Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.08.2017

В Татарстане на фестивале «Скорлупино» покажут петухов-байкеров и сыграют в яичный пейнтбол

В Татарстане в селе Пестрецы в эти выходные пройдет яичный фестиваль «Скорлупино». Как сообщают организаторы, в его программе — танцующие страусы, петухи-байкеры и цыгане, тройки птиц, запряженные в кареты, джигитовка и разбивание яиц. Как и в прошлом году, на фестивале приготовят самую большую яичницу.

Однако главным событием фестиваля называют фестивальные игры — например, чемпионат по метанию яиц, петушиные бои и забеги, яичный пейнтбол и тир, а также водные яичные баталии.

«А самые азартные гости смогут попытать силы и победить злодея Ямана, попав заколдованным яйцом в его сердце в ночном огненном шоу», — говорят организаторы.

Напомним, в прошлом году на фестивале была приготовлена гигантская яичница — специально для этого были сделаны две прямоугольные сковороды размером 2 на 1,5 м, а для приготовления данного блюда было использовано 2 тыс. яиц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.08.2017 15:40

Дичь, просто дичь, куда катимся?

  • Анонимно
    18.08.2017 15:21

    Только мне заголовок показался слегка двусмысленным?

  • Анонимно
    18.08.2017 15:22

    петухи-байкеры, как то странно звучит. А так же петухи-цыгане, петухи-страусы и т.д. тогда. Вообще странно все это, разбивание яиц, яичный пейнтбол и баталии

  • Анонимно
    18.08.2017 15:30

    УРА! ХИРУРГ ПРИЕДЕТ

    • Анонимно
      18.08.2017 15:46

      Для многих это большое событие. О нём так много говорят на федеральных каналах. Аншлаг гарантирован.

  • Анонимно
    18.08.2017 15:40

    Ждём высоких гостей на мотоциклах, которых не пустили в Польшу.

    • Анонимно
      18.08.2017 16:08

      Если у вас есть лишние деньги - приглашайте, тогда мы придем к вам.

  • Анонимно
    18.08.2017 15:40

    Дичь, просто дичь, куда катимся?

  • Анонимно
    18.08.2017 15:41

    Приедет закупить яичную косметику для своей косметички )))

  • Анонимно
    18.08.2017 15:42

    Хороша жизнь у Хирурга, катаешься по миру (куда пускают), получаешь за это деньги из госбюджета.

  • Анонимно
    18.08.2017 15:52

    Я таких байкеров и в Казани каждый день вижу.

  • Анонимно
    18.08.2017 15:56

    В прошлом году убил "Фонтан танцующие яйца"
    Более убого зрелища не видел...

  • Анонимно
    18.08.2017 15:56

    Нужно написать Орлы-байкеры)))))

  • Анонимно
    18.08.2017 16:00

    Столько цыплят из-за этого не появилось на свет.

  • Анонимно
    18.08.2017 16:01

    Кто придумывает названия такого рода мероприятиям - "Скорлупино" и пр.? Ну это же позапрошлый век. Сидит человек, получает деньги и выпускает такие шедевры... И смех, и грех

    • Анонимно
      18.08.2017 16:09

      Такой вот кремлевский маркетинг. Добавляешь в окончание слова букву "о", ставишь хештег. Профит!

      Например, фестиваль лука "#луковино2017", фестиваль помидоров "#помидоро2017"

  • Анонимно
    18.08.2017 16:03

    Курицам больно видеть, как их не рожденными цепляемыми играют в пейнтбол.

  • Анонимно
    18.08.2017 21:47

    Каждый глава в своем в районе свою фишку придумывает то скорлупино то каравон, займитесь делом лучше !!!