Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
7%Все дело в текущем кризисе и проблемах в финансовой системе
45%Путь Вагиза Мингазова соблазнителен: очистился и работай дальше!
42%В основном наши предприниматели – это одни мутные схемы, поэтому банкротства закономерны
6%Волны не вижу – для капитализма это норма: всегда кто-то банкротится
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.08.2017

Минниханов: «Москва – это столица, мы ее должны любить, ценить»

Президент РТ Рустам Минниханов выступил на открытии гала-концерта в честь Дней Татарстана в Москве. Концерт проходит сегодня в Доме музыки.

«Сегодня очень много позитивных впечатлений, — рассказал Минниханов о своей поездке в столицу РФ. — Мы поехали смотреть объект, который Сергей Семенович [Собянин — мэр Москвы — прим. ред.] передал Татарстану для создания общественного центра РТ. Когда мы ехали, проезжали рядом с парком „Зарядье“. Он сказал: „Давай зайдем, посмотрим“. Я должен поздравить Москву и москвичей с таким уникальным объектом».

Президент РТ отметил, что в Москве сегодня «происходят колоссальные изменения» и город является примером для других регионов.

«То, что сегодня делаем в республике городскую среду, занимаемся нашей столицей, другими населенными пунктами, — очень много позитивных решений перенимаем у наших московских коллег. И вообще, Москва — это столица, мы ее должны любить, ценить. Здесь живет огромное количество татар и наших друзей», — сказал Минниханов.

Ранее в ходе рабочей поездки в Москву президент Татарстана осмотрел здание будущего центра культуры татарского народа. Его сопровождал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Также сегодня экс-глава республиканского минстроя побывал с Миннихановым на грандиозном строительстве в парке «Зарядье».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.08.2017 21:23

а из Москвы и Питера эмигрирует в Канаду,

Германию, Австралию, США, Новую Зеландию и Испанию

Утечка населения продолжается из провинции в Мск, из Мск за рубеж, пустеет страна.

  • Анонимно
    17.08.2017 19:15

    Столицу сколько не люби, все равно мало.

  • Анонимно
    17.08.2017 19:16

    Я люблю Москву!

    • Анонимно
      17.08.2017 19:26

      Я люблю Азнакай

    • Анонимно
      17.08.2017 20:16

      Все любят Москву и Питер

      Вся страна туда постепенно мигрирует из своих провинций

      • Анонимно
        17.08.2017 21:23

        а из Москвы и Питера эмигрирует в Канаду,

        Германию, Австралию, США, Новую Зеландию и Испанию

        Утечка населения продолжается из провинции в Мск, из Мск за рубеж, пустеет страна.

        • Анонимно
          17.08.2017 23:34

          А с чего это Казанец не может сразу в Канаду? В Канаде даже умным быть не надо , чтоб ПМЖ получить. Получил баллы за работу и образование и все.

    • Анонимно
      17.08.2017 20:18

      Я люблю Махачкалу, самый приятный, красивый и душевный город
      это город в котором родился и провел детство

    • Анонимно
      17.08.2017 20:19

      Я люблю Республику Татарстан

      • Анонимно
        17.08.2017 20:39

        Я люблю Республику Татария. Татарская Автономная Советская Социалистическая Республика - ТАССР!!!

  • Анонимно
    17.08.2017 19:41

    Ну дык само собой. Как же жителям России не любить Москву, там же все их налоги.

    • Анонимно
      17.08.2017 22:22

      Ахаха ) полностью согласен

      Вся "красота" Москвы это налоги жителей регионов,

      это деньги с продажи нефти и газа из этих самых регионов, деньги с производств Поволжья, Урала, Сибири
      деньги от сельского хозяйства Кубани, даже с туризм в регионах так или иначе отправляет часть прибыли в Москву с налогов и курортных сборов

      Не жизнь, а сказка

  • Анонимно
    17.08.2017 19:51

    У каждого РОССИЯНИНА в голове должен быть авторитет, иначе будет разброд и шатание... Москва это столица, это авторитет внутренний и международный... Всё этим сказано!!! Я не хочу жить в Москве, но это не значит, что я её не уважаю!!!

    • Анонимно
      17.08.2017 20:15

      Я того же мнения

    • Анонимно
      17.08.2017 21:20

      Россия большая страна, как Китай, США, Бразилия, Индия

      Но у нас полная централизация на всей территории
      все валят жить в Москву, там основные деньги, люди, лучшие вузы, вся власть там сидит, немного с большим отрывом что-то себе отхватывает Питер

      Остальные как бы провинции, такого в нормальной стране быть не должно

      Посмотрите на США, там есть крупные города миллионники - Лос-Анджелес (индустрия развлечений, кинематограф),
      - Нью-Йорк (Основные мировые финансовые биржи),
      - Сан-Франциско (Образование, it-технологии, кремневая долина)
      - Бостон (Гарвард, MIT, исследовательские институты)
      - Вашингтон (Белый дом, Конгресс)
      - Сиетл (штаб квартира многих корпораций)

      То есть в стране нет самого главного или богатого города, мегаполисы в принципе во многом равны и имеют каждый свою специфику; Страна развивается последовательно и равномерно, а не в таком ключе где все едут в один город, а из него уже валят жить за рубеж

      как это обстоит в России с её центром в Москве и другими городами, отстающими от "столицы" на десятки лет и в сотни раз по населению, бюджетам и возможностям
      Это плохой диагноз для страны

  • Анонимно
    17.08.2017 20:04

    "кто в Москве не бывал, красоты не видал"

  • Анонимно
    17.08.2017 20:27

    в Москву ехать надо, в Москве вся сила (Брат)

  • Анонимно
    17.08.2017 20:48

    Поеду в Москву, разгонять тоску7

  • Анонимно
    17.08.2017 22:01

    Москва - лучший город в России, люблю этот город

    • Анонимно
      17.08.2017 22:16

      Москвичи самые приятные люди на свете, а Москва единственный красивый и уютный город в стране

      Не понимаю тех людей, которые любят свои родные города

  • Я год в Москве работал и скажу честно достали пробки и жуть много народа непонятно куда идущими и чем они все занимаются!

  • Анонимно
    17.08.2017 23:19

    Я люблю эту планету. Особенно Канаду