Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
7%Все дело в текущем кризисе и проблемах в финансовой системе
45%Путь Вагиза Мингазова соблазнителен: очистился и работай дальше!
42%В основном наши предприниматели – это одни мутные схемы, поэтому банкротства закономерны
6%Волны не вижу – для капитализма это норма: всегда кто-то банкротится
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
18.08.2017

Глава ФАР объяснил, кто виноват в скандальном ДТП у «Туган авылым»


Руководитель федерации автовладельцев России по Татарстану (ФАР) Рамиль Хайруллин прокомментировал «БИЗНЕС Online» громкое ДТП, произошедшее накануне возле «Туган авылым». По его словам, все предельно ясно — виновата автоледи на KIA.

«Судя по видео, там все очевидно. Я вообще не понимаю, откуда спор возник. KIA [проехала] на красный, Mercedes — на зеленый. Был ли водитель в нетрезвом виде — это уже другая история. Тут причинно-следственной связи нет никакой. Все равно виноват водитель KIA, который был трезвым и проехал на красный», — отметил Хайруллин, добавив, что если в итоге выяснится, что водитель Mercedes действительно был пьян, «то страховки ему не видать».

Напомним, ДТП произошло 16 августа в 10 вечера на перекрестке улиц Островского — Минуллина. По предварительным данным, 33-летний водитель Mercedes выехал на перекресток на красный сигнал светофора, в результате чего и столкнулся с KIA. За рулем ее находилась 30-летняя автоледи, которая в результате аварии получила ушиб теменной области.

Позднее в распоряжении «БИЗНЕС Online» появилась запись с видеорегистратора одного из участников ДТП. Водитель Mercedes рассказал корреспонденту газеты, что экспертиза не подтвердила наличия у него в крови алкоголя в момент аварии, как было указано в сводке ГИБДД. Эту информацию он собирается оспорить.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.08.2017 16:10

Ну без ФАР трудно было разобраться

  • Анонимно
    18.08.2017 16:10

    Ну без ФАР трудно было разобраться

  • Анонимно
    18.08.2017 16:19

    Во всем виноват чубайс.

  • Анонимно
    18.08.2017 16:25

    Вуаля. Обвинили в проезде на красный сигнал, заодно написали, что был в состоянии алкогольного опьянения... Факты давайте, факты

  • Анонимно
    18.08.2017 16:34

    а что за новость такая и в чем резонанс, что мусолят эту тему который день? Может сразу сказали бы, кто был за рулем Мерса и почему его так гнобят.

  • Анонимно
    18.08.2017 16:35

    Kia даже не трогалась на красный,а ехала как на зеленый....

  • Анонимно
    18.08.2017 16:39

    Завершил маневр,все очевидно

  • Анонимно
    18.08.2017 16:41

    а что здесь громкого то в этом деле??

  • Анонимно
    18.08.2017 17:04

    там, к слову, спорный светофор, не дублируется, но зато пешеходные отсвечивают так, что ночью можно принять за основной разрешающий зеленый

    • Анонимно
      18.08.2017 17:07

      Там дорожные знаки есть, которые никто не отменял. Так что даже пусть светофор спорный или не рабочий, знаки то всегда в рабочем состоянии и верны.

    • Анонимно
      18.08.2017 17:23

      Я этот перекресток знаю, живу недалеко
      Для этой KIA и справа светофор ( перед перекрёстком)
      И за перекрёстком (слева)
      Даже если предположить, что на правой полосе стояло крупное транспортное средство закрывающее запрещающий сигнал светофора, то за перекрёстком отлично виден дублирующий светофор и красный ! запрещающий для KIA ! сигнал светофора.
      Водитель KIA заболтался по телефону или просто малоопытный водитель (это лишь предположение)
      Ну как можно так безответственно управлять средством повышенной опасности ?

  • Анонимно
    18.08.2017 17:07

    Сложно на каждом перекрёстке по камере повесить?

  • Анонимно
    18.08.2017 17:57

    Бред!!! Если водитель пьяный,он не имеет право ехать вообще!

  • Анонимно
    18.08.2017 18:06

    водитель мерса только так и петляет, даже не всегда на прерывистую попадает. ехал бы ровно по полосе без перестроений (тем более ночью, машин мало), киа в него б не врезалас. и даже ведь не пытается тормозить!

    • Анонимно
      18.08.2017 21:19

      судя по видео пытался: скорость в движении 80, в момент удара 73

  • Анонимно
    18.08.2017 22:59

    П. 6.2 ПДД говорит что желтый запрещающий, соответственно оба водителя двигались на запрещающий

    • Анонимно
      19.08.2017 00:04

      Водитель Мерса согласно пункту 6.14 мог продолжать движение. А вот КИА ехала на голимый красный. Красный с желтым с ее стороны загорелся только в момент удара.

  • Анонимно
    19.08.2017 00:53

    Завершал маневр и это очевидно судя по видео!

  • Анонимно
    19.08.2017 07:36

    когда зеленый мигает, в поперечном направлении строго горит красный, водитель KIA выехал на перекресток на красный, здесь все предельно ясно.

  • Анонимно
    19.08.2017 08:33

    Если тот пьян обоюдка однозначно