Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.08.2017

Появилось видео смертельной уличной драки, в которой погиб чемпион мира по пауэрлифтингу

В сети появилось видеозапись драки на улице Хабаровска, закончившейся гибелью чемпиона мира по пауэрлифтингу.

Напомним, чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев скончался в больнице от травм, полученных в драке возле кафе, сегодня утром.

В пресс-службе СК РФ по Хабаровскому краю сообщают, что Драчев умер в результате черепно-мозговой травмы. Другой участник драки скрылся с места преступления, его личность установлена, ведутся поиски. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Администратор кафе «Галерея», в котором находился один из участников драки, рассказала, что охранник заведения наблюдал за конфликтом, но не вмешался. «Ему сказали не лезть, потому что это была драка один на один», — заявила женщина.

Драчев — обладатель титулов чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу. Он выступал в категории до 120 килограммов. После завершения карьеры 32-летний спортсмен занимался бодибилдингом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2017 19:49

Зачем в голову то бить, со всей силы, целенаправленно в одну точку. Тут надо переквалифицировать на ст. 105 УК "Убийство". Больное общество, стоят тупо и смотрят, как убивают человека, дегенераты

  • Анонимно
    20.08.2017 19:15

    Резюме - охранники кафе, как правило, чмыри, которые обдерут за разбитый стакан, но допустят убийство постителя кафе из-за личной трусости.
    P.s.Не делаю виноватыми охранников.

    • Анонимно
      20.08.2017 19:45

      Ну как вы можете такое про охранников? Это же бывшие дембеля, которые стали "мужиками". Долг отдали, священный...

  • Анонимно
    20.08.2017 19:49

    Зачем в голову то бить, со всей силы, целенаправленно в одну точку. Тут надо переквалифицировать на ст. 105 УК "Убийство". Больное общество, стоят тупо и смотрят, как убивают человека, дегенераты

  • Анонимно
    20.08.2017 20:06

    Преступник походу боец профессионал.

    • Мюллер)))
      20.08.2017 21:05

      Подозреваемый- обычный урод а не боец потому что только урод может бить лежачего в бессознанке! Это целенаправленное убийство

      • Анонимно
        20.08.2017 23:30

        Согласен. Человек обладающий мастерством, не применяет его за пределами ринга, только в целях самообороны. Нас так учили, даже в лихие 90е.

  • Анонимно
    20.08.2017 20:07

    Столько людей рядом стояло, они все соучастники, по-сути.. никто даже не попытался остановить нападавшего, когда второй уже лежал..

  • Мюллер)))
    20.08.2017 20:18

    Если в Хабаровсе еще есть власть то убийцу должны поймать и посадить и надолго! И никакая азербайджанская диаспора помешать не сможет! А если на Дальнем Востоке власть продалась торгашам и без зубов то конечно все спустят на тормозах втихаря

    • Анонимно
      21.08.2017 07:33

      Надо поступить ЖЕСТКО наказать и тех кто просто смотрели и убивали парнишку...и кафе закрыть чтобы не повадно было для других так питательных заведений

  • Анонимно
    20.08.2017 20:27

    Ничего себе "по осторожности" - целенаправленно наносил удары в голову лежачему человеку!

  • Азат Д
    20.08.2017 20:37


    С вертухи классно зарядил. Но бить наотмашь в голову без движения лежащему на асфальте человеку, это нечто.
    Посадить на долго, однозначно.


    • Анонимно
      21.08.2017 16:42

      Зачем сажать, хлеб государственный транжирить? Поступить принципу "око" за "око" - проделать с ним то же, что совершил он сам, до достижения аналогичного результата. По делам да воздастся ...

  • Анонимно
    20.08.2017 20:49

    Дичь какая-то. Ну решили выяснить по мужски - кто сильней, ну уронил ты качка, зачем лежачего голову добивать?! Да еще с таким азартом! Ладно бы лежал и пытался отбиваться, так он в нокауте лежит. Сам часто дрался в молодости. Упавшего и пнуть могли, конечно. Но вот чтобы отключенного человека с упоением долбить в голову.. такого не видел ни разу. А в современннуых боях бес правил это установка тренера изначально. Оттуда и идет, видимо

  • Анонимно
    20.08.2017 21:18

    Расследование, конечно, покажет, но похоже два не совсем умных и трезвых человека решили определить чья подготовка лучше. Определили.....
    Как говорил один персонаж: "Жертв нет - есть добровольцы."

  • revo
    20.08.2017 21:22

    Моя версия:
    Качок выпендривался перед этими ребятами, привык видать брать именно видом, но нарвался не на того.
    Шкаф упал громко.

  • Анонимно
    20.08.2017 21:27

    У этого "бойца" не одна такая драка "один на один", но милиция-полиция такие случаи скрывает-сам нарвался говорят. Зато в больницах лежат изуродованные в челюстно-лицевой хирургии и никаких уголовных дел чтобы отчетность не портить-система у нас обычная

    • Анонимно
      21.08.2017 07:38

      Деньги им ПУТИН ВВ лихо прибавил-только вот ПОЛИЦИЯ работает очень -очень слабо и пора и к ним какие-то санкции примить

      • Анонимно
        21.08.2017 12:10

        Какие ещё санкции? Итак в обычный ППС никто работать не хочет! Надоели вы уже со своей критикой.

  • Анонимно
    20.08.2017 21:42

    Да вы все походу не дрались никогда. Я вот вступаю в драку только тогда когда уже не возможно, тоесть тебя идут бить а не разговаривать с тобой. И штук 5-6 встречались что качки, но всегда бился до конца. А что смотреть когда просто будут бить? Не таким вырос к сожалению или к счастью. А там дальше адреналин ни синяков сразу ни боли. Да красиво вырубил человек и добил. Но вам же показали только отрывок, может тот бил этого а он ещё хотел остановить, слушай хорош там не знаю или ещё что. Так что ЧМ чемпиону рознь. Знаем какие бывают они, так что полную версию ждём и самое главное надеюсь объективную.

  • Анонимно
    21.08.2017 07:37

    Человека жалко! Был и нет теперь. Все вы правы конечно, но давайте пусть следствие разберется. Если чувак действительно отвечает за свои слова и явится сам значит прав был, если нет, то есть зихерок.
    Еще посмотрим насколько власти в Хабаровске не в одной упряжке с приезжими, иначе все просто делается. Вызывается авторитетный аксакал и объясняется, что если чувак не придет сам или не привезете, писец вашему бизнесу и тебе в городе. Все просто уж.