Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
18.08.2017

Центробанк начнет выпуск полимерных денег

Центробанк планирует выпускать полимерные денежные купюры. Делается это для их прочности, пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Специальная полимерная пропитка бумаги и защитный лак будет использован при изготовлении банкноты в 200 рублей. Новые защитные элементы планируется опробовать и на памятной купюре к чемпионату мира по футболу — 2018. Новые технологии с применением полимеров повысят прочность банкнот до уровня пластика.

Сейчас в банкнотах Банка России используется бумага, содержащая 100% хлопка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Хрен редьки не слаще! Деревянность пластмассовым сайдингом не замаскируешь!

  • Анонимно
    18.08.2017 08:01

    Ура! Пластмассовые деньги

  • Анонимно
    18.08.2017 08:07

    Как во Вьетнаме будут деньги)

  • Анонимно
    18.08.2017 08:20

    прочность российской валюты обеспечат полимерные материалы)))))))))

  • Хрен редьки не слаще! Деревянность пластмассовым сайдингом не замаскируешь!

    • Анонимно
      18.08.2017 08:29

      Сайдинг, в действительности, защищает деревянные поверхности, но не в этом случае))))))))))

  • Анонимно
    18.08.2017 09:03

    Одним из защитных элементов подлинности купюры являлась как раз сама бумага, такую бумагу достать невозможно, она шуршит по другому и ее сразу чувствуешь на ощупь. Опять же водяные знаки, микроперфорация, объемная краска и шрифт..., возможно ли все эти защитные технологии продублировать в пластике?

    • Анонимно
      18.08.2017 13:47

      Все реализуемо, причем пластик дает даже больше простора. Пример - австралийские доллары и паспорта Р-серии.

  • Анонимно
    18.08.2017 09:10

    Да , во Вьетнаме очень удобные купюры , всегда как новенькие.

  • Анонимно
    18.08.2017 09:27

    Рубль как был на дне так на дне и останется, нет разницы 30 р. или 60 р, Дно оно и есть дно, не зависимо от внутренней и внешней политики России. Пока наша страна строила коммунизм , США строила капитализм, они в котле "бабла" варятся дольше чем наша страна. И обвинить в этом некого... Просто занавеску железную надо было чуть раньше опустить)))))

  • Анонимно
    18.08.2017 15:44

    как в Великобритании? и во сколько это все обойдется? может побыстрее напечатать простых и побольше?!