Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
7%Все дело в текущем кризисе и проблемах в финансовой системе
45%Путь Вагиза Мингазова соблазнителен: очистился и работай дальше!
42%В основном наши предприниматели – это одни мутные схемы, поэтому банкротства закономерны
6%Волны не вижу – для капитализма это норма: всегда кто-то банкротится
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.08.2017

Громкое ДТП у «Туган авылым»: появилась запись с видеорегистратора одного из участников

В распоряжении «БИЗНЕС Online» появилась запись с видеорегистратора одного из участников ДТП возле «Туган авылым». Как видно на ролике, Mercedes выехал на перекресток на желтый сигнал светофора, девушка на KIA — на красный.


Водитель Mercedes рассказал корреспонденту газеты, что экспертиза не подтвердила наличия у него в крови алкоголя в момент аварии, как было указано в сводке ГИБДД. Эту информацию он намерен оспорить.

Напомним, как рассказали ранее в Госавтоинспекции, девушка получила ушиб теменной области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.08.2017 17:17

И где сейчас все эти комментаторы про обнаглевшие МЕРСЕДЕСЫ? Извинитесь перед человеком.

  • Анонимно
    17.08.2017 17:07

    Ох ты, вот так на тебе! Сколько до этого комментариев было по поводу того, что водитель мерседеса дьявол, а тут такой поворот!

    • Анонимно
      17.08.2017 17:44

      Многие думают, что на дорогих иномарках во всем виноваты, оттуда и обвинения, часто ошибочные.

      • Анонимно
        17.08.2017 18:22

        видео фейк. я в простейшем видео редакторе нарисую красный сыет зеленным

        • Анонимно
          17.08.2017 19:40

          А тогда почему другие машины стояли?

          • Анонимно
            18.08.2017 08:41

            Их то же нарисовали!!! Карандашом! Химическим! Послюнявили грифель и нарисовали!

  • Анонимно
    17.08.2017 17:08

    За видео всегда правда

  • Анонимно
    17.08.2017 17:13

    на видео чётко видно, что светофор не работал, а участник ехал по главной дороге

    • Анонимно
      17.08.2017 17:18

      вы слепой? светофор работает, мигает зелёный. мерс ничего не нарушил. просто очередная ТП на права наработала.

    • Зри в корень
      17.08.2017 17:19

      Ты что смотрел??
      Все работает...в момент удара ...у мерса горит желтый...а у дамы еще продолжает гореть КРАСНЫЙ.....

    • Анонимно
      17.08.2017 17:21

      А вы вообще это видео смотрели или другое какое то? Лично я на нем четко мигающий зеленый увидел, который переключился на желтый прямо в момент выезда мерса на перекресток. Мерс прав.

    • Анонимно
      17.08.2017 17:21

      На видео четко видно, что мерседес едет по главной дороге и на мигающий зеленый, и КИА в любом раскладе должна уступить.

    • Анонимно
      17.08.2017 17:23

      Работал. Зелёный переходил в красный.

  • Анонимно
    17.08.2017 17:14

    Мерс ехал на зеленый кстати

    • Анонимно
      17.08.2017 17:27

      При этом скорость даже была 78 км/ч, так что вообще без нарушений)

      • Анонимно
        17.08.2017 17:37

        А где вы на видео скорость увидели? Если 78, то это нарушение, просто за него наказания не предусмотрено.

        • Анонимно
          17.08.2017 18:18

          раз нет наказания, значит нет нарушения. запомните - наказывают только за нарушения!!! все что не запрещено, разрешено

          • Анонимно
            17.08.2017 19:01

            Со второй частью утверждения согласен, а с первой нет, нарушение есть, а наказания нет. Вы правила только из-за наказания соблюдаете?

  • Анонимно
    17.08.2017 17:17

    И где сейчас все эти комментаторы про обнаглевшие МЕРСЕДЕСЫ? Извинитесь перед человеком.

  • Анонимно
    17.08.2017 17:18

    ну оба на жёлтый, оттого и машины пострадали

    • Анонимно
      17.08.2017 17:20

      вы слепы? мерс на зеленый, киа на красный.

    • Анонимно
      17.08.2017 17:28

      один на мигающий зеленый другая на красный

      • Анонимно
        17.08.2017 17:50

        На мигающий зеленый движение разрешено без ограничений, на желтый разрешено если для остановки тебе придется резко тормозить. Стартовать на желтый нельзя, а девушка при включении желтого уже на середине перекрестка была. Мерс точно прав.

  • Анонимно
    17.08.2017 17:18

    Водитель Мерседеса - мы за тебя)

  • Анонимно
    17.08.2017 17:20

    Водитель мерседеса, извини меня...

  • Анонимно
    17.08.2017 17:20

    Ну девы не смотрят куда едут это всем известно, поэтому я лучше встану на зеленый мигающий (при этом посмотрев назад, чтобы такой товарищ меня не догнал).

  • Анонимно
    17.08.2017 17:26

    Вообще-то был мигающий зеленый. Если Мерс не превышал скорости - его правда.
    У Киа железный красный. Без вариантов.

  • Анонимно
    17.08.2017 17:31

    видеорегистратор всеж очень хорошая штука

  • Анонимно
    17.08.2017 17:32

    Обоюдка будет (если только водитель Мерса действительно не был пьян). Мерс выехал на перекресток уже на желтый (запрещающий ) сигнал светофора. При этом превысил скорость (73 км/ч). Ну а КИА тупо на красный поехала...

    • ГОСТЬ КАЗАНИ
      17.08.2017 18:00

      Вы смотрели видео ртом, а правила учили носом? Завершение маневра на желтый допустимо. Тем более, что желтый горел не только в момент пересечения стоп-линии мерседесом, но и даже в момент столкновения. Теоретически до загорания полного красного Мерс скорее всего даже перекресток успел бы покинуть. А чем думала водитель КИА, остается только догадываться

      • Анонимно
        17.08.2017 18:21

        если бы еще понимали значение понятия "завершение маневра"...

  • Анонимно
    17.08.2017 17:32

    Вот и показала эта новость, что большинство комментаторов тут просто завистливые люди, им плевать кто виноват, лишь накинуться как волки. Можете расходиться.

    • Анонимно
      18.08.2017 08:47

      Зачем же? Вентилятор ещё крутится - "добро" под рукой. Сейчас другой объект выберут и алга!

  • Анонимно
    17.08.2017 17:34

    После просмотра видео, водитель киа с ужасом понял, что за такую езду все таки придется отвечать.

    • Анонимно
      17.08.2017 17:39

      Ахахаха точно, а так все хорошо шло, и "неудащливые" в комментариях по обычке, увидев в новости слово "мерседес", накинулись как озлобленная детвора, а тут оп - и что то пошло не так!

  • Анонимно
    17.08.2017 17:35

    Мерседес 100% ПРАВ!!!

  • Анонимно
    17.08.2017 17:44

    Теперь еще одна констатация факта: после ДТП появилось несколько непонятных "свидетелей", утверждавших гаишникам, что мерседес ехал на красный.... Это при том, что на перекрестке установлено несколько камер. Жду минусов))

    • Анонимно
      17.08.2017 17:53

      За лжесвидетельство, что-нибудь предусмотрено???

    • Анонимно
      17.08.2017 17:56

      При наличии регистратора слушать свидетелей абсурд, их показания не нужны. Да и вообще, тут вопрос доли секунд. Вот вы идете мимо перекрестка и слышите удар, поворачиваетесь и там красный, но это сейчас, а какой был секунду назад в момент удара вы не видели.

  • Анонимно
    17.08.2017 17:46

    "неудащливые" ... ))) отличный термин - надо взять на вооружение )))

  • Анонимно
    17.08.2017 17:49

    Девушки за рулём, когда с подружками болтают по мобильнику, вообще ни светофоров, ни пешеходов не видят!

    • Анонимно
      17.08.2017 18:31

      Точно трепалась по телефону, раз на красный полетела!

  • Анонимно
    17.08.2017 17:49

    Она явно на красный едет, все видео

  • Анонимно
    17.08.2017 17:58

    Вообще, по моим наблюдениям в разных регионах,- всегда, на дорогих машинах люди ведут себя сдержаннее и уступчивее..

    • Анонимно
      18.08.2017 00:13

      Очень соглашусь. На так называемых четырках просто кошмар как ездят. На дорогих машинах народ поаккуратнее.
      Тут явно мерс прав.
      Кто против будьте объективны. Мухи отдельно котлеты отдельно.

  • Анонимно
    17.08.2017 19:36

    Азат Д

    Надо подождать , примет ли это видео суд к рассмотрению.

    • Анонимно
      17.08.2017 20:48

      А причем тут суд? Решение за ГИБДД. Не думаю, что адвокаты будут подавать на пересмотр в суд по решению ГИБДД.

      • Анонимно
        18.08.2017 06:36

        Азат Д

        Видео сразу было передано сотрудникам ГИБДД, на месте ДТП?

        • Анонимно
          18.08.2017 08:52

          А это не важно. Можно при разборе передать. Желательно конечно в объяснении зафиксировать наличие записи. Если сразу передашь могут "потерять".

  • Анонимно
    17.08.2017 20:23

    Просто так аварии не случаются. По сторонам смотреть хоть и по главной едешь. И за дураков думать. Так что оба виноваты!