Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
18.08.2017

Прокуратура Казани провела проверку видеоролика, на котором девочка давит на гироскутере голубей

После публикации «БИЗНЕС Online» прокуратура Казани провела проверку резонансного видеоролика, на котором девочка-подросток давит на гироскутере голубей в парке им. Урицкого. Об этом, отвечая на запрос нашего издания, сообщил и. о. старшего помощника прокурора РТ Руслан Бариев.

Фото: скриншот видео vk.com/vkazani

«В ходе проверки были установлены личности несовершеннолетней и ее родителей. Мать девочки пояснила, что дочь впервые каталась на гироскутере и, не справившись с управлением, случайно наехала на хвост голубя», — отмечает Бариев.

В итоге по результатам проверки в отношении матери несовершеннолетней был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Материал проверки направлен для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани.

Напомним, видеозапись была опубликована в казанских соцсетях в конце июля. В этот же день старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев сообщил «БИЗНЕС Online», что начата проверка.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.08.2017 16:04

видимо вас плохо воспитали, если будучи взрослым человеком такие вещи пишете...
либо как вариант, не совсем нормальны...

  • Анонимно
    18.08.2017 15:33

    Родительских прав сразу нужно лишать, если не смогли воспитать ребёнка, он ведь сознательно давил птиц!

    • Анонимно
      18.08.2017 15:54

      Голубей должна травить мэрия,тогда и девочкам их давить не получится. И да,вы наверное святым духом питаетесь,мясом ни-ни..

    • Анонимно
      18.08.2017 16:04

      видимо вас плохо воспитали, если будучи взрослым человеком такие вещи пишете...
      либо как вариант, не совсем нормальны...

    • Анонимно
      18.08.2017 16:41

      За это родительских прав не лишают, но провести профилактическую беседу надо и с родителями, и с девочкой....

    • Анонимно
      18.08.2017 17:16

      Гусей можно давить, а голубей нельзя

  • Анонимно
    18.08.2017 15:55

    голубей не только можно но и НУЖНО давить. это ж заразные летающие крысы

    • Анонимно
      18.08.2017 16:09

      сколько человек заражено голубями ??? заклевано насмерть ? захлебнулись гуано ??? цифры в студию !

      • Анонимно
        18.08.2017 16:35

        На меня эти "летающие зас*анцы" не раз гадили))) но я не в обиде! говорят это к деньгам)))))
        Хорошо что коровы не летают

    • Анонимно
      18.08.2017 16:34

      А что у нас голуби - заразные летающие крысы???

  • Анонимно
    18.08.2017 15:55

    Ничего страшного не произошло , зачем административное наказание, достаточно вынести предупреждение и на этом все !

    • Анонимно
      18.08.2017 16:32

      Это чтоб остальным уроком было. Сегодня голубей давят, а завтра кошек и собак

  • Анонимно
    18.08.2017 15:57

    Сразу с плеча рубить нельзя! Нужно наказать штрафом и исправительными работами всю семью (обязательно с ребенком!) - уборка в парке.

  • Анонимно
    18.08.2017 16:04

    Да, мир сошел с ума... Протокол, комиссия за крыло зажравшегося голубя (считай и так не жилец, раз не смог отлететь). Детские психологи? Не, у нас про таких в органах не слышали. Неужели нельзя было просто поговорить с родителями и ребенком? Очень часто этого вполне достаточно. Вы думаете, теперь эта девочка полюбит голубей?
    И это хождение на поводу у диванной публики, которая готова убить любого за покалеченную кошку/собаку/голубя не приведет ни к чему хорошему.
    PS У меня друг в детстве из рогатки по голубям, воробьям стрелял, а сейчас взрослый и вполне себе нормальный гражданин, хороший врач, семьянин и даже собака есть.

    • Анонимно
      18.08.2017 16:15

      Ветеринар ? )))

    • Анонимно
      18.08.2017 16:20

      всё просто. цель действа не в воспитании или гуманизме или заботе... нет - цель - отчитаться о принятых мерах....

    • Анонимно
      18.08.2017 16:36

      приведет. это уже повально стало распространяться. Они убивают потому что хотят много лайков и комментариев.

    • Анонимно
      18.08.2017 16:38

      Дело не только в крыле птицы.... это уроком будет для остальных!!

  • Анонимно
    18.08.2017 16:27

    Обязательно надо наказать, хоть рублем или заставить всей семьей мести в парке, чтобы в следующий раз не повадно было.

  • Анонимно
    18.08.2017 18:02

    А я вижу, что девочка катается на скутере в отведённом для этого месте, а некоторые голуби из-за своей природной тупости и жадности бросаются под скутер и тем самым создают аварийную ситуацию!

  • Анонимно
    18.08.2017 19:34

    В защиту девочки хочу выступить. По одному случаю нельзя судить о воспитании. А сколько голубей валяются во дворе, их машины сбивают насмерть! И никто не возбуждает дело против их!

    • Анонимно
      18.08.2017 20:20

      Но этого никто не снимает на видео! а они всё выложили в интернет

    • Анонимно
      18.08.2017 20:26

      Смысл был в том что она наехала гироскутером на голубей и транслировала всё в соцсети и смеялась. Вот об этом речь. И поэтому составили протокол в отношении матери, чтобы всем уроком было, иначе наши дети будут жестокими, всё снимать и выкладывать в интернет и знать что останутся безнаказанными.

  • Анонимно
    18.08.2017 19:42

    Прокуратуре похоже реально уже нечем заняться , раз про какой то бредовый случай проверку проводят. В колхозах на складах пачками этих голубей травят и отстреливают. Всех на зону за это и будет как в песне : " голуби летят над нашей зоной..." ))

  • Анонимно
    18.08.2017 20:01

    Судя по объяснению мамы о поступке дочери, действия девочки - последствия воспитания. Оштрафовать надо бы, однако.

  • Анонимно
    18.08.2017 21:13

    Старый анекдот - наша милиция заботится о порядке. Беспорядки ее не касаются. Видимо прокуратура туда же.