Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
18.08.2017

КАМАЗ сменил крупного акционера: из кипрского офшора выведено 23,54% акций

ПАО «КАМАЗ» официально сообщило, что кипрская компания «Автоинвест лимитед», владевшая 23,54% акций автогиганта, прекратила свое участие в акционерном капитале предприятия.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Новым владельцем 23,54 процента акций КАМАЗа является ООО „Автоинвест“. Таким образом, данный пакет акций переведен в российскую юрисдикцию», — говорится в сообщении компании.

Как сообщает РБК, «Автоинвест лимитед» принадлежит к группе лиц управляющей компании ЗАО «Сбербанк Управление Активами».

ООО «Автоинвест» было зарегистрировано в октябре 2015 года. 30% его долей принадлежит гендиректору КАМАЗа Сергею Когогину, 50% — «Пирсон холдинг лимитед» из Белиза и 20% — «Ноэлия холдингс» с Британских Виргинских островов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
18.08.2017 11:34

Из кипрского офшора перевели в белизский и виргинские офшоры?

  • мотоцикл
    18.08.2017 11:16

    началось(.

  • ПанАлекс
    18.08.2017 11:34

    Из кипрского офшора перевели в белизский и виргинские офшоры?

    • Вы же позиционируете себя экспертом и должны понимать разницу. Автоинвест лимитед была иностранной компанией, которой принадлежали акции. ООО "Автоинвест" - российская компания и теперь акции находятся в российской компании, которая только частично принадлежит "иностранцам".

      • Анонимно
        18.08.2017 13:08

        30% - частному лицу, остальные 70% иностранным компаниям,которые в свою очередь не известно кому принадлежат , хотя я думаю тем же типа Когогина.
        И вот эта компания имеет более 20% крупнейшего производителя грузовиков в России. А как убытки, так платит бюджет РФ. И убытки и субсидии ильготы, все оплачивается бюджетом, а прибыль - вам топ менеджерам и властьпридержащим ЛИЧНО.
        Беспредел

      • Анонимно
        18.08.2017 13:20

        Это Вы похоже не понимаете, что 30% наших и 70% иностранных никоим образом не дают право называть компанию российской. Если конечно не стоит цель подменить понятия и обмануть читателей.

        • Анонимно
          18.08.2017 14:39

          1. именно подмена понятий .. для лохов;
          2. вот только ОДИН, но ИСТОРИЧЕСКОЙ важности вопрос:"А кто энти ЛОХИ?";
          3. был такой комитет Комком и что он разрешил у нас делать карданные валы? для МО и МВД?

      • Анонимно
        18.08.2017 13:51

        "ООО "Автоинвест" - российская компания"
        Улыбнуло. Она российская на 30%, на остальные 70% она неизвестно какая.
        Правильно говорить так:
        ООО "Автоинвест" - зарегистрированная в России на 70% неизвестно какая компания.

        • Анонимно
          18.08.2017 14:18

          Если зарегистрирована в РФ - то в юрисдикции России. А если 70% в уставном капитале - не наших граждан, то это проблема интересантов в управлении компанией.
          В случае краха, ликвидации процедуры должны проводиться по нашим законам. А последующая возможная цепочка судов - уж куда выведет, вплоть до международных.

          • Анонимно
            18.08.2017 14:53

            Какая разница в чьей юрисдикции. Важно то, что 70% неизвестно кому принадлежит.

            • Анонимно
              18.08.2017 16:22

              Разница большая, она следует из понятия "юрисдикция". Это компания "по российскому праву".

      • Анонимно
        18.08.2017 14:39

        Насмешил этот жалкий потуг пресс-секретаря Камаза представить белое черным: он утверждает, что часть ООО "Автоинвест" принадлежит "иностранцам", однако никто не знает что это за иностранцы и иностранцы ли вообще.

    • Как мне кажется, все это перекладывание в британский карман надлежит оценивать с точки зрения готовящегося американского наезда на "российские" "компании" в связи с наступлением дня "Х", указанного в известных актах о санкциях.

  • Анонимно
    18.08.2017 11:39

    Позор. Лучше бы рабочим раздали. Пожили бы нормально

  • Анонимно
    18.08.2017 12:05

    Во всех соседних регионах женщины начали получать по Указу Президента РФ надбавки к пенсии за рожденных до 90го года детей в автоматическом режиме, а здесь пенсионные органы организовали унизительные столпотворения . Почему так?А здесь ещё офшорные деньжища всплывают!

    • Анонимно
      18.08.2017 12:38

      опять врете , в Мари Эл тоже через пенсионный фонд , посещение лично , у нас в Казани мама ходила , сказала 5 минут.

    • Анонимно
      18.08.2017 15:00

      до 90 гг разве в автоматическом режиме рожали?

  • Анонимно
    18.08.2017 12:08

    Указанием ЦБ РФ от 08.02.2010 г. № 2394-У Кипр был исключен из списка офшорных зон, который ведет Банк России (приложение к указанию ЦБ РФ от 07.08.2003 г. № 1317-У).

    Приказом Минфина России от 21.08.2012 г. № 115 н Кипр был исключен из списка офшорных зон, который ведет Минфин России (приложение к приказу Минфина России от 13.11.2007 г. № 108н).

    Белиз и Британские Виргины фигурируют и в указании ЦБ РФ, и в приказе Минфина России в качестве офшорных зон.

  • Анонимно
    18.08.2017 12:15

    поставщик МО иностранный агент?
    четверть прибыли воруется через оффшоры?

    • Анонимно
      18.08.2017 13:03

      12:15 А вы впервые такое узнаёте? Терминология, конечно, расплывчатая вещь.
      Если копнуть все работающие на оборону заводы Казани (и не только её), там много интересного на эту тему.

  • Анонимно
    18.08.2017 12:27

    А где зарегистрирован "Автоинвест"-в Челнах или в Москве....

    • Анонимно
      18.08.2017 13:10

      Какой хороший вопрос, может ответите господин Афанасьев?

      • Анонимно
        18.08.2017 14:12

        В ленинградской области. Это информация из открытых источников. Можно и самим поинтересоваться, а не ждать, пока вам что-то скормят.

        • Анонимно
          18.08.2017 14:41

          То есть по сути ООО "Автоинвест" не имеет никакого отношения к Татарстану?

  • OPEN
    18.08.2017 12:50

    Почему компания, принадлежащая иностранцам получает субсидии и гос.поддержку от России ?

  • Зри в корень
    18.08.2017 13:13

    ...они выкупили...или им подарили?

  • Анонимно
    18.08.2017 13:35

    Какая разница? Контрольный пакет" Автоинвеста" фсе равно образно говоря в офшоре.

  • Анонимно
    18.08.2017 14:01

    Испугались финансовой разведки Трампа.про КамАЗ они по любому в январе скажут,следы заметают,вернее пытаются

    • Анонимно
      18.08.2017 14:31

      вы единственный увидели и поняли суть вопроса. У нашей элиты власти страны есть менее 180 дней , чтобы вывести всё отовсюду и активы переформатировать . В лучшем случае...

      • Анонимно
        20.08.2017 19:48

        Спасибо, новости всегда между строк читаю,ещё от советских газет осталось

  • Анонимно
    18.08.2017 14:13

    Кто конечный бенефициар получающий гос. Поддержку за счёт наших налогов?

  • Анонимно
    18.08.2017 14:41

    Эвон, как запутали-то следы, поди разберись безграмотный человек

  • Анонимно
    18.08.2017 14:48

    Когогин, вроде говорил, что экономика Камаза работает без офшоров, все налоги тут в России?

    • Анонимно
      19.08.2017 21:29

      1. говорят на Москве кур доят;
      2. когогин сергей анатольевич своего рода символ перестройки в татарстане - как правильно осуществлять восхождение на Олимп;
      3. можно было бы назвать альпинистом, но это место уже занято сидякиным, надеюсь он научился сидеть на лошади;
      4. очередная смена вывесок для сдерживания производства татарстанских БОЛЬШЕГРУЗНЫХ автомобилей -КОНКУРЕНТОВ иностранных тачек на ДОРОГАХ РОССИИ;
      5. это как прихватили земли у Зеленодольска под видом строительства домиков, а на самом деле вместо нашей морковки, капусты, свёклы, картошки нас скоро уже тридцать лет кормят иностранными овощами;
      6. так что если сообщения сми верны то экономика камаза и набережных челнов работате с офшорами, так скажем

  • Анонимно
    18.08.2017 14:48

    Какая разница кому принадлежит! Лишь бы Камаз работал и процветал! А с ним и весь город...

    • Анонимно
      18.08.2017 15:16

      Когда государство недополучает налоги из которых вам платят пособия, пенсии, зарплаты врачам - Вам без разницы?
      А тут торжественно заявляют, что фирму вернули в Россию, ликуй народ.
      А сидеть кто будет за весь период вывода денег?

  • Митич
    18.08.2017 15:09

    опять оффшоры и упомянуто имя КОгогина. Видимо боится, что на Западе конфискуют его деньги из-за санкций

  • Анонимно
    18.08.2017 15:14

    В Мск. зарегистрирован ИНН 7704333351, Уставной капитал аж 10 тыш рублей )))

  • Анонимно
    18.08.2017 15:58

    положительный шаг считаю. и потом, не принадлежит камаз никаким офшорам! автоинвесту принадлежит 23% акций камаза всего! треть из которых лично когогину. получается в офшоре около 15 % всего. "кипеш" на пустом месте подняли

  • Анонимно