Все новостиТатарстанЗакамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить19 Сентября
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы в Казани появился большой музей современного искусства?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»
«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.08.2017

Путин поручил сократить сроки и число проверок предпринимателей

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений о мерах по снижению административной нагрузки на субъекты предпринимательской деятельности. Изменения коснутся проверок бизнесменов — теперь они должны длиться до 10 рабочих дней и их количество не должно превышать 30% от плановых. Поручение опубликовано на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации совместно с генеральной прокуратурой Российской Федерации: обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих ограничение количества внеплановых проверок, проводимых каждым органом контроля (надзора) в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ежегодно (не более 30 процентов от количества плановых проверок, предусмотренных ежегодным планом проведения плановых проверок каждого органа контроля (надзора)», — говорится в документе.

Исключение оставляют внеплановые проверки, инициированные «в связи с причинением вреда (или возникновением такой угрозы) жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», отмечается в поручении. При этом ограничить предмет внеплановой проверки необходимо только фактами, послужившими основанием для ее проведения.

Сроком выполнения данных поручений значится 1 декабря текущего года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35)Обновить комментарииОбновить комментарииОставить комментарий
Анонимно
19.08.2017 11:47

эти слова уже звучат несколько лет. Толку то. Ах да, предвыборное время... Да и предприниматели исчезают как класс в такой ситуации в стране.

  • Анонимно
    19.08.2017 11:47

    эти слова уже звучат несколько лет. Толку то. Ах да, предвыборное время... Да и предприниматели исчезают как класс в такой ситуации в стране.

  • Анонимно
    19.08.2017 11:55

    Из моих знакомых ИПэшников и ОООшников уже половина закрыли свою деятельность. Кризис. Выручек нет, налоги , отчисления плати.

  • Анонимно
    19.08.2017 11:57

    Не согласен. Этих предпринимателей, нужно шерстить день и ночь. И сажать их по больше.

    • Анонимно
      19.08.2017 12:04

      вы про какой бизнес говорите? Про акул привластных или обычных рядовых предпринимателей, сводящих концы с концами?

    • Анонимно
      19.08.2017 14:14

      поработал бы как предприниматели, потом болтал про шерстить. Сам бездельник небось на окладе...

    • Анонимно
      19.08.2017 14:23

      я ИП, ремонт сотовых, работаю ОДИН, плачу за себя в пенсионку и фомс и налог за с прибыли.. меня шерстить предлагаете? давайте...

  • Мюллер)))
    19.08.2017 12:01

    За 17 лет в который раз поручил?)))

  • Анонимно
    19.08.2017 12:06

    Опять запретил???

  • Анонимно
    19.08.2017 12:09

    Оказывается не у меня одного дежавю, что эти поручения давались уже раз 5-6 не меньше...
    Всмысле они уже даже поручения Президента не выполняют? А кто тогда управляет страной?

    • Мюллер)))
      19.08.2017 12:31

      Коллективный Путин управляет и успешно использует госбюджет для обогащения своих бизнесов)) Вроде бы государство инвестирует но почему то исполнители госзаказов сплошь свои человечки)) Плюс льготные кредиты госбанков своим человечкам и тд и тп и имя им легион!

  • Анонимно
    19.08.2017 12:31

    А когда у нас будут проверки по деятельности чиновников и их доходов? Посмотрите где живут реальные бизнесмены и на каких машинах они ездят. И какая недвижимость и машины у чиновников и членов их семей.

    • Анонимно
      19.08.2017 13:52

      Пусть ездят на чём и куда хотят! Создать условия для свободы движения товаров и услуг, свободы предпринимательства и будет абсолютно всё равно, что и как они едят, пьют, у кого сколько и какой недвижимости. Их декларации никак на нашу жизнь не влияют. А вот властные запреты и законодательное невежество влияют на нас ежеминутно! А если вам это так важно идите в чиновничьи ревизоры и будет вам счастье!

  • 61АН
    19.08.2017 12:41

    Ха,ха и ха.

    В 2002 ещё при раннем Путине поставил товар в Казахстан с нулевым НДС , прошёл ВСЕ необходимые проверки в существовавшей тогда налоговой полиции ,сдал документы в инспекцию для возмещения .Так там сделали ВСЁ чтобы НЕ возместить , инспектор сказала прямым текстом " Да это нарушение НК , но указание не возмещать и если я сделаю по другому меня накажут ,а если я нарушу Кодекс не ничего не будет " После этой сделки казахи перестали у нас что-то покупать ,а мы продавать , поскольку прибылью было именно возмещение НДС , товар мы продавали почти в ноль рассчитывая на возмещение .Благо поставка была перед НГ ,чуть не вынуждены были провести предоплату НДС ,вообще бы в минусе были .
    И в 2006 что ли слышу с экрана слова Путин " Как , до сих пор есть сложности с возмещением ?"
    Лицемерие власти безмерно !

  • Анонимно
    19.08.2017 12:45

    Семнадцать лет одно и тоже,боремся с коррупцией,развиваем малый и средний бизнес и сокращаем проверки....а по факту всё наоборот (((

  • Анонимно
    19.08.2017 12:48

    Причина отсутствия бизнеса в массах - отнюдь не количество проверок!

    • Анонимно
      19.08.2017 12:58

      точнее не только количество проверок, а ужасное положение дел в стране в экономике.

  • Анонимно
    19.08.2017 12:48

    Какой бизнес? Большинство даже малого бизнеса это бизнес чиновников и их близких.Их и так почти не проверяют.Оставшаяся часть малого бизнеса это даже не бизнес а люди зарабатывают себе на хлеб.

    • Анонимно
      19.08.2017 13:58

      И даже это не дают спокойно делать, ломают всё что можно сломать! Невежественный законодатель и такие же невежды на местах!

  • Анонимно
    19.08.2017 12:50

    Отмените лучше онлайн-кассы, Платон, тахографы!

  • Анонимно
    19.08.2017 13:25

    Каждый год слышу об этом. Все сокращаем и сокращаем. Неужели 10 лет назад так много проверок было по сравнению с сегодняшним периодом? )

  • Анонимно
    19.08.2017 13:40

    ждите проверок

  • Анонимно
    19.08.2017 14:01

    Документ шире. Будет интересно узнать мнение юристов и хозяйственников по практике применения.

  • Анонимно
    19.08.2017 14:11

    В это сложное время вообще нужно освободить малый бизнес от налогов(до определенного оборота) чтобы люди смогли выжить,а монополистом сидящих на трубе драть по полной,чтобы не оставалось ничего что можно украсть.......но как говорится в известном фильме.....мячты все это.......

  • Анонимно
    19.08.2017 14:26

    Появилась какая то закономерность, как только Путин делает такое заявление, налоговая делает все наоборот.
    Из-за пустяка могут заблокировать счет в банке, когда разберутся неделями приходится ждать пока от них дойдет указание банку разблокировать счет, вот вам и IT технологии на практике.

    • Анонимно
      19.08.2017 16:31

      мы уже, три случая, оплатили по-второму разу. Перевели платежи со страховой на налоговую и все бардак, потерялись . "а мы их не видим", ... . попробуй не заплати - заблокируют счет. один раз попробовал доказать, что не верблюды мы - краев( ответственных) невозможно найти, и получается, что верблюды.

  • Анонимно
    19.08.2017 14:32

    А почему это сократить число проверок? С какого перепугу? Если все нормально, то бояться нечего, никто тебя не трогает. А если нарушения, то отвечай.

  • Анонимно
    19.08.2017 14:36

    Его слова означают увеличение проверок. Надо же как-то отчитываться разросшимся министерствам и ведомствам.

  • Анонимно
    19.08.2017 14:53

    В свете устоявшейся репутации Кремля надо ожидать выполнения указаний с точностью до наоборот. Ждем усиления прессинга проверяющих...

  • ПанАлекс
    19.08.2017 16:03

    Вот и разница между Путиным и Сталиным: первый не замечает и не контролирует, что 90% и более его поручений, указов и приказов не выполняются, но к тем, кто жестко критикует по делу нетерпим. Второй же был нетерпим к тем, кто не выполняет его поручения и приказы, кто не выполнил взятые на себя обязательства, тщательно контролировал исполнение решений государства и партии. А вот к тем, кто мог не согласиться с ним, кто критиковал по делу, товарищ по партии или исполнитель, он был терпелив, особенно если тот выполняли свою работу, только видел ее по своему...

  • Анонимно
    19.08.2017 16:13

    Поздно. Я уже все закрыл. И без проверок тошно.

  • Анонимно
    19.08.2017 17:34

    Ничего подобного, налоговая не выездными проверками, так запросами замучает. Последний прикол- запросы дачи пояснений у предприятия по НДС за последние 10 лет....и законы им не писаны !

  • Анонимно
    19.08.2017 17:46

    Каких предпринимателей? Не тех ли что каждую продажу сразу отсылают онлайн в налоговую, госалкогольрегулирование, пенсионный фонд, социальный фонд, муниципалитету, краевому правительству?
    Если тех, то они уже давно померли. 109% налогов не потянуть никогда