Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
18.08.2017

В Татарстане на фестивале «Скорлупино» покажут петухов-байкеров и сыграют в яичный пейнтбол

В Татарстане в селе Пестрецы в эти выходные пройдет яичный фестиваль «Скорлупино». Как сообщают организаторы, в его программе — танцующие страусы, петухи-байкеры и цыгане, тройки птиц, запряженные в кареты, джигитовка и разбивание яиц. Как и в прошлом году, на фестивале приготовят самую большую яичницу.

Однако главным событием фестиваля называют фестивальные игры — например, чемпионат по метанию яиц, петушиные бои и забеги, яичный пейнтбол и тир, а также водные яичные баталии.

«А самые азартные гости смогут попытать силы и победить злодея Ямана, попав заколдованным яйцом в его сердце в ночном огненном шоу», — говорят организаторы.

Напомним, в прошлом году на фестивале была приготовлена гигантская яичница — специально для этого были сделаны две прямоугольные сковороды размером 2 на 1,5 м, а для приготовления данного блюда было использовано 2 тыс. яиц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.08.2017 15:40

Дичь, просто дичь, куда катимся?

  • Анонимно
    18.08.2017 15:21

    Только мне заголовок показался слегка двусмысленным?

  • Анонимно
    18.08.2017 15:22

    петухи-байкеры, как то странно звучит. А так же петухи-цыгане, петухи-страусы и т.д. тогда. Вообще странно все это, разбивание яиц, яичный пейнтбол и баталии

  • Анонимно
    18.08.2017 15:30

    УРА! ХИРУРГ ПРИЕДЕТ

    • Анонимно
      18.08.2017 15:46

      Для многих это большое событие. О нём так много говорят на федеральных каналах. Аншлаг гарантирован.

  • Анонимно
    18.08.2017 15:40

    Ждём высоких гостей на мотоциклах, которых не пустили в Польшу.

    • Анонимно
      18.08.2017 16:08

      Если у вас есть лишние деньги - приглашайте, тогда мы придем к вам.

  • Анонимно
    18.08.2017 15:40

    Дичь, просто дичь, куда катимся?

  • Анонимно
    18.08.2017 15:41

    Приедет закупить яичную косметику для своей косметички )))

  • Анонимно
    18.08.2017 15:42

    Хороша жизнь у Хирурга, катаешься по миру (куда пускают), получаешь за это деньги из госбюджета.

  • Анонимно
    18.08.2017 15:52

    Я таких байкеров и в Казани каждый день вижу.

  • Анонимно
    18.08.2017 15:56

    В прошлом году убил "Фонтан танцующие яйца"
    Более убого зрелища не видел...

  • Анонимно
    18.08.2017 15:56

    Нужно написать Орлы-байкеры)))))

  • Анонимно
    18.08.2017 16:00

    Столько цыплят из-за этого не появилось на свет.

  • Анонимно
    18.08.2017 16:01

    Кто придумывает названия такого рода мероприятиям - "Скорлупино" и пр.? Ну это же позапрошлый век. Сидит человек, получает деньги и выпускает такие шедевры... И смех, и грех

    • Анонимно
      18.08.2017 16:09

      Такой вот кремлевский маркетинг. Добавляешь в окончание слова букву "о", ставишь хештег. Профит!

      Например, фестиваль лука "#луковино2017", фестиваль помидоров "#помидоро2017"

  • Анонимно
    18.08.2017 16:03

    Курицам больно видеть, как их не рожденными цепляемыми играют в пейнтбол.

  • Анонимно
    18.08.2017 21:47

    Каждый глава в своем в районе свою фишку придумывает то скорлупино то каравон, займитесь делом лучше !!!