Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
18.08.2017

Рустам ​Минниханов пригласил турецких инвесторов бесплатно посетить матчи ЧМ-2018

Президент РТ Рустам Минниханов в своем выступлении на деловом форуме в Измире пригласил турецких инвесторов бесплатно посетить матчи ЧМ-2018 по футболу в Казани.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В следующем году у нас состоятся игры чемпионата мира по футболу, мы приглашаем наших турецких друзей, в Казани ваши места уже есть, билеты покупать не надо, нужно просто приехать и посмотреть футбол», — цитирует РБК Минниханова. По словам президента РТ, спортивные мероприятия дают хорошую возможность развития деловых контактов.

Напомним, сегодня президент республики прибыл с рабочим визитом в Турцию. Он примет участие в открытии и работе 86-й измирской международной торговой выставки-ярмарки промышленных и потребительских товаров Izmir International Fair 2017, которая пройдет с 18 по 22 августа. Минниханов рассказал, что на сегодняшний день турецкие компании инвестировали в нашу республику $ 2 млрд, и обсудил с членом правления одной из крупнейших в Турции автопроизводящих фирм «BMC» вопросы развития автомобилестроительного кластера Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.08.2017 16:34

Леонов: покажите мне, где раздают билеты бесплатно?

  • Анонимно
    18.08.2017 16:28

    А простым жителям республики, таким как я, из районов, за 10 000-20 000 рублей билеты придется покупать?
    Альфред Ш.(Кузайкино)

    • Анонимно
      18.08.2017 16:44

      Нет можно по телеку, по телеку безопаснее и ракурс лучше ))

  • Анонимно
    18.08.2017 16:34

    Леонов: покажите мне, где раздают билеты бесплатно?

    • Анонимно
      18.08.2017 16:45

      А где написано, что раздают? Приглашают в гости.

      • Азат Д
        18.08.2017 16:52


        «Скорее всего, на ЧМ-2018 будет использоваться программа „Бесплатный билет“, — рассказал Сорокин. — Нам кажется правильным, что социально незащищенные слои населения получают возможность вживую посмотреть на звезд мирового футбола. Мы будем обсуждать этот вопрос с ФИФА, он полностью — их прерогатива. Поэтому мы можем только рекомендовать что-то. При этом представители ФИФА остались вполне удовлетворены этой программой на Кубке конфедераций».
        https://www.business-gazeta.ru/news/352495

        • Анонимно
          18.08.2017 18:14

          Так вот значит, кто эти "социально незащищенные слои населения", для которых это затевалось и которые получат бесплатные билеты — это турецкие инвесторы!

    • Анонимно
      19.08.2017 10:33

      Так это скорее исключение, чем правило. )

  • Анонимно
    18.08.2017 16:36

    Вложить миллионы долларов и сэкономить при этом 500 долларов. Весьма заманчиво .

  • Анонимно
    18.08.2017 16:36

    Чего уж им на билеты не хватает чтоли?

  • Анонимно
    18.08.2017 16:54

    Успокойтесь уже это обычный знак вежливости и гостеприимства

  • Анонимно
    18.08.2017 16:55

    Наших пенсионеров и малоимущих лучше пригласите!

  • Анонимно
    18.08.2017 17:16

    Опять богатым бесплатно!???? Как так то?

  • Анонимно
    18.08.2017 17:44

    Хороший бонус. Многие компании так поступают. Помню, одна коммерческая организация своим Клиентам путевки в Турцию дарила. Если турецкие компании вложили в Татарстан 2 миллиарда долларов - это надо только приветствовать и всячески поддерживать. В условиях санкций и ограничений на доступ к капиталам иностранные инвестиции имеют огромное значение как для РТ, так и для РФ.

  • Анонимно
    18.08.2017 17:48

    Инвесторы вкладывают огромные деньги в нашу страну,в республику.Строят заводы,которые дают рабочие места нашим людям,платят налоги,за счет которых живут пенсионеры.А некоторые комментаторы возмущаются бесплатными билетами для них....Вас вежливости и гостеприимности в детстве забыли научить?

    • Анонимно
      19.08.2017 09:43

      не спешите, инвесторы в первую очередь настроены на получение прибыли и вывод её к себе домой.
      вложит такой инвестор 2 млрд. А вывезет 5

      необходимо свои предприятия создавать или СП, что бы хоть часть тут оставалась. опять же внутренний рынок и собственных инвесторов поддерживать. процентами в банках, льготами, не только для иностранцев.
      всем одинаковые условия

  • Анонимно
    18.08.2017 19:13

    Ну что это за слово такое "бесплатно"? Кто то все равно заплатит.