Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.08.2017

Громкое ДТП у «Туган авылым»: появилась запись с видеорегистратора одного из участников

В распоряжении «БИЗНЕС Online» появилась запись с видеорегистратора одного из участников ДТП возле «Туган авылым». Как видно на ролике, Mercedes выехал на перекресток на желтый сигнал светофора, девушка на KIA — на красный.


Водитель Mercedes рассказал корреспонденту газеты, что экспертиза не подтвердила наличия у него в крови алкоголя в момент аварии, как было указано в сводке ГИБДД. Эту информацию он намерен оспорить.

Напомним, как рассказали ранее в Госавтоинспекции, девушка получила ушиб теменной области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.08.2017 17:17

И где сейчас все эти комментаторы про обнаглевшие МЕРСЕДЕСЫ? Извинитесь перед человеком.

  • Анонимно
    17.08.2017 17:07

    Ох ты, вот так на тебе! Сколько до этого комментариев было по поводу того, что водитель мерседеса дьявол, а тут такой поворот!

    • Анонимно
      17.08.2017 17:44

      Многие думают, что на дорогих иномарках во всем виноваты, оттуда и обвинения, часто ошибочные.

      • Анонимно
        17.08.2017 18:22

        видео фейк. я в простейшем видео редакторе нарисую красный сыет зеленным

        • Анонимно
          17.08.2017 19:40

          А тогда почему другие машины стояли?

          • Анонимно
            18.08.2017 08:41

            Их то же нарисовали!!! Карандашом! Химическим! Послюнявили грифель и нарисовали!

  • Анонимно
    17.08.2017 17:08

    За видео всегда правда

  • Анонимно
    17.08.2017 17:13

    на видео чётко видно, что светофор не работал, а участник ехал по главной дороге

    • Анонимно
      17.08.2017 17:18

      вы слепой? светофор работает, мигает зелёный. мерс ничего не нарушил. просто очередная ТП на права наработала.

    • Зри в корень
      17.08.2017 17:19

      Ты что смотрел??
      Все работает...в момент удара ...у мерса горит желтый...а у дамы еще продолжает гореть КРАСНЫЙ.....

    • Анонимно
      17.08.2017 17:21

      А вы вообще это видео смотрели или другое какое то? Лично я на нем четко мигающий зеленый увидел, который переключился на желтый прямо в момент выезда мерса на перекресток. Мерс прав.

    • Анонимно
      17.08.2017 17:21

      На видео четко видно, что мерседес едет по главной дороге и на мигающий зеленый, и КИА в любом раскладе должна уступить.

    • Анонимно
      17.08.2017 17:23

      Работал. Зелёный переходил в красный.

  • Анонимно
    17.08.2017 17:14

    Мерс ехал на зеленый кстати

    • Анонимно
      17.08.2017 17:27

      При этом скорость даже была 78 км/ч, так что вообще без нарушений)

      • Анонимно
        17.08.2017 17:37

        А где вы на видео скорость увидели? Если 78, то это нарушение, просто за него наказания не предусмотрено.

        • Анонимно
          17.08.2017 18:18

          раз нет наказания, значит нет нарушения. запомните - наказывают только за нарушения!!! все что не запрещено, разрешено

          • Анонимно
            17.08.2017 19:01

            Со второй частью утверждения согласен, а с первой нет, нарушение есть, а наказания нет. Вы правила только из-за наказания соблюдаете?

  • Анонимно
    17.08.2017 17:17

    И где сейчас все эти комментаторы про обнаглевшие МЕРСЕДЕСЫ? Извинитесь перед человеком.

  • Анонимно
    17.08.2017 17:18

    ну оба на жёлтый, оттого и машины пострадали

    • Анонимно
      17.08.2017 17:20

      вы слепы? мерс на зеленый, киа на красный.

    • Анонимно
      17.08.2017 17:28

      один на мигающий зеленый другая на красный

      • Анонимно
        17.08.2017 17:50

        На мигающий зеленый движение разрешено без ограничений, на желтый разрешено если для остановки тебе придется резко тормозить. Стартовать на желтый нельзя, а девушка при включении желтого уже на середине перекрестка была. Мерс точно прав.

  • Анонимно
    17.08.2017 17:18

    Водитель Мерседеса - мы за тебя)

  • Анонимно
    17.08.2017 17:20

    Водитель мерседеса, извини меня...

  • Анонимно
    17.08.2017 17:20

    Ну девы не смотрят куда едут это всем известно, поэтому я лучше встану на зеленый мигающий (при этом посмотрев назад, чтобы такой товарищ меня не догнал).

  • Анонимно
    17.08.2017 17:26

    Вообще-то был мигающий зеленый. Если Мерс не превышал скорости - его правда.
    У Киа железный красный. Без вариантов.

  • Анонимно
    17.08.2017 17:31

    видеорегистратор всеж очень хорошая штука

  • Анонимно
    17.08.2017 17:32

    Обоюдка будет (если только водитель Мерса действительно не был пьян). Мерс выехал на перекресток уже на желтый (запрещающий ) сигнал светофора. При этом превысил скорость (73 км/ч). Ну а КИА тупо на красный поехала...

    • ГОСТЬ КАЗАНИ
      17.08.2017 18:00

      Вы смотрели видео ртом, а правила учили носом? Завершение маневра на желтый допустимо. Тем более, что желтый горел не только в момент пересечения стоп-линии мерседесом, но и даже в момент столкновения. Теоретически до загорания полного красного Мерс скорее всего даже перекресток успел бы покинуть. А чем думала водитель КИА, остается только догадываться

      • Анонимно
        17.08.2017 18:21

        если бы еще понимали значение понятия "завершение маневра"...

  • Анонимно
    17.08.2017 17:32

    Вот и показала эта новость, что большинство комментаторов тут просто завистливые люди, им плевать кто виноват, лишь накинуться как волки. Можете расходиться.

    • Анонимно
      18.08.2017 08:47

      Зачем же? Вентилятор ещё крутится - "добро" под рукой. Сейчас другой объект выберут и алга!

  • Анонимно
    17.08.2017 17:34

    После просмотра видео, водитель киа с ужасом понял, что за такую езду все таки придется отвечать.

    • Анонимно
      17.08.2017 17:39

      Ахахаха точно, а так все хорошо шло, и "неудащливые" в комментариях по обычке, увидев в новости слово "мерседес", накинулись как озлобленная детвора, а тут оп - и что то пошло не так!

  • Анонимно
    17.08.2017 17:35

    Мерседес 100% ПРАВ!!!

  • Анонимно
    17.08.2017 17:44

    Теперь еще одна констатация факта: после ДТП появилось несколько непонятных "свидетелей", утверждавших гаишникам, что мерседес ехал на красный.... Это при том, что на перекрестке установлено несколько камер. Жду минусов))

    • Анонимно
      17.08.2017 17:53

      За лжесвидетельство, что-нибудь предусмотрено???

    • Анонимно
      17.08.2017 17:56

      При наличии регистратора слушать свидетелей абсурд, их показания не нужны. Да и вообще, тут вопрос доли секунд. Вот вы идете мимо перекрестка и слышите удар, поворачиваетесь и там красный, но это сейчас, а какой был секунду назад в момент удара вы не видели.

  • Анонимно
    17.08.2017 17:46

    "неудащливые" ... ))) отличный термин - надо взять на вооружение )))

  • Анонимно
    17.08.2017 17:49

    Девушки за рулём, когда с подружками болтают по мобильнику, вообще ни светофоров, ни пешеходов не видят!

    • Анонимно
      17.08.2017 18:31

      Точно трепалась по телефону, раз на красный полетела!

  • Анонимно
    17.08.2017 17:49

    Она явно на красный едет, все видео

  • Анонимно
    17.08.2017 17:58

    Вообще, по моим наблюдениям в разных регионах,- всегда, на дорогих машинах люди ведут себя сдержаннее и уступчивее..

    • Анонимно
      18.08.2017 00:13

      Очень соглашусь. На так называемых четырках просто кошмар как ездят. На дорогих машинах народ поаккуратнее.
      Тут явно мерс прав.
      Кто против будьте объективны. Мухи отдельно котлеты отдельно.

  • Анонимно
    17.08.2017 19:36

    Азат Д

    Надо подождать , примет ли это видео суд к рассмотрению.

    • Анонимно
      17.08.2017 20:48

      А причем тут суд? Решение за ГИБДД. Не думаю, что адвокаты будут подавать на пересмотр в суд по решению ГИБДД.

      • Анонимно
        18.08.2017 06:36

        Азат Д

        Видео сразу было передано сотрудникам ГИБДД, на месте ДТП?

        • Анонимно
          18.08.2017 08:52

          А это не важно. Можно при разборе передать. Желательно конечно в объяснении зафиксировать наличие записи. Если сразу передашь могут "потерять".

  • Анонимно
    17.08.2017 20:23

    Просто так аварии не случаются. По сторонам смотреть хоть и по главной едешь. И за дураков думать. Так что оба виноваты!