Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.08.2017

Путин предложил создать «российскую Мекку» в Херсонесе

Президент РФ Владимир Путин предложил создать в Херсонесе «российскую Мекку». Об этом он сказал в ходе встречи с учеными в музее-заповеднике «Херсонес Таврический», передает ТАСС.

«Здесь нужно создавать русскую, российскую Мекку. Дело не в том, что здесь князь Владимир крестился, а в том, что после этого здесь началось укрепление централизованного российского государства», — пояснил президент.

На базе единого рынка, общего языка и веры и власти князя было создано «единое национальное Русское государство, — отметил Путин. — И, по сути, русская нация».


Путин отметил, что считает целесообразным активнее развивать культурологический туризм. «Можно подумать о том, как организовывать молодежные туры [в Севастополь], эту работу по линии туризма», — сказал он. — Но чтобы это было привлекательно, город нужно восстанавливать, коммунальную инфраструктуру, внешний вид, исторический центр".

Отметим, что об особой роли Херсонеса в истории страны Путин говорил еще в послании Федеральному собранию в 2014 году.

Напомним, что символы Севастополя — изображение памятника затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический — будут изображены на новых 200-рублевых банкнотах. Ориентировочно они будут выпущены в октябре этого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (83) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.08.2017 21:06

У нас не история, а выдуманные наспех фантастичесие зарисовки

  • Анонимно
    18.08.2017 21:00

    ВВП, кто вам такие "идеи толкает"?

    • Анонимно
      19.08.2017 02:51

      Мы тоже можем сделать Биляр местом паломничества для 250 миллионов тюрков тенгринианцев

      • Анонимно
        19.08.2017 10:24

        делайте.
        только выводы от прошлых самостоятельных шагов во внешней политике учтите и делайте.-:)

      • Анонимно
        19.08.2017 14:32

        Где вы их столько наберете, фантазер?

      • Анонимно
        19.08.2017 16:32

        нужно весь Крым обьявить землей обетованной,а все все местные источники святыми...и пляжи тоже. Мож. тогда хоть отдыхающих появится там чуть больше?

    • Анонимно
      19.08.2017 06:30

      Есть только российская нация, хватит этого национализма уже

      Для многонациональной России это ничем хорошим не светит

      • Анонимно
        19.08.2017 09:14

        Тут речь не о нации, а о религии, как мне кажется.

      • Анонимно
        19.08.2017 11:11

        Долой российскую нацию есть русские,татары,и другие нации.Искуственно созданный фантом.

        • Анонимно
          19.08.2017 12:11

          Русский, татарин, башкир... - это национальность. Не путайте с нацией.

          • Анонимно
            19.08.2017 17:48

            Национальность - это только в русском, советском языке. В Европе и др. местах - это подданство, гражданство.

    • Анонимно
      19.08.2017 11:35

      Видимо, у нашей страны впереди большо-ой тупик, раз так
      усердно стали "строить" величавое прошлое. Как бы
      не надорваться!
      Созерцатель

  • Анонимно
    18.08.2017 21:06

    У нас не история, а выдуманные наспех фантастичесие зарисовки

    • Анонимно
      19.08.2017 08:05

      А "на самом деле", где князь Владимир крестился?

      • Анонимно
        19.08.2017 13:05

        Владимир крестился или в Киеве или в городе Василиве или Корсуне(Херсоснес).Данные об этом были утеряны на Руси ещё в начале XII века, во времена составления «Повести временных лет», о чём летописец прямо и говорит.Так что все утверждения,что князь крестился в Херсонесе это измышления.Может крестился,может нет.Есть арабские источники,которые говорят о том,что Владимир принял Ислам.Об этом говорят и некоторые среднеазиатские историки.Например Аль Марвази,12 век.Может начнем праздновать и принятие Ислама Владимиром?Тем более об этом информации больше.

  • Анонимно
    18.08.2017 22:34

    Еще каких-то 20-30 лет назад Киев был матерью городов русских, теперь Херсонес, кто следующий?

    • mad big
      19.08.2017 06:16

      А никто историческую роль Киева и не отрицает. А крещение Руси началось именно в Херсонесе. Так что отрицать роль Херсонеса по меньшей мере глупо. Не отрицает же никто роль Булгара и Волжской Булгарии, хотя и этому есть немало противников.

      • Анонимно
        19.08.2017 09:29

        Азат Д

        А вообще, Русь Новгородская. 882 Новгород захватил Киев. С тех краев Рюриковичи пришли.

      • Анонимно
        19.08.2017 09:56

        Крещение кн. Владимира в Херсонесе было личным и вынужденным актом, - с целью заглаживания "вины"
        перед византийским императором за набег на Херсонес
        и, также, за "непочтение" к его сестре.
        Решение о крещении своих подданных кн. Владимиром
        было принято позже, и - не в Херсонесе.
        Созерцатель

        • Анонимно
          19.08.2017 10:36

          Напишите на сайт kremlin.ru два письма одинакового содержания, одно на имя Путина, а другое на имя Пескова (но в письме на имя Пескова добавьте абзац, что направляли такое же письмо на имя Путина, и если есть возможность показать ему лично, то, пожалуйста, сделайте это). Самые интересные письма Песков докладывает Путину лично.
          Возможно вы внесете корректив в планы Президента насчет Херсонеса. В любом случае, там будет какой-то культурный центр, но нужно правильно расставить ориентиры с учетом истории (в письме так и и отразите).

      • Анонимно
        19.08.2017 13:09

        Вы врете.Нет данных об этом,вернее они утеряны еще в те времена.Есть 3 города,где это могло произойти.Киев,Василив или Корсунь.Не надо выдумывать,даже если очень хочется.

    • Анонимно
      19.08.2017 06:31

      Махачкала или Дербент

    • Анонимно
      19.08.2017 11:16

      Ха-ха. Точно! А еще пару лет назад кто-то всерьез заявлял, что Сирия наш духовный центр, оттуда наши истоки...
      "Кручу верчу, запутать хочу" (с)

      • Анонимно
        19.08.2017 12:25

        Создать-то российскую Мекку в Херсонесе можно. Только вот "паломники" потянутся?

  • Анонимно
    18.08.2017 22:47

    Так надо.

  • Анонимно
    18.08.2017 23:16

    Если история России начинается с крещения, то почему бы нет.По крайней мере это место подтверждается археологами.Не нравится термин Мекка, тут надо подумать. Конечно Укропия не имеет отношения к Крыму.Он всегда был символом новой России,а хрущевская панама с передачей Крыма в состав УССР его очередной кукурузой. Таких политических кукуруз в его загашнике было немало, Он и немецкую республику , почти создал на севере Казахстана. КОГДА СНИМАЛИ, ОБЬЯВИЛИ ЕГО ВОЛЮНТАРИСТОМ, ХОТЯ ЕСТЬ БОЛЕЕ ТОЧНОЕ РУССКОЕ СЛОВО БАЛАМУТ.Таким же был и Ельцин с его знаменитым лозунгом, глотайте или берите суверенитета, сколько сможете.Жалко, что Андропов не успел осуществить свой план коренного реформирочания администрмтивного деления СССР, о котором писал потом его помощник Вольский. Помешала болезнь, успей сделать, не было бы 8 декабря 1991 г. беловежского путча трех иуд и развала СССР.

  • Анонимно
    18.08.2017 23:29

    Дело не в том, что здесь князь Владимир крестился, а в том, что после этого здесь началось укрепление централизованного российского государства

    ------------

    Очередной пример наглого манипулирования фактами.

    Во-первых, крещение породило раскол и привело к гражданской войне (в школьном учебнике об этом конечно не написано). Славяне имели сильную языческую веру, которую нельзя было просто так отвергнуть. Поэтому подавление восстаний и постепенную византиизацию Руси списали на подвернувшихся "монголо-татар" и вообще на тюркские народы (примерно как сейчас в бедности россиян винят "загнивающий запад").
    Во-вторых, не все княжества вообще приняли православие - об этом факте говорит наличие католиков на западе Украины.

    P. S. Пора уже перестать играть с идеализацией истории. Единственным инструментом "единства" в Средневековье была обыкновенная сила. Сильный пожирал слабого. И только.

    • Анонимно
      19.08.2017 07:24

      И вообще, централизованное государство появилось только в 15 веке. Это не только историку любому, но и школьнику, изучающему и знающему историю, известно. Видимо, у ВВП консультанты типа губернатора Орловской области, который баял о том, как Иван Грозный сына в Петербург возил

      • Анонимно
        19.08.2017 10:09

        А Римская империя не централизованное государство?

    • Анонимно
      19.08.2017 09:20

      Появись князь Владимир в Крыму сейчас с новой религией - сложно сказать что бы было бы.

      • Анонимно
        19.08.2017 09:28

        Посадили бы князя за экстремизм и прочий уголовный кодекс

    • Анонимно
      19.08.2017 09:31

      На самом деле князь Владимир - показал что можно манипулировать религией и использовать её . Так как сам не был религиозным деятелем- так как выбирал религию по удобству своему, а был политиком с прагматичным подходом - создать величие наравне с другими модернизировагными и модными религиями и скрепить общество против вражеских рплигий.

      • Анонимно
        19.08.2017 10:07

        Тем не менее спасибо надо ему сказать, что открыл дорогу греческой/византийской культуре и принес Христианство в Россию.

    • Анонимно
      19.08.2017 09:40

      Вопрос - князь Владимир из староверов был ?

      И как крестился 2 пальцами или тремя?

      • Анонимно
        19.08.2017 10:42

        В то время, когда крестился кн Владимир, не было понятия "староверы".

        • Анонимно
          19.08.2017 15:24

          Вопрос звучит сколькими пальцами крестился Владимир? Что бы спор остановить между староверами и РПЦ

    • ArtemAA
      19.08.2017 10:47

      Нет, а что вы хотите? У нас памятник Владимиру поставили в Москве, где он не правил и к которой он не имел никакого отношения. А вы удивляетесь такой "ошибке"

  • Анонимно
    18.08.2017 23:43

    Недавно Валерий Чудинов прочитал многочисленные надписи на ркнице и оказалось что оснлватель Руси Рюрик родился в Крмы в Херсонес Таврическом.Звали его по батюшке Иван Синеус.Так что с 8 века Крым наш русский.А теперь росийский.Потом жил в восточной Германии и затем на Острове Руяге- буяне
    Потом создал Русь Мары, русь Рода и Русь Яра.Оснлвал Многие столицы мира, в том числе Каир и Рим.Арконы Рюрика с 8 века были построены по всему свету.Так что Потом скажут и про Рюрика.

    • Недавно Валерий Чудинов прочитал многочисленные надписи на ркнице и оказалось что оснлватель Руси Рюрик родился в Крмы в Херсонес Таврическом.Звали его по батюшке Иван Синеус.Так что с 8 века Крым наш русский.А теперь росийский.Потом жил в восточной Германии и затем на Острове Руяге- буяне
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/354911)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

      1. Чудинов может просто "отрабатывает" свою фамилию - Чудинов.
      2. Потом жил Рюрик в Восточной Германии, пишите Вы, - это в ГДР что ли?
      3. ............потом на острове Буяне. Так Ваш Чудинов Пушкина не читал что ли? На острове Буяне при царе Солтане жил его сын царь Гвидон. Никаких Рюриков там не было.
      4. Вот и верь после этого Вашему Чудинову - отчудил так отчудил.

  • Анонимно
    19.08.2017 00:00

    цены и сервис сделайте адекватными и народ сам потянется

  • Анонимно
    19.08.2017 00:43

    Это великолепное место! Первый раз были там 5 лет назад, с тех пор ежегодно туда ездим летом!

  • "Херсонес" - отличное слово для филологических анекдотов разной степени солёности.

    • Анонимно
      19.08.2017 07:15

      Эмиль, вы же не настолько поверхностный человек, чтобы писать подобные комментарии. Неблагозвучное для вас греческое наименование Херсонес замените на русское Корсунь.
      Ознакомьтесь с историей города, побывайте в нём, посмотрите на театр на 3 тыс человек, который был построен в третьем в до н.э. для проведения народных собраний и представлений.
      Город, который 1,5 тысячи лет противостоял многочисленным варварским набегам кочевых и цивилизованных народов, не достоин какого-либо пренебрежительного отношения.

      • 07.15. А что, русские уже существовали в 3 веке до н.э.? Любопытно. Вы украинцев-фантазёров уже пытаетесь переплюнуть? В это время в Крыму проживали киммерийцы. Они к славянам никакого отношения не имеют. А вот к татарам имеют.

        • Анонимно
          19.08.2017 10:05

          Юссон, где вы увидели, что в 7.15 написано о существовании русских в 3 веке до н.э?
          Кто вас научил передергивать?
          И, если я правильно вас понял, на ваш взгляд, театр в Херсонесе в 3 веке до н.э. построили киммерийцы, которые почти татары?
          Если это не они, просветите, что оставили после себя киммерийцы?

          • Вот, как раз те постройки до 3 в до н.э. и оставили. ( Свой комментарий ещё раз внимательно перечитайте). Правопреемники киммерийцев - скифы, которые к славянам тоже отношения не имеют, так как были татароязычными (тюркязычными). Почему вы стараетесь татарскую компоненту из истории нашей страны вычеркнуть? А татары ведь-это не только народ проживающий в Казани и в Татарстане. Это татарская цивилизация индоиранской (то есть европейской) расы, которая была распространена от Алтая до Балкан.

            • Анонимно
              19.08.2017 10:41

              Вам учиться надо, Юссон. Вы уж дорийцев к скифам не относите.
              Со 2-го века до н.э. скифы нападали на тех кто строил Херсонес и стремились его разграбить и разрушить. Но скифов разгромили.
              Если считаете иначе - вам к последователям Фоменко

              • 10.41. Мало ли кто на кого нападал в древности. Такие были нравы. Татарам Болгары тоже татары разрушили. А уж какая междуусобица между славянскими племенами? Там тоже по нескольку раз в "порошок друг друга стирали".

              • Анонимно
                19.08.2017 18:15

                А вот вам у Фоменко бы узнать истинные подробности места и времени. А то сразу: не читал, но осуждаю...

      • Анонимно
        19.08.2017 09:50

        Зачем менять историческое Херсонес на Неправильное произношение Корсунь?

  • Почему Татарам можно создавать в Булгарах Татарскую Мекку,чтобы наш народ не ездил в настоящую Мекку и не вывозил Валюту,а совершал малый хадж как это планировалось ранее! Но к сожалению бизнесмены в Чалмах решили делать на поездках бизнес и идея сама по себе заморозилась! И козе понятно Что Булгар никогда не был столицей Волжской Булгарии и построил ее
    Батый для выселенных булгар с Кубани,как и город Биляр,где жил народ Биляры!,который никогда не был мусульманским и при раскопках города в основном находили кости древне татарских свиней лохматых Мангалиц и до смх пор там тенгрианцы совершают свои обряды по повязыванию на деревьях белых ленточек! Поэтому и Херсонес имеет право быть для русских Меккой,где Варяг Владимир крестился и откуда пошла чуждая русскому народу семитская религия Христианство как и для татар всегда почитавших НЕБО и дух предков
    чуждая религия Ислам!!

    • Буре
      19.08.2017 08:29

      Согласен Мурат абый.
      Наше святое место Биляр.
      Кто арабам служит тот в Мекку едет.

      Тюрки просыпаются от многовекового опиумного снама которым усыпыли арабы.

      Тенгринианцев все больше и больше.
      И скоро Биляр станет центром 250 миллионного тюркского мира.

      • Анонимно
        19.08.2017 10:03

        Господин бурев со своими комплиментами сиразинскому фейку , очевидно иронизизирует. Иначе не могу воспринять его заявление, что Биляр станет духовным центром 250 миллионов тюрок.

        • Буре
          19.08.2017 10:23

          Ты ответь себе кто ты есть
          Гордый тюрок наследник Чингисхана либо манкурт слуга арабов отрицающий свою великую историю

          • Анонимно
            19.08.2017 11:08

            Ты бурев, наследник Чингисхана, котрый не был тюрком, почитмй историю, а не инет байки.К твоему сведению ислам возникший у арабов, стал мировой религией,и для тюрок он главный символ.Именно ислам спас татар от ассимиляции ,невежа. А разные языческие забавы, вроде тенгрушников, пройденный этап, у всех народов.Если доставляет удовольствие поклоняйся небу, деревьям , отдельным животным, побегай с бубном, для разгрузки.

            • Буре
              19.08.2017 11:16

              А всех других кто спас от ассимиляции? Латышей чуваш якутов и многих других?
              Тоже ислам?

              Манкуртские сказки кому нибудь другому рассказывай

            • Буре
              19.08.2017 11:20

              С принятием ислама у татар в 1000 раз стало меньше территории силы и влияния
              Не так?

              • Анонимно
                19.08.2017 14:40

                Вот есть чисто тенгрианская тюркская национальность - алтайцы, всегда были и остаются тенгрианцами. Ну и какакие у них успехи были и есть? Им до политической татарской мусульманской нации как до луны пешком! Или другой пример - турки, одна из самых динамично развивающихся политических наций и они мусульмане - были, есть и будут. Ваши призывы к тенгранству - провокация к разделению татар, сохранившихся только благодаря Исламу.

                • Анонимно
                  19.08.2017 15:53

                  Зачем мне алтайцы
                  Мой пример тенгринианец Чингизхан
                  А бланодаря исламу ослабли сильно буре прав

  • Анонимно
    19.08.2017 06:41

    1. Для бизнес-корпорации и религия - корпорации отличная идея для развития национального и религиозного туризма.
    История историей, если уж СССР объявлен преступной страной, а В.И.Ленин лично убил 100миллионов, а про И.В.Сталина не стоит говорить - говорят есть некие документы в Израиле и в Польше - он убил миллиарды и учил Гитлера как убивать евреев и поляков, то тогда почему бы и нет. Ведь В.В.Путин официально не отрицает эти "факты".
    Ведь некоторые фактики и даже факты говорят в пользу этой идеи, кроме одного факта: а как же с татарами, они ведь не приехали на "всемирный конгресс татар". Или приехали?
    2. А если всерьез, если есть хоть малейшее обоснование которое подтверждает начало единения русской нации благодаря Херсонеса (а еще лучше славян), то трудно не согласиться с ВВ,Путиным.
    Только вот как же быть с гражданами СССР, где было большинство атеисты - русские и славяны (как впрочем и сейчас) которые боготворили В.И.Ленина, И.В.Сталина и Советский Союз ( за исключением несколько тысяч больных (потому что, они жертвы тоталитарного режима, спросите медиков о жертвах).
    Необходимо определиться историкам, а не В.Путину. Он имеет право высказать свою точку зрения на историю. Он ведь неслучайно каждый раз подтверждает что мы живем в самой свободной и демократической стране и как социологи утверждают, что бы не говорил В.В.Путин 87% граждан РФ за В.В.Путина.
    Как быть с такой статистикой и реальными фактами, опровергающие эту статистику. Кто арбитр? В СССР властью был народ по Конституцией, а теперь власть исполнительные, судебные, законодательные органы. А как же правопреемством РФ? Статуса и Конституции РФ? Сначала надо определиться со статусом Россией, а уж затем все остальные национальные, религиозные скрепы. Уважаемые власти (ужас как вас много на голову граждан РФ и более 160 народов РФ) втаскивайте ваши головы из песка! В.В.Путин, помогите им!
    Марат Н.Альмухаметов.

  • Анонимно
    19.08.2017 07:12

    У крымских татар спросить не забудьте!

  • Анонимно
    19.08.2017 08:22

    Билярск наша Мекка

  • Опять историю переписывают. Задолбали. Ещё не написали ПРАВДИВУЮ, а уже вновь перекраивают. Крымским татарам хоть что-то оставьте. Этот народ сформировался там. У них нет другой земли и малой родины. Остальные там пришлые.

    • Анонимно
      19.08.2017 13:18

      Не все.Там еще есть греки,они тоже коренные крымчане.Но большинство действительно там -мигранты,причем недавние.

      • гРЕКИ В кРЫМ ПРИБЫЛИ С гРЕЦИИ. А крымские татары прямо там и сформировались как народ. Разницу уясняете?

        • Анонимно
          19.08.2017 15:55

          1. правильно Греческая колонизация полуострова началась еще в VI в. до н.э. с созданием Боспорского государства и Херсонесской республики. Основу же этнической общности современных греков Крыма составил Греческий батальон, принимавший участие в Крымской войне, а затем оставленный Потемкиным для охраны крымского побережья от Севастополя до Феодосии. Эти греки были поселены в Балаклаве и близлежащих деревнях и вошли в этнографическую историю Крыма как "балаклавские греки", или "арнауты".
          2. правильно На полях найденной в Судаке греческой рукописной книги религиозного содержания (синаксаря) сделана следующая пометка: «В этот день (27 января) впервые пришли татары, в 6731 году» (6731 год от Сотворения Мира соответствует 1223 году от Р.Х.). Подробности татарского набега можно прочесть у арабского писателя Ибн-аль-Асира: «Придя к Судаку, татары овладели им, а жители разбрелись, некоторые из них со своими семействами и своим имуществом взобрались на горы, а некоторые отправились в море». Побывавший в 1253 году в южной Таврике фламандский монах-францисканец Гильом де Рубрук оставил нам жуткие подробности этого нашествия: «А когда пришли Татары, Команы (половцы), которые все бежали к берегу моря, вошли в эту землю в таком огромном количестве, что они пожирали друг друга взаимно, живые мертвых, как мне рассказывал видевший это некий купец; живые пожирали и разрывали зубами сырое мясо умерших, как собаки — трупы». Опустошительное нашествие золотоордынских кочевников, без сомнения, кардинально обновило этнический состав населения полуострова. Однако преждевременно утверждать, что тюрки стали основными предками современного крымскотатарского этноса. Таврику издревле заселяли десятки племен и народов, которые благодаря изолированности полуострова, активно смешиваясь, соткали пестрый многонациональный узор. Крым недаром называют «концентрированным Средиземноморьем».
          Источник: Откуда на самом деле появились крымские татары
          © Русская Семерка russian7.ru
          3. единственная поправка на современный перевод 1223 год год прихода двух туменов монголов, а не мифических татар, во главе с Субэдэем и Джебе нойоном (полководцы Чингизхана) вместе с Тохучар нойоном тоже полководец Чингиза, разгромившие русских князей, в том числе киевских, на реке Калка, ну и как выше написано немножко так пограбившие Крым, но потом обжёгшиеся на Великом Булгаре (Волжской Булгарии)

          • Анонимно
            19.08.2017 18:31

            Это пересказ романовской версии истории.
            А реально - это времена взятия Константинополя-Йероса войсками будущих великороссов. Крым они проходили "по пути". ВременнЫе рамки требуют многих разъяснений неосведомленной публике.

  • Анонимно
    19.08.2017 09:04

    Ничего не получится. Крым под санкциями, если не навсегда, то очень надолго. Санкции только ужесточаются. Ни одна серьезная, даже российская, фирма туда не зайдет. Хороший пример- Сбербанк, который от Крыма бегает, как от огня. Не говоря о западных- скандал с Сименсом надолго отбил у них желание пытаться "проскочить", обойти санкции.
    Это не говоря о колоссальных инфраструктурных проблемах внутри Крыма (транспорт, энергия, вода и проч).
    Очередное предвыборное бла-бла-бла. Через неделю все забудут.
    А.

    • Анонимно
      19.08.2017 09:36

      Не надо батон крошить на Сбербанк - это самый патриотичный банк.

      Просто у них патриотизм к деньгам россиян, а не к России с Крымом.

    • Анонимно
      19.08.2017 10:12

      Сбербанк, по сути, давно не российский банк, а планетарный!
      Вы даже не можете себе представить, сколько денег на планетарных филиалах (часть которых уже проданы иностранцам- патриотам России как Греф). Представьте себе настал "час икс". Куда пойдут деньги. У нас планетарных банков, как Сбербанк, немало.
      Марат Н. Альмухаметов.

      • Анонимно
        19.08.2017 18:35

        Отменят санкции по Крыму как по Косово, Палестине и другим многим таким территориям, которые наплодили американцы с европейцами.

        • Анонимно
          19.08.2017 19:47

          Кто отменит? Венесуэла, Науру, Вануату и кто там ещё признал? "Надейся и жди, вся жизнь впереди"

  • Анонимно
    19.08.2017 09:35

    Уровень жизни населения в стране нужно поднимать,рабочие места создавать,строить больницы,школы,садики и детско-юношеские секции бесплатные,а не разбазаривать народные деньги на непонятные и не актуальные вещи.

  • Мне кажется, наш Владимир Владимирович ( времени у него много) будучи с юридическим образованием сейчас докторскую диссертацию по истории пишет. А чо? Будучи с юридическим образованию кандидатскую же написал по ГЕОЛОГИИ? Россия полна талантами. Вот Жириновский, например, написал докторскую по социологии. Российское научное сообщество, говорят, было сильно удивлено - ибо там абсолютно нет никакой научности? А чо? Мединскому можно, Жириновскому нельзя что ли? Кстати, опять же говорят, предыдущую кандидатскую по юриспруденции Жириновского сотрудники Диссернета тоже не могли никак обнаружить - как в воду канула. Они хотели проверить её на плагиат. " А был ли вообще мальчик"? Россия, мать наша, удивительная страна. Кстати, князь Владимир киевский не имел никаких прав на притязание, на ВЫСОКУЮ ДОЛЖНОСТЬ. Ибо был незаконнорожденным дитём отца своего Святослава от рабыни его Миклуши. Вот такие у нас интересные истории.

  • Анонимно
    19.08.2017 10:05

    Опять это непредсказуемое прошлое....

    • Анонимно
      19.08.2017 23:32

      ... "Отметим, что об особой роли Херсонеса в истории страны Путин говорил еще в послании Федеральному собранию в 2014 году." э... этот крым 1.5 на 1.5 км. а столько внимания и средств...Скажем так и родина у крыма есть и флаг, пусть цветет на радость, откуда там особая роль в истории нашей страны.
      Переговоры какие то там велись в V!! веке...это да, велись как щас помню.

  • Буре
    19.08.2017 10:09

    Билярск наша Мекка

  • Анонимно
    19.08.2017 11:44

    А почему Билярск наша Мекка? Разъясните, пожалуйста. Очень интересно для меня.

    • Анонимно
      19.08.2017 16:45

      Лень купить книги по родной истории или сходить в библиотеку?
      Билярск в 12 веке был одним из крупнейших городов Европы.
      Париж, Лондон и всякие Берлины были в разы меньше.

    • Анонимно
      19.08.2017 18:42

      Там другая совсем причина. Но лучше её не афишировать и оставить Билярск заповедником с абсолютным запретом хозяйственно-коммерческой деятельности, прежде всего строительства. Ничего нельзя там трогать, кроме научных неразрушающих исследований.
      Кто в теме - понимает. А остальным не обязательны подробности.

  • Анонимно
    19.08.2017 13:25

    Владимир насадил чужую веру ., государство на территории россии уже было , но в другом виде и жители наших земель жили в согласие и спокойствие . Хватит лапшу вешать за Херсон и Киев.

  • Анонимно
    19.08.2017 15:06

    Только невежа может утверждть ,что до крещения везде была благодать.К сожалению апокрифические слова -Земля наша обильна, порядка только нет,отрсжают реальность.Но и после него положение улучшилось не намного.Тоже самое было в других странах,раннее феодаьное обществою со всеми его прелестями.Читать книги надо господа- товарищи, а не стучать денно и нощно по клаве.

  • Анонимно
    20.08.2017 01:29

    Да живите вы настоящим, в конце концов, несостоявшиеся историки...