Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
На примере Самары мы видим то, что практика назначения губернаторов-варягов себя не оправдывает?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.08.2017

МЧС РФ: Россия признана одним из мировых лидеров по оказанию гуманитарной помощи

Россия признана одним из мировых лидеров по оказанию гуманитарной помощи и безвозмездного содействия. Об этом сообщила пресс-служба МЧС РФ.

«С 1993 года, когда началось взаимодействие МЧС России с ООН в области чрезвычайного гуманитарного реагирования, по настоящее время за рубежом министерством проведено более 430 операций чрезвычайной направленности. В целом география российской гуманитарной помощи охватывает около 140 государств, пострадавших от чрезвычайных ситуаций природного характера и военных конфликтов», — отмечают в ведомстве.

Сегодня отмечается Всемирный день гуманитарной помощи. Он был учрежден ООН в 2008 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.08.2017 22:37

К моему брату скорая ехала шесть часов. Умер от инсульта. Могу все подтвердить. Всем помогаем. Своим нет. Не напечатает бизнес.

  • Анонимно
    19.08.2017 21:32

    А мы выживаем тут

    • Анонимно
      19.08.2017 22:06

      Помогаем всем безвозмездно, регулярно. Может, "в отместку" и нам кто-нибудь помощь окажет?)))

    • Анонимно
      19.08.2017 22:06

      А денег нет, держитесь там. Хорошего настроения!)))

    • Анонимно
      19.08.2017 22:41

      Пословицу "Сам погибай, а товарища выручай" слышали"? Вот как-то так)))

  • Низами
    19.08.2017 22:16

    В некую российскую контору приехали два немца. Шеф поручил одному сотруднику их развлекать.
    Идут они втроём по улице. Подходит мужичок, просит закурить. Сотрудник дает ему сигарету. Мужичок благодарит, уходит.
    Немец:
    - Это твой друг?
    - Нет, впервые вижу.
    - Тогда почему ты дал ему сигарету?
    - Он хотел курить, сигарет нет, он попросил - я дал.
    Пауза.
    - А у нас никто не попросит.
    Второй немец:
    - И никто не даст.

  • Анонимно
    19.08.2017 22:17

    Поздравляем Россиян и мчс!

  • Анонимно
    19.08.2017 22:19

    Почему Россия испокон веков отдаёт последнюю рубашку с себя чужому ? Что за особенность менталитета прощать многомиллиардные долги, когда на лечение своих детей, на закупку дров для своих стариков и т.д. собираем путём благотворительности ?

    • Анонимно
      19.08.2017 22:35

      А это наша общероссийская идентичность!Сформировали-таки!)))

    • Анонимно
      19.08.2017 22:51

      Вот уж поистине "умом Россию не понять"))

    • ПанАлекс
      20.08.2017 08:54

      Это вы отдаете последнюю рубашку - потому что МЧС с удовольствием помогает всем на ваши налоги. Но внутри неинтересно помогать, в то время как за рубежом - оплачивают по международным стандартам. Да и кто проконтролирует расход мат.ресурсов, включая объем мед. и спец оборудования и препаратов при спасении?

  • Анонимно
    19.08.2017 22:20

    а на каком месте по оказанию помощи собственным гражданам страны?

    • Анонимно
      19.08.2017 23:11

      Интересно также, какая страна (или страны) нам чем помогла? Имею ввиду в нынешнее время - у нас, вроде, кризис, санкции. Помнится, один депутат призывал из любви к Родине затянуть пояса потуже, да и Медведев ясно сказал "денег нет, держитесь". Так помогла нам хоть одна страна из этих "около 140 государств" или нет?

  • Макс16
    19.08.2017 22:28

    Это считали с гумконвоями в т.н. ЛНР и ДНР? Ну-ну...

    • Анонимно
      20.08.2017 09:12

      к сожалению им и была оказала наибольшая гум. помощь и в большинстве в пустую.

  • Низами
    19.08.2017 22:34

    Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость.
    Шарль де Голль

  • Анонимно
    19.08.2017 22:35

    Ах, если бы это признало не только МЧС России, но и весь мир!!!!

  • Анонимно
    19.08.2017 22:37

    К моему брату скорая ехала шесть часов. Умер от инсульта. Могу все подтвердить. Всем помогаем. Своим нет. Не напечатает бизнес.

  • Анонимно
    19.08.2017 23:05

    140 странам помогли, а деньги на лечение жителей своей страны собираем по крохам...

  • Анонимно
    20.08.2017 00:07

    не делай хорошего не получишь плохого.

  • Анонимно
    20.08.2017 07:00

    Помогают, но лично себя не забывают добрячки.

  • Анонимно
    20.08.2017 11:07

    Власть сытая и довольная,свои карманы набивает и другим странам помогает,типа десятину от награбленного отдаёт,а на свой народ плевать,ветеранов раз в год вспомнили,проезд им бесплатный дали ненадолго и опять забыли. Многодетным семьям помощь по 100р(это полтора евро)на ребёнка в месяц,зато другим помогают и гордятся.....

  • Анонимно
    20.08.2017 11:29

    Да там рубят бабки! Попробовал я влезть как-то на поставки в эти гумконвои, да входной билет не подьемный !