Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
На примере Самары мы видим то, что практика назначения губернаторов-варягов себя не оправдывает?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.08.2017

Путин предоставил гражданство австралийскому велогонщику – теперь он будет выступать за сборную РФ

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства австралийскому трековому велогонщику, двукратному чемпиону мира Шейну Перкинсу. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Принять в гражданство Российской Федерации Перкинса Шейна Алана, родившегося 30 декабря 1986 года в Австралии», — говорится в документе.

Теперь Перкинс будет выступать за сборную России, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление генерального директора федерации велосипедного спорта РФ Юрия Кучерявого. Первым соревнованием для австралийского велогонщика в сборной России будет чемпионат Европы этого года. Турнир пройдет с 19 по 22 октября.

О своем желании получить российское гражданство Перкинс заявлял еще в феврале. Такое решение он принял в связи с тем, что перестал проходить в основной состав австралийской национальной команды в прошлом году, однако хотел выступить на Олимпийских играх 2020 года, сообщает РБК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.08.2017 17:00

Почему ученые к нам не идут? А одни спортсмены и актёры?

  • OPEN
    17.08.2017 17:00

    При успешном опыте далее нужно давать гражданство успешным министрам, директорам государственных предприятий, судьям и так далее.

    • Анонимно
      17.08.2017 18:02

      Один президент одной страны дал гражданство и взял на работу одного президента другой страны и назначил губернатором. Кончилось все плохо, опыт признан успешным быть не может. Со спортсменами как то легче.

  • Анонимно
    17.08.2017 17:00

    Почему ученые к нам не идут? А одни спортсмены и актёры?

  • Анонимно
    17.08.2017 17:04

    Сколько бюджетных денег на это ушло?

  • Анонимно
    17.08.2017 17:06

    А футболистам, не проходящим в свои сборные нельзя паспорта раздать? Испанцам там, или французам, немцы тоже подойдут. Я вот слышал, что многие испанские звезды обиделись, что их в сборную не взяли, просто звезд слишком много, всех не возьмешь, а нам бы не помешали. А то мы вроде чемпионат мира принимаем, нехорошо на первом этапе вылететь. Могу вместо них туда переехать, по обмену так сказать. А что, клубам можно, а сборной нельзя?

  • Анонимно
    17.08.2017 17:14

    Пусть дадут российское гражданство Неймару, Рональдо, Месси, Златану Ибрагимовичу. Год до чемпионата мира остался...

  • Анонимно
    17.08.2017 17:20

    ну значит кто-то из российских спортстменов теперь на олимпиаду не поедет

  • Анонимно
    17.08.2017 17:39

    Если он в состав своей сборной не проходит, то зачем он нам, он же все равно им проиграет, медали нам все равно не светят!

  • Анонимно
    17.08.2017 18:00

    Он на мой взгляд не проиграет.В других странах он бы образно говоря не прошел.Тут по большому счету политика.Когда то в Австралии кого то образно говоря "укусили". Если австралийцу создать условия а условия ему создадут то в случае победы австралийца-россиянина есть реальная возможность "укусить" образно говоря обидчиков. Месть это блюдо которое подают холодным.

  • Ananass
    17.08.2017 18:22

    Помнится, одному спившемуся французскому комедианту тоже дали гражданство РФ. Но снимался ли он после этого в российских фильмах?

    • Анонимно
      17.08.2017 19:54

      В Зайцев+1 например. Не берите в голову, вы же не смотрите зомбоящик. Остальные перечислены в википедии

  • Анонимно
    17.08.2017 18:31

    А сколько уехали из нашей страны без получения гражданства, не подсчитывали?

  • Низами
    17.08.2017 18:37

    "Спорт - наше все!"...
    Только вот своих спортсменов выращивать почему-то не получается...
    Что-то "чиновники от спорта" делают не так... Наверное, из-за "нехватки" денег...

  • Анонимно
    17.08.2017 19:07

    Ураааа!!!

  • Анонимно
    17.08.2017 19:36

    Эх, мне бы в Австралию....

  • Анонимно
    17.08.2017 20:10

    Легче отмывать деньги на готовых импортных спортсменах чем поднимать Российский спорт и делать народ здоровым.

  • Анонимно
    18.08.2017 08:43

    А не лучше ли открывать свои велошколы??? в Казани ни одной!