Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.08.2017

«Полный набор гедониста»: Алексей Навальный посвятил новое расследование сыну Дмитрия Пескова

Оппозиционер Алексей Навальный посвятил новое расследование Николаю Чоулзу — сыну пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

У Николая фамилия его отчима-англичанина. Он вместе с мамой (первой женой Пескова) переехал жить в Великобританию в конце 90-х, где и оставался более 10 лет. В Россию он вернулся относительно недавно.

«Николай Чоулз — пример того, как в России, где 20 миллионов человек находится за чертой бедности, где 70 процентов жителей мечтают о зарплате в 45 тысяч рублей, можно прекрасно жить в свое удовольствие, — утверждает команда Навального. — На самом высоком уровне. И при этом ничего не делать. А если и делать, то сидя на шее у налогоплательщика».

Расследование начинается с фотографий самого Дмитрия Пескова рядом с автомобилем «Тесла», который стоит порядка 10 млн рублей. Выяснилось, что машина зарегистрирована на Чоулза. Из социальных сетей авторы расследования выяснили, что в автопарке сына Пескова также имеются Range Rover, Ferrari, Mercedes-Benz CLA и мотоцикл Harley Davidson. Также молодой человек, который, к слову, нигде не работает, проводит время в путешествиях, на яхтах, увлекается конным спортом.

«Он летает частными самолетами. Когда не частными, то первым классом. Ну иногда бизнес-классом тоже. Яхты, путешествия, тусовки, отдых. Полный набор гедониста», — сообщает оппозиционер, иллюстрируя свое расследование фотографиями из «Инстаграма» молодого человека.

При этом, по словам Навального, Чоулз не платит алименты на собственного ребенка.

«Алименты для ребенка ладно, а вот с бабушкой у Николая совсем плохо. Мы не занимались этим эпизодом, но „Инсайдер“ публиковал вполне достоверную историю о том, что Коля напал на родную бабушку. Было даже возбуждено уголовное дело, которое (мы совсем не удивлены) позже прикрыли, — пишет Навальный. — А еще он полностью не признает правила дорожного движения. То есть вообще. Потому что иначе 116 штрафов за год я объяснить не могу. 116!!! Напишу прописью еще, чтобы закрепить. Сто шестнадцать».

Команда Навального также тщательно проанализировала, к какой недвижимости Чоулз может иметь отношение, и отмечает, что у сына Пескова нет даже среднего образования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.08.2017 16:06

Молодец Леха, так их удащливых!!!

  • Анонимно
    17.08.2017 15:54

    Как всегда у Леши - много эмоций и громких слов, ни одного доказательства, что оплачивает это Песков.

    • Анонимно
      17.08.2017 16:09

      Тем, кому правда о Леше глаза колет, начнут минусовать, конечно.

      • Анонимно
        17.08.2017 17:10

        Во всем цивилизованном мире чиновник обязан доказывать свои расходы если не может то -вор. Только Россия не подписывает эту конвенцию.

        • Анонимно
          17.08.2017 17:51

          У нас заповедник чиновничества.

          • Анонимно
            17.08.2017 18:20

            занятный видос поставил лайк. Там доказывать нечего, кому надо уже все давно знают как тут все устроено.

    • Анонимно
      17.08.2017 16:11

      Просмотрите эту статью, там приведены доказательства. Очень познавательно.

      • Анонимно
        17.08.2017 17:05

        Посмотрел. Там практически ничего, что можно назвать доказательствами. Так, по мелочам. Мажоров не люблю, но и когда расследует что-то, то доказательства должны быть железные, а не этот набор штампов, используемый недожурналистами и недорасследователями. ОБС и ничего более значительного.

  • Анонимно
    17.08.2017 16:03

    Наверно это правда, но если Навальный придет к власти, данный феномен против которого он якобы борется, никуда не исчезнет, и более того есть большая вероятность что это явление будет еще больше процветать.

    • Анонимно
      17.08.2017 16:39

      На чем же основана эта большая вероятность?

    • Анонимно
      17.08.2017 16:47

      Еще раз разъясняем. Тут мало кто видит Навального президентом, может и он сам даже, но сейчас он является бульдозером для расчистки зажравшихся. Если раньше богатые чиновники отличались наличием иномарки, 2-й квартиры и дачи, то теперь разница необъятная, мы не знали, что в Государстве столько бабла, которое идет в отдельные карманы.

      • Анонимно
        17.08.2017 17:08

        Бульдозер? А топливо в баках этого бульдозера откуда? Откуда информация? - попробуй сам полопатить по источникам - сдохните от напряга, а и 10 доли не нароете...

        • Анонимно
          17.08.2017 17:53

          Значит не исключаете, что есть источники? А если они есть, то и инфа скорее всего правдивая. У меня своя работа, а у Навального времени на это хватает.

  • Анонимно
    17.08.2017 16:03

    Нас уже ничем не удивить. Хорошо в здесь живут только жулики.

  • Анонимно
    17.08.2017 16:06

    Молодец Леха, так их удащливых!!!

  • Анонимно
    17.08.2017 16:08

    гнилая система....... сама себя ест и съест в конце концов....

  • Анонимно
    17.08.2017 16:15

    К сожалению в России можно за кражу велосипеда срок получить, а замиллиарды героем быть!!!

  • Анонимно
    17.08.2017 16:18

    Не надо раскачивпть яхту

  • Анонимно
    17.08.2017 16:26

    Эта система никогда сама себя не сьест,отравит вокруг себя.

  • А чо ему в Англии делать? Вот вчера рассказывали про Елену Батурину, которая по словам Лужкова - исключительно талантлива (как бизнесмен). Уехала с России с активом 9 млр.долларов. На сегодняшний день, якобы, остался только 1 млр. Все проекты оказались убыточными. Но в Англии наших мультимиллиардеров говорят очень любят и на запросы России по экстрадиции отказывают. Почему? Потому как их там выдаивают как лохов. Где ещё таких отыщешь. Все "тухлые проекты впихивают" нашим - и рабочие места сохраняют, да ещё налоги в англицкую казну капают. Красота. Как там, в России две беды. И вот, дороги у нас остаются, к сожалению, а полезные дураки им перепадают.

    • Анонимно
      17.08.2017 16:39

      ЧЕКА
      Вы ошибаетесь. У Батуриной в самые лучшие годы и сейчас, судя по Форбс, активов было на 1 млрд.

  • Анонимно
    17.08.2017 16:34

    Одно понятно, что по правилам в этой стране жить НЕЛЬЗЯ, иначе останешься за бортом! С ВОЛКАМИ ЖИТЬ ПО ВОЛЧЬИ ВЫТЬ!!!!!

  • Анонимно
    17.08.2017 16:35

    ЧЕКА
    То что Навальный дает такую информацию - это хорошо.. Попытка избраться президентом - не его уровень..
    Я сужу по тем интервью которые он дает , он плавает даже в элементарных вопросах и видно что к людям он настроен пренебрежительно..
    И еще вопрос - кто его курирует и в чьих интересах он работает?.

    • Усы Пескова
      17.08.2017 16:44

      "...он плавает даже в элементарных вопросах..."
      ---------------------------------
      Ну ЧЕК у нас известный эксперт. Знает всё и вся. Хоть самого в президенты выдвигай.

      • Анонимно
        17.08.2017 16:53

        ЧЕКА
        Я даже губернатором не пойду, даже если будут сильно уговаривать. Потому что я человек ответственный и знаю что моих знаний и опыта недостаточно для губернаторской должности.
        Это только не обременнные совестью и знаниями, люди типа Навального считают что они способны на все.
        Но повторюсь, деятельность Навального по разоблачению коррупционеров -поддерживаю.

  • Анонимно
    17.08.2017 16:37

    Перемен требуют наши сердца!

  • Анонимно
    17.08.2017 16:42

    И самое главное он говорит правду, как бы больно это не казалось, но это так. Не каждый это поймет, но людей проснувшихся становится больше и это радует!

  • Анонимно
    17.08.2017 16:44

    А почему услуги ЖКХ и продукты подорожали??? Или мясо и фрукты россияне не едят? В пять раз за лето рост цен! Это просто .....

  • Анонимно
    17.08.2017 16:47

    Глухой первобытно-общинный строй - в самой большой, богатой стране мира и катастрофической депопуляцией населения!

  • Анонимно
    17.08.2017 16:57

    Песков, ну будь уже поскромнее, а!

    • Анонимно
      18.08.2017 00:14

      Зачем, он тебе ответит, что один раз живёт. Если система даёт ему жить на широкую ногу

  • Анонимно
    17.08.2017 16:58

    и зачем нам эти глупости??

  • Анонимно
    17.08.2017 17:00

    Какой ответ правительства? Опять пустоту нечего комментировать?...

  • Анонимно
    17.08.2017 17:02

    Ответ будет известный - Кремль еще не ознакомился

  • Анонимно
    17.08.2017 17:07

    Ау! Хоть кто нибудь напишите когда здесь не воровали и когда честные и умные управляли государством! Годы, пожалуйста

    • Анонимно
      17.08.2017 17:23

      ЧЕКА
      Адам и Ева начали деятельность с того, что сорвали яблоко в райском саду. Считай тоже почти коррупция)..

  • Анонимно
    17.08.2017 17:35

    Вывод,что несменяемость власти-главная беда России.

  • Анонимно
    17.08.2017 17:41

    Предлагаю новый формат ежедневной телепередачи "Пусть говорят": сначала на сайте большинством голосов выбирается "интересный" для всех чиновник. Далее он приглашается в студию, где проходит проверку перед телекамерами на детекторе лжи на основании вопросов, заданных заранее. Думаю, рейтинги будут зашкаливать.

  • Анонимно
    17.08.2017 17:54

    У нас чиновники выращиваются с младых ногтей папашками, пристраивающими своих чад на теплые и непыльные должности. А дело делают все равно безызвестные ответственные исполнители.

  • Анонимно
    18.08.2017 16:54

    как не "причесывай", а шпану видно издалека