Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
36%Пушкин
8%Чайковский
10%Матрешка
20%Водка
7%Автомат Калашникова
14%Гагарин
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.08.2017

На выезде из Казани «Газель» дорожной службы врезалась в гигантскую букву «М»

Сегодня на Оренбургском тракте в Казани произошло ДТП с участием Nissan Teana и «Газели» дорожной службы.

Как сообщают пользователи соцсетей, легковушка ехала по левой полосе и врезалась в машину дорожных рабочих, отчего та отлетела и ударилась в букву «М» на въезде в город. В результате столкновения иномарка встала поперек дороги, из-за чего образовалась пробка.

Информация о виновнике ДТП и количестве пострадавших уточняется.

Фото: ГУ МЧС по РТ


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2017 17:31

внимательнее нужно быть- на данном участке всё ещё проводятся ремонтные работы и установлены временные знаки ограничивающие скорость!!! а ниссан ехал с превышением и не успел перестроиться, чем и подверг опасности и себя и дорожных рабочих и как вас...

  • Анонимно
    20.08.2017 16:42

    Очень не грамотно работает дорожная служба. Подвергает опасности нас. Кто то должен их насказать.

    • Анонимно
      20.08.2017 17:31

      внимательнее нужно быть- на данном участке всё ещё проводятся ремонтные работы и установлены временные знаки ограничивающие скорость!!! а ниссан ехал с превышением и не успел перестроиться, чем и подверг опасности и себя и дорожных рабочих и как вас...

      • Анонимно
        20.08.2017 18:00

        Вы что, зафиксировали его скорость? А если пострадавший из-за впереди едущего автомобиля не увидел газельку и не успел перестроится, так как ему помешал автомобиль, едущий рядом по правому краю?

      • Анонимно
        20.08.2017 18:49

        Там везде стоят временные знаки и знаки что идут дорожные работы. Не надо их игнорить!!! Будьте внимательнее!!!!!

        • Анонимно
          21.08.2017 07:47

          И не надо ездить по обочине, когда образовалась пробка из-за аварии! Скорая не могла проехать к месту аварии из-за "особенных", которые ждать не хотят!

        • Анонимно
          21.08.2017 07:50

          Просто у нас поставят эти временные знаки и стоят они очень долго, даже после завершения всех строительных работ. Вот зачастую и игнорят, но внимательным надо быть конечно

  • Анонимно
    20.08.2017 17:14

    очень неграмотно некоторые ездят, там дорожные знаки стоят всегда и ограничение скорости 70км/ч, виновен водитель, разогнался и снес

  • Анонимно
    20.08.2017 17:36

    Если не ошибаюсь, то знаки 1.25 и 3.24 должны быть выставлены за 300 и 150 м до места проведения ремонтных работ на трассе. А то, что они висят на "аварийке", стоящей по левому (скоростному) краю полосы, не позволяет среагировать водителю, которому передний обзор прикрывает впереди едущий автомобиль.
    Кстати, езжу ежедневно по этой трассе, и каждый раз то цистерна около РКБ цветы поливает, то дорожники на "зеленке" маются

    • Анонимно
      20.08.2017 18:24

      Если вы действительно ездите за рулем, а не разглагольствуете, то должны знать , что водитель ОБЯЗАН выбирать такой скоростной режим, который является безопасным в данном конкретном случае. Если даже какой-то автомобиль стоял поперек дороги без знаков аварийной остановки и других обозначающих знаков и в него врезался другой автомобиль, то все равно виноват тот, кто ехал. Так что надо не гонять на дороге, а быть внимательным и соблюдать скоростной режим.

      • Анонимно
        20.08.2017 20:10

        Так он и выбрал, по его мнению, безопасную скорость, помогло ему?
        Ох уж эти юристы-демагоги!

  • Анонимно
    20.08.2017 17:41

    Этого следовало ожидать. Дорожники постоянно стоят на левой скоростной без предупреждающих знаков. Водителя Nissan жалко, не успел среагировать.

  • Анонимно
    20.08.2017 18:05

    А вы не заметили,что в Казани с безопасностью дорожного движения не совсем все грамотно поставлено! Ладно,по структуре Н.Челнов левые повороты убрали,а во всем остальном до наших Челнов вам еще далеко!! Посмотрите на свои светофоры-я часто на Фучика (Азино) езжу,так по Южке на дорогах светофоров я не вижу по причине,что они малюсенькие висят на краях дорог на уровне 2-х метров ,автобус если закроет видимость,едешь наугад,вслепую!Светофоры должны висеть по центру высоко,издалека чтоб видать! КАК В НАШИХ НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ!!!

    • Анонимно
      20.08.2017 20:06

      Согласен, организация движения в н.челнах продуманна более тщательнее.

  • Символичненько...

  • Анонимно
    20.08.2017 19:59

    Почему честно не сказать , что подрядчик дороги еле шевелится и кладет некачественный асфальт, они только его положили а уже видна колея, все делают они тяп ляп, также поставили везде знаки 70 и расслабились. Пинок надо им дать, чтобы работали. Еле шевелятся. Перекопали траншею до сокуров и отдыхают. До октября кайфуют.

  • Анонимно
    20.08.2017 21:44

    Ниссан наверняка ехал с превышением. Временный знак 70. С 70 можно сбросить до 0 практически мгновенно. Дорожников жалко