на 1000 голов. Такие фермы славятся массовыми падежами скота и их многообразными, нескончаемыми болезнями.

    • Анонимно
      17.08.2017 16:06

      В новостройках, в многоэтажках у нас по 500 квартир, в которых люди покупают квартиры и живут по 2000 человек в одном до е и считают, что они живут комфортно.

  • Анонимно
    17.08.2017 14:42

    80 млн очень низкая цена, обычно одно скотоместо обходится 280 - 300 тыс рублей. Это значит он должен стоить не менее 300 млн.

    • Анонимно
      17.08.2017 16:08

      Конечно, Хайруллин же у себя не ворует. Это Вамин и Губайдуллин шарахали сотни тысяч рублей на 1 скотоместо.

  • Анонимно
    17.08.2017 14:59

    Возможно, но все равно круто, молодцы!!!!

  • Анонимно
    17.08.2017 15:12

    В США 60% откармливается на фермах от 5000 голов и больше.
    И только 30% - от 1000 голов.
    А подъездные пути так и не сделали - опять будет грязь по колено, и вонь на всю округу...
    Ну 21 век на дворе - ну хоть бы учились чему-нибудь уже!

    • Анонимно
      17.08.2017 15:30

      Я объездил два сельскохозяйственных штата Айову и Северную Дакоту, нигде не видел таких мегаферм. У фермеров хозяйства максимум на 100 голов.

      • Анонимно
        17.08.2017 16:05

        Так потому и не видел, что 90% ферм - семейные. И сельским хозяйством там занимаются все, кому не лень.
        Но эти 90% дают всего 25% продукции.
        А вот 75%, это считай кормят страну и пол-мира - всего 10% хозяйств, от общего количества.
        И тем более - никто рядом у нас не стоял с Хайнцем , который стоит как Газпром и Роснефть вместе взятые.

      • Анонимно
        17.08.2017 16:05

        Не там вы ездили.
        Айова - это картофельная столица США , а в Северной Дакоте фермы по 2-3000 коров есть.
        На Западе. В штате Бойс уйма ферм по 5-6000 дойных коров. В Калифорний, Колорадо, Огайо. Туда езжайте.
        Там есть ферма на 56000 голов КРС в одном месте.

        • Анонимно
          17.08.2017 16:11

          Ну-да. Средняя численность откорма молодняка - 35000 голов

        • Анонимно
          17.08.2017 16:20

          И всё равно, всех дешевле мясо в Австралии, где десятки тысяч в стаде в свободном выпасе. И если их мясо везти даже не сюда, а на Крайний Север - оно будет дешевле, чем у нас в Агропарке!