Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
68%Только в самом крайнем случае – в нашей стране это действительно кабала с непомерными процентами
4%Очень удобный инструмент, чтобы получить деньги в трудной ситуации
8%Кредиты затягивают: начнешь брать – не остановишься
10%Регулярно беру кредиты, и все нормально: главное – знать меру
10%Раз религия не одобряет, не беру
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.08.2017

Росстат: В июле средняя зарплата россиян составила 39,3 тыс. рублей

В июле средняя зарплата россиян составила 39 355 рублей — это на 8,6% больше, чем показатель июля прошлого года, сообщает Росстат.

В номинальном выражении доходы населения в июле составили 31 634 рубля, показав рост на 2,9% к июлю 2016 года. В целом за январь — июль рост средней зарплаты в реальном выражении составил 3%, в номинальном — 7,5%.

Тем временем реальные располагаемые денежные доходы граждан РФ в январе — июле снизились на 1,4% к аналогичному периоду прошлого года. В июле реальные доходы начали снижаться, потеряв 0,9% после стабилизации в июне.

При этом, как отмечает Росстат, тенденция к сокращению реальных доходов населения наблюдается уже третий год подряд: в 2014-м доходы упали на 0,7% в реальном выражении, в 2015 году падение составило 3,2%, в прошлом году — 5,9%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.08.2017 19:44

Про голубцы и капусту не буду говорить, но это уже издевательство над людьми! Где они увидели такие зарплаты??? бОльшая часть получает копейки по 15-20 тыс!

  • Анонимно
    17.08.2017 19:44

    Про голубцы и капусту не буду говорить, но это уже издевательство над людьми! Где они увидели такие зарплаты??? бОльшая часть получает копейки по 15-20 тыс!

    • Sturmvogel
      17.08.2017 21:11

      У нас коллектив, 5 руководящих работников получают около 100, остальные 16 - около 25. Итого в среднем - 41. Близко к истине.

      • Анонимно
        23.08.2017 21:28

        Получается, что у каждого есть 25% шансов попасть в руководители - дерзайте

  • Анонимно
    17.08.2017 19:47

    В Москве или в России?

  • Анонимно
    17.08.2017 19:48

    Где в реальном секторе экономики работягам стоко плотють кроме Москвы и Петербурга?

  • Анонимно
    17.08.2017 19:50

    Росстат уберите чиновников депутаттов и топ менеджеров и покажите реальную сред зарплату людей

  • Анонимно
    17.08.2017 19:58

    от лукавого эта "средняя" зарплата.
    средний чек по ПФО упал на 5%
    и ТД. и т.п.
    население нищает
    остальные богатеют.

  • Анонимно
    17.08.2017 20:02

    Хватит уже нервировать народ этой бредятиной. Страна уже пропитана ложью и опутана коррупцией.

  • Анонимно
    17.08.2017 20:03

    Я вам сейчас свою выписку дам, увидите, какие там 39000 тысяч, ага.

  • Анонимно
    17.08.2017 20:08

    Всю страну перевели на доли ставок, вот и получается, что двое работают как бы на 0.5 ставки и на двоих 39000 получается.

  • Анонимно
    17.08.2017 20:29

    Сколько можно врать? Или это для западных СМИ ? Приезжайте в Орёл, поговорите с народом и вам выдадут правду. Но,- народ на заработках в Москве и Подмосковье, так что будете говорить с теми, кто остался. Промышленность в Орле загублена в 90-е, работать негде. Так, по мелочам.

    • Анонимно
      17.08.2017 21:00

      Да ладно? А многие с большим количество "плюсов" говорят, что везде в России кроме Татарстана все отлично!
      У Вас точные данные?

  • Анонимно
    17.08.2017 21:01

    у меня такая зарплата. даже выше. НО. на 2 работах.

  • Анонимно
    17.08.2017 21:03

    Челнам бы подтянуться!

  • Анонимно
    17.08.2017 21:08

    Позор для меня. Работаю полный день, квалификация - выше и не надо, кандидат наук. Зарплата в два раза средней по стране. Что делать?

    • Анонимно
      17.08.2017 21:27

      уезжать из страны.

      • Анонимно
        17.08.2017 23:08

        как уехать? Бросить престарелых родителей, родственников и друзей? Ох непросто это

    • Анонимно
      17.08.2017 21:37

      работать на 2 работах. нет?

    • Анонимно
      17.08.2017 23:07

      работаю на 4-5 проектах одновременно. Конечно, это не 8 часов в день, а с 8 утра и до полной ночи. Сфера IT

      Но в нашей стране на зп жить невозможно, это вам не Европа и США, где за каждый час сверх норматива работодателя штрафуют на огромную сумму.

  • Анонимно
    17.08.2017 21:12

    Друзья я сам из орловской обл ,зарплата от 7500до 10000 и то если найдеш.я вижу как растут цены и тарифы .

  • Анонимно
    17.08.2017 22:00

    Это про каких Россиян пишут?

  • Анонимно
    17.08.2017 22:48

    Росстату сказали. Из серии 70 на 70.

  • Анонимно
    17.08.2017 23:14

    146% где такие средние зарплаты

  • Анонимно
    18.08.2017 06:03

    У кого зарплата до налогов выше 39 ставьте плюс, у кого меньше - минус

  • Анонимно
    18.08.2017 06:31

    Откуда вы берете такие цифры?Кого хотите обмануть?

  • Анонимно
    18.08.2017 07:22

    Росстат: выпускать такие новости будем до тех пор пока по статистике им будут верить хотя бы 1% населения

  • Анонимно
    18.08.2017 08:55

    Народ ау проснитесь , нам 20 лет лечат что жить стало легче жить стало красивее,наша страна на 145 месте по уровню жизни из двухсот, после нас африканские страны где какосы палкоми сшибают .у нас все поля заросли лесом да плющом страшно смотреть, вот вам и развитие сх.заводы на метал вырезали.у меня в районе было 4 завода сейчас даже фундамента от их не осталось , все ездиют в сталицу за 25000 работать .

  • Анонимно
    18.08.2017 09:15

    Приехали.

  • Анонимно