Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
18%Да, потому что яхты (например, самые простые, речные) рано или поздно станут относительно массовым продуктом
14%Нет, Россия – сухопутная страна
23%Уже популярны – пройдитесь по списку миллионеров Forbes
38%Нет, слишком дорого и хлопотно обслуживать
3%Да, потому что яхта – это престижно
4%Да, и у меня уже есть
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.08.2017

Ремонт бывших казанских общежитий оценивается в 3 млрд рублей

Комитет ЖКХ исполкома Казани подготовил проект программы капремонта общежитий, на его реализацию, по предварительной оценке, потребуется 3,1 млрд рублей. Отмечается, что всего в столице РТ на сегодняшний день насчитывается 192 бывших общежития, 50 из которых были введены в эксплуатацию в 1917 — 1960 годах. Всего в зданиях бывших общежитий проживает более 43 тыс. казанцев.

Отмечается, что в рамках капремонта жилого фонда в Казани работы проводились только в 48 таких зданиях, но в основном были точечными и сводились к замене лифтов или ремонту кровли. Разработанный проект программы учитывает комплексный ремонт общежитий в рамках программы капитального ремонта на ближайшие годы, передает kzn.ru.

Уточняется, что в зданиях общежитий площадь мест общего пользования в 3,5 раза больше по сравнению с многоквартирным домом с аналогичной жилой площадью. Помимо коридоров, к местам общего пользования относятся кухни и санузлы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.08.2017 11:01

    В общаге строительного лифт никогда не работал!и что теперь заработает?

  • Анонимно
    21.08.2017 11:02

    Это очень нужная программа. Спасибо тем кто ее придумал. У нас в Казани большое количество жителей живут в общежитиях в очень плохих условиях. И если это программа позволит улучшить условия жизни для данной категории людей, это будет очень хорошо.

  • Анонимно
    21.08.2017 11:04

    еще бараки отремонтировали аварийные раз аварийность опять переносится на неопределенный срок. Капитальный ремонт отменили , а не переселили. Бирюзовая 16 1936 год деревянный бревенчатый. Туалет уличный хотя бы поправьте и шифер перенастелите на крыше. Может еще лет 5 протянет

    • Анонимно
      21.08.2017 19:48

      Если подойти с умом, то и 10 лет протянет.
      В порядке очереди все делается.

      • Анонимно
        22.08.2017 08:24

        По очереди в 1986(!) г "Вечерняя Казань" опубликовала список сноса домов на 5 лет. Он там был. Потом его переписывали. Теряли документы, находили и снова теряли. Сейчас он просто аварийный со сроком сноса никогда. Так как в последний раз его умудрились зарегистрировать аварийным 2013 годом. То есть в действующую программу он не вошел. Посмотреть этот дом можно через гугл-карты. Он рядом с дорогой на перекрестке. Хорошо попадает в обзор. Итересна у него северная стена. У которой сгнил нижний ряд бревен. Хотя бы залить бы там цементом что ли.

  • Анонимно
    21.08.2017 11:51

    Снесите имеющиеся и запретите строить новые общежития!!!!

    • Анонимно
      21.08.2017 14:20

      А новые квартиры ты дашь жителям общаг?

      • Анонимно
        21.08.2017 16:51

        Надо выкупить эти площади и дать возможность получить жильё по соципотеке. Механизм можно обсуждать, но общежития необходимо запретить строить.

  • Анонимно
    21.08.2017 11:51

    Все-таки общежития давно не ремонтировали. Они либо развалятся сами, либо их нужно ремонтировать. Так что проект нужный.

  • Анонимно
    21.08.2017 15:52

    Скоро, Госдума РФ примет Закон о Реновации,и коснётся сея Уложение,всей Россионии. Дома,что зовутся "хрущёвки",будут сносить,и строить новые.По примеру Москвы.Казани надо быть умнее,не сносить их,старые дома,а сдавать в аренду нуждающимся,выселить людей из общаг. Народ будет рад,таким переменам в жизни.