Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.08.2017

Чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу погиб в уличной драке возле кафе

Чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев скончался в больнице от травм, полученных в драке возле кафе в Хабаровске, передает РИА «Новости» со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».

В пресс-службе СК РФ по Хабаровскому краю сообщают, что Драчев умер в результате черепно-мозговой травмы. Другой участник драки скрылся с места преступления, его личность установлена, ведутся поиски. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Администратор кафе «Галерея», в котором находился один из участников драки, рассказала, что охранник заведения наблюдал за конфликтом, но не вмешался. «Ему сказали не лезть, потому что это была драка один на один», — заявила женщина.

Драчев — обладатель титулов чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу. Он выступал в категории до 120 килограммов. После завершения карьеры 32-летний спортсмен занимался бодибилдингом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2017 13:03

Как можно бить лежащего человека без сознания? Ведь подозреваемый занимался боевыми ебинобоствами и должен был это видеть Значит делал это умышленно, чтобы нанести непоравимый вред и серьезную травму. Я сам занимаюсь боксом , поэтому могу смело об этом говорить

  • Анонимно
    20.08.2017 12:52

    Только здесь забывают добавить, что на видео, это уже третья драка. До этого были еще две, где его избивали толпой. А на видео по сути, избиение один на один, сломавшегося человек.

    • Пишут, что из Сети начали стремительно удалять видео про первые две драки (избиение).

      • Анонимно
        20.08.2017 14:20

        Посмотрел видео ранние с Андреем. Спокойный, нормальный парень, заряжённый на спорт. Жаль. Очень.

        Что касается этого смертельного инцидента, то в таких ситуациях играет главенствующую роль то - насколько человек в такой ситуации оценивает критерии жизни и смерти. Его противник не комплексовал с этим. Андрей же, как всякий нормальный человек, не принимал эти критерии вообще.... Жаль парня...

    • Анонимно
      20.08.2017 18:22

      При любой драке или остром конфликте с группой людей и агрессивно настроенных отморозков
      — бегите и не оглядывайтесь

      Быть живым и здоровым гораздо лучше,
      чем драться за свою честь и достоинство повздорив с незнакомцами и быть убитым

      Включите логику

    • Анонимно
      20.08.2017 18:31

      сильнейшие спортсмены,российские чемпионы мира гибнут в уличных драках один за другим,странно это и Очень Подозрительно!?!

      • mad big
        20.08.2017 20:03

        Да любой хулиган, поднаторевший в уличных драках ушатает почти со стопроцентной гарантией любого спортсмена.

  • мотоцикл
    20.08.2017 12:58

    у качков башня не работает,забывают,что улица не ринг(.

  • Анонимно
    20.08.2017 13:03

    Как можно бить лежащего человека без сознания? Ведь подозреваемый занимался боевыми ебинобоствами и должен был это видеть Значит делал это умышленно, чтобы нанести непоравимый вред и серьезную травму. Я сам занимаюсь боксом , поэтому могу смело об этом говорить

    • Мюллер)))
      20.08.2017 13:50

      Чемпиона конечно жаль- ни за что погиб! Но хорошо что одним уродом на свободе меньше станет! Сейчас этот "герой" сядет и выйдет ли- большой вопрос)) Хорошо что все зафиксировали на видео!

      • Анонимно
        20.08.2017 16:14

        Вы взрослый человек вроде бы, Мюллер. А рассуждаете как школьник. Для того, что бы высказывать мнение о том , сядет - не сядет, нужно просто сопоставить персональные данные подозреваемого с реалиями жизни. Тем более человек этот, видимо, из того же села, что и хозяин бывшего Черкизона. ...

    • Анонимно
      20.08.2017 14:01

      У меня знакомый с детства занимается боксом, в любой конфликтной ситуации до конца пытается решить вопрос миром, если не получается, то максимум может ударить ладонью (типа пощечины). Обычно этого хватает.

  • Анонимно
    20.08.2017 13:04

    плохой чемпион, раз отбиться не смог.

  • Мюллер)))
    20.08.2017 13:04

    Один умер а второй в тюрьму лет на 8- отличный результат выяснения кто сильнее!

    • Анонимно
      20.08.2017 14:04

      Вы правда в это верите ? в 8 лет
      Там его подтянет своя же диаспора, жить он там будет лучше, чем многие из нас живут на воле. Статья для него уважаемая, долго будет он это видео, своим соплеменникам крутить. Под слова одобрения:
      -Красаучик братан, с одного удара порешал
      Выйдет он очень скоро, и весьма уважаемым человеком в своих кругах

      • Мюллер)))
        20.08.2017 15:05

        А вот это вопрос к нашему российскому "правосудию"! Судя по имени нелюдя- Анар- то возможно Вы правы хотя за колючей проволокой он может и не дожить до амнистии с таким характером))

  • Анонимно
    20.08.2017 13:08

    Честный бой , надо было сближаться ,совершил роковую ошибку которая стоила жизни , видно человек совершенно не умеет драться .

    • Анонимно
      20.08.2017 20:40

      Пауэрлифтинг - это не борьба, а вид тяжёлой атлетики. Там драться не надо.

  • Анонимно
    20.08.2017 13:08

    Против приемов каратэ,поможет только ТТ.

  • Анонимно
    20.08.2017 14:13

    Соболезнования родным и близким. Жестокое убийство. Строго наказать и убийцу, и тех кто хладнокровно наблюдали как убивают человека. Пусть идут как соучастники. Скоты, больше слов нет.

  • Анонимно
    20.08.2017 14:22

    Здесь не полное видео, на ютубе есть окончание, как этот каратист добивает ударами в голову уже лежащего без сознания Драчева...
    Нелюдь одним словом

  • Анонимно
    20.08.2017 14:59

    Много чего то русских спортсменов по силовым видам спорта стали погибать в разных "странных" драках.

    • Анонимно
      20.08.2017 18:27

      Хорошо показывает их культуру общения

      Какой бы спортсмен не был не нужно доводить дело до драки, легче извиниться, если не прав или просто удалиться под любым предлогом

    • Анонимно
      20.08.2017 20:38

      Спортсмены нацелены на победу в честном бою, а не на убийство. У того, кто добивал лежачего ударами в голову, такой установки нет. К тому же пауэрлифтинг это вам не кикбоксинг.

  • Анонимно
    21.08.2017 00:49

    Оба виноваты. Оба знали на что идут. Выживший так же мог оказаться на месте погибшего.