Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.08.2017

Далай-лама заявил, что Россия может стать ведущей нацией мира

Далай-лама XIV в своем обращении к участникам Synergy Global Forum заявил, что Россия может стать ведущей нацией мира. Об этом сообщает РИА «Новости».

Далай-лама XIVФото: Luca Galuzzi, commons.wikimedia.org

«Россия — великая нация. И географически Россия — мост между Востоком и Западом. И, кроме того, потенциал природных ресурсов. Географически у России огромный потенциал. Новые идеи, уважение друг к другу. Испытывать чувство радости быть человеком. Я думаю, Россия сможет правильно распределить возможности. У России есть потенциал стать ведущей нацией мира», — цитирует Далай-ламу агентство.

Ранее в интервью «Коммерсантъ FM» он заявил, что мечтает, чтобы штаб-квартира НАТО переехала в Москву. Далай-лама отметил: «Тогда психологически всем станет легче, возникнет ощущение, что теперь вы и американцы вместе».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.08.2017 16:49

После того, как избавятся от внешних и внутренних врагов люди обратят внимание на бытовые проблемы, на разбитые дороги, на некачественную медицину, на дорогие продукты, на мизерные зарплаты, на аварийное жильё. У власти будет падать рейтинг.

  • Анонимно
    17.08.2017 16:35

    Может то может, но вот сможет ли?

    • Анонимно
      17.08.2017 18:18

      географический потенциал, куча природных ресурсов, самая богатая ресурсами страна,...это мы и сами знаем...еще мы знаем что национальное достояние только на словах национальное...а на деле у кого-то 10 дворцов а кого-то на хрущ не хватает... НО потенциал где-то есть...

  • Анонимно
    17.08.2017 16:39

    Может стать, может не стать.

  • Анонимно
    17.08.2017 16:44

    Как Россия может быть нацией?

  • Анонимно
    17.08.2017 16:46

    Я считаю, что сначало нужно избавится от внешних врагов и от врунтрених. А потом уж думать о мировом господстве. Однако и сейчас мы конкурентно способны и на это. Возможно......

    • Анонимно
      17.08.2017 16:49

      После того, как избавятся от внешних и внутренних врагов люди обратят внимание на бытовые проблемы, на разбитые дороги, на некачественную медицину, на дорогие продукты, на мизерные зарплаты, на аварийное жильё. У власти будет падать рейтинг.

    • Анонимно
      17.08.2017 16:53

      Тогда только вы один и останетесь - всех своих врагов уничтожа

  • Анонимно
    17.08.2017 17:02

    Куда, стесняюсь спросить, ведущей? И кого?

  • Анонимно
    17.08.2017 17:07

    В сказке!

    • Анонимно
      17.08.2017 17:16

      Так начиная с царя Гороха народ сказки слушает, как мы в будущем сказочно заживём. А будущее всё ещё далече. Правда некоторые представители элиты устроили себе сказочную жизнь в настоящем

  • Анонимно
    17.08.2017 17:09

    Про НАТО вот в самую точку. Если бы Россия вошла в НАТО, давно бы стали ведущей страной Европы и не было бы этого дикого противостояния. При чем сам Путин заявлял в 200-х, что Россия может стать частью НАТО.

  • Анонимно
    17.08.2017 17:15

    тоже гражданство РФ желает?

    • Анонимно
      17.08.2017 17:28

      Ну, Штатам не уже с руки его кормить. Китай обижается, однако)

  • Анонимно
    17.08.2017 17:23

    Россия может многое, но хочет ли в лице власть придержащих, им и так хорошо,они люди мира, грабят Россию, а живут в экономически благополучных странах.

  • Анонимно
    17.08.2017 18:44

    Мыслит как масштабный Министр иностранных дел.

  • Анонимно
    17.08.2017 18:53

    Мы отстали, безнадежно и продолжаем отставать во всем и сидим на долларовой игле

  • Анонимно
    17.08.2017 19:31

    Я что-то недопонимаю Россия -это страна или нация.?

  • Анонимно
    17.08.2017 21:59

    может если за ум и совесть возьмется.

  • Анонимно
    18.08.2017 08:13

    Далай-лама делит нации на ведущие и ведомые? Ну с уровнем все ясно.