Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
68%Только в самом крайнем случае – в нашей стране это действительно кабала с непомерными процентами
4%Очень удобный инструмент, чтобы получить деньги в трудной ситуации
8%Кредиты затягивают: начнешь брать – не остановишься
10%Регулярно беру кредиты, и все нормально: главное – знать меру
10%Раз религия не одобряет, не беру
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
18.08.2017

В Казани будут судить мужчину за татуировку со свастикой на руке

В Казани будут судить мужчину за публичную демонстрацию нацистской атрибутики.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РТ, в июле на одной из станций метрополитена его остановили сотрудники полиции, которые заметили на правой руке мужчины татуировку с изображением, схожим со свастикой до степени смешения. По решению суда это изображение включено в федеральный список экстремистских материалов.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении мужчины дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ («Публичное демонстрирование символики, сходной с нацистской символикой до степени смешения»). За нарушение закона грозит штраф от тысячи до двух тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток — в обоих случаях с конфискацией предмета административного правонарушения.

Постановление с материалами проверки направлено в суд для рассмотрения по существу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.08.2017 12:36

" За нарушение закона грозит штраф от тысячи до двух тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток — в обоих случаях с конфискацией предмета административного правонарушения.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/354849" - это как так, "с конфискацией предмета"? Руку изымут?))

  • Анонимно
    18.08.2017 12:36

    " За нарушение закона грозит штраф от тысячи до двух тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток — в обоих случаях с конфискацией предмета административного правонарушения.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/354849" - это как так, "с конфискацией предмета"? Руку изымут?))

  • Анонимно
    18.08.2017 12:43

    Каким образом они конфискуют татуировку?руку чтоли отрежут?)))бедняжечка, мужичок, сделал по-глупости и теперь в суд...бред

  • Анонимно
    18.08.2017 12:43

    Вроде в Индонезии в храмах видел , эмблеме свастика уже несколько. Тысяч лет . В чем проблема то?

    • Анонимно
      18.08.2017 13:22

      В том, что по законодательству многих государств такая символика является противоправной. Можно сравнить с наколкой, содержащей оскорбительные нецензурные выражения в адрес какой-либо национальности. И то, и другое, будучи публично демонстрируемым образует состав правонарушения

    • Анонимно
      18.08.2017 13:23

      Проблема в том, что у нас не Индонезия)))

    • Анонимно
      18.08.2017 13:41

      Проблема именно в этом!
      СВА(небо)стические символы существовали задолго до государств и религий. Если люди будут интересоваться свастикой, то чаще начнут задавать вопросы - а что, собственно было ДО государств и религий!?
      А было то, что люди жили куда более счастливее и свободнее.

    • Анонимно
      18.08.2017 14:04

      Русские и азиаты с индонезии братья на век )))

    • Анонимно
      18.08.2017 14:19

      закручена в другую сторону....

    • Анонимно
      18.08.2017 18:56

      Там свастика наоборот а не в виде буквы Г

  • Анонимно
    18.08.2017 13:18

    Спасибо полицейским! Город в безопасности

  • Анонимно
    18.08.2017 13:22

    Схожесть и равенство это не одно и то же. Славянский символ Коловрат (или Солнцеворот) существует. И как "предмет административного нарушения" конфисковывать собираются, умники?))) Или парню всякий раз при задержании-подозрении на свастику штраф платить придётся?)))

    • Анонимно
      18.08.2017 17:54

      Хватит врать.Свастики рисуют только нацисты.Это факт.Те,кто защищает таких людей,тоже нацисты.Не добили видать их наши деды в Отечественную.В то время за такое убили бы на месте,а не судили.С этой свастикой фашисты убивали наших советских людей,а вы тут про славянские символы лепечете,оправдывая подонков.Видать потомки полицаев расплодились очень сильно в нашей стране.

      • Анонимно
        18.08.2017 18:17

        Что же вы интересно индусам скажете, у которых среди символов веры столько СВАстики, что мама не горюй...
        Они тоже недобитые фашисты?
        Кстати символов СВАстики гораздо больше, чем использовали фашисты времен второй мировой. У вас претензии ко всем символам, или только тем, которые использовали немцы и которые соответственно попали под запрет?

  • Анонимно
    18.08.2017 13:29

    свастика - это вообще знак солнца, добрый знак, фашисты репутацию его подпортили, а половина буддистских храмов в Азии реально со свастикой, применение свастики было и в древней Руси

    • Анонимно
      18.08.2017 14:00

      Так он фанат азиатской культуры и религии?

    • Анонимно
      18.08.2017 14:30

      На царских банкнотах та же свастика. Оттого что мы с вами ополоумели лучше никому не стало. Свастика, красные маки в палисаднике под окном, запрет на сельскохозяйственную культуру (запрещено произносить вслух), которую выращивали тысячу лет... А вот признать что просто ополоумели сил нет. Война учит уважительно относиться к противнику, а не подменять понятия, их историческое и культурное значение.

      • Анонимно
        18.08.2017 14:49

        Из это сельскохозяйственной культуры ("вслух" не пишу) делали бумагу, текстиль, пеньку, масло...

        • Анонимно
          18.08.2017 15:38

          Верно, но не вздумайте повторить рутинный подвиг наших предков! Полезная сельскохозяйственная культура попала под полный и полоумный запрет! ))

        • Анонимно
          18.08.2017 15:50

          экспорт пеньки кстати лет 150-200 назад приносил примерно такой же вклад в бюджет страны как сегодня нефть

      • Анонимно
        18.08.2017 16:38

        К сожалению, Вы правы.

  • Анонимно
    18.08.2017 13:33

    Многие уголовники со свастикой и ходят

  • Анонимно
    18.08.2017 13:39

    Пятиконечная звезда тоже имеет несколько значений. У каждой народности - своё. Некоторое время пентаграмма была официальной печатью в Иерусалиме. Символ ислама - пять столпов ислама или пять ежедневных молитв. В России с 1923 года символ пятиконечной звезды стал использоваться в гербе СССР.

    • Анонимно
      18.08.2017 14:07

      Потому что у царя Соломона якобы точно такая же печать была

  • Анонимно
    18.08.2017 13:50

    Печально все это....

  • vlad
    18.08.2017 13:59

    Надо еще всех индийцев,тибетцев,финов.......заодно проверять в аэропортах.И в христианских храмах росписи закрасить,там свастики немерянно в орнаментах.Кстати у Красной армии было много свастики-необходимо обьявить большевиков фашистами и запретиь упоминать о них.

    • Ananass
      18.08.2017 15:07

      Левосторонняя свастика была официальной эмблемой калмыцких конных эскадронов Красной Армии.

  • Анонимно
    18.08.2017 14:10

    Фильм про Штирлица теперь тоже под запретом?

    • Анонимно
      18.08.2017 14:44

      Однозначно. Авторов фильма нужно внимательно посмотреть, как им это удалось, такой фильм отснять и на телеэкраны страны? Пропаганда?

    • Анонимно
      18.08.2017 14:57

      Закон читайте. Фильмы художественные не под запретом

  • Анонимно
    18.08.2017 14:54

    Это каким дегенератом надо быть чтобы с такой татуировкой в метро ездить.

  • Анонимно
    18.08.2017 15:16

    думаю, что появление человека со свастикой тревожный знак для Казани, тем более, что все демонстрировалось открыто...в Москве такие давно имеют форменное обмундирование и скорее всего спонсирование...не обольщайтесь, среди арестованных на "Болотной площади" их нет!

  • Анонимно
    18.08.2017 16:39

    Не суди, да не судим будешь!

  • Анонимно
    18.08.2017 17:59

    Сколько подонков и нацистов в нашей стране,судя по комментариям.С этой свастикой в нашу страну пришли фашимсты.Этого достаточно,чтобы за нее морду бить до основания.Даже в Германии за нее судят и сроки дают.А у нас,где 30 миллионов людей погибли,находятся подонки,оправдывающие рисующих свастику.Мрази вы.Еще живы ветераны,а вы им в душу плюете своими комментариями.Уверен,что это вы ходили на русские марши с нацистскими лозунгами.Недалеко от гитлеровцев ушли.У них примерно такие же лозунги были.

  • Анонимно
    18.08.2017 20:31

    Прежде чем набивать татуировку думать надо было, а так придётся ему её сводить или закрывать под одежду, иначе опять оштрафуют