Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.08.2017

США приостановят выдачу неиммиграционных виз по всей России

Начиная с 23 августа США приостанавливают выдачу неиммиграционных виз по всей России, сообщает американское посольство. Представители дипмиссии пояснили, что выдача виз будет возобновлена, но в сокращенном объеме.

Отмечается, что это решение было принято в связи с тем, что российские власти потребовали от США сократить число сотрудников американских дипмиссий на территории России до 455 человек.

«Начиная с 1 сентября 2017 года собеседования для получения неиммиграционной визы США будут проводиться только в посольстве США в Москве. Собеседования для получения неиммиграционной визы в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке будут приостановлены до последующего уведомления», — заключили в посольстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (129) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2017 12:15

Ладно, мы простой люд не ездим по америкам, но как быть патриотам России у которых там семьи? Они не смогут с ними видится. Это очень некрасивый поступок со стороны Трампа.

  • Анонимно
    21.08.2017 12:09

    Пищально

    • Анонимно
      21.08.2017 13:06

      Проблема для граждан России, которые живут в регионах и хотели бы получить в Консульстве при ближайшем регионе (Екб, Санкт-Петербург, Владивосток)визу для работы или учебы в США
      теперь эта возможность для них будет закрыта и им только лишь для того,
      чтобы пройти собеседование нужно будет лететь в Москву

      Это проблема для простых граждан,

      так как чиновникам любые визы делает само государство через эти консульства, для них это не станет проблемой,
      это проблема для обычных граждан, которые хотят уехать в США (теперь сделать это стало сложее)

      • Анонимно
        21.08.2017 14:37

        Меньше мозгов будет утекать. Пусть пользу на Родине приносят.

        • Анонимно
          21.08.2017 15:38

          А чего это я должен приносить пользу родине? Я страну не выбирал и не хочу жить в нищите или с низкими зарплатами. Да и не напугать нас. Можно в Канаду , там вообще каждый год законы получения ПМЖ облегчаются. Главное работай и налоги плати.

    • Анонимно
      21.08.2017 13:16

      дураки американцы ..это же сейчас приведет к обрушению рынка недвижимости сша ..

      сначала надо думать им а потом такие для себя катастрофические решения принимать)

      • Анонимно
        21.08.2017 14:06

        Причем тут американцы, после такого колоссального сокращения штатов диппредставительств, у них просто физически нет возможностей оформлять визы в прежних количествах и объемах.

    • Анонимно
      21.08.2017 13:44

      Это минус как раз-таки для простых россиян

      • Анонимно
        21.08.2017 14:12

        Простым россиянам ни холодно, ни жарко..
        99% россиян никогда не были и не будут в США, независимо от количества генконсульств и числа сотрудников посольств..

        • Анонимно
          21.08.2017 15:11

          Сильная страна — это когда твои туристы имеют возможность ездить по всему миру, и везде им рады.

        • Анонимно
          21.08.2017 15:18

          ну во-первых что в вашем понимании простой гражданин России? я себя считаю простой гражданкой, виза закончилась, теперь будет труднее ее сделать. Езжу туда по работе. Визу было получить раньше проще пареной репы. У нас на работе сделали ее 5 коллег. . Все пятеро были там не по одному разу. во- вторых мы никуда не собираемся уезжать. Просто там есть то, что можно перенять, а как перенимать опыт, не ездя туда? едим туда не за бюджетные деньги. В-третьих очень хорошо там относятся к русским. почему не ездить к гостеприимным американцам? чтобы не видеть, что там больше равенства, чем здесь? Так там тоже проблем хватает и никто не путает отдых с эмиграцией.

          • Анонимно
            21.08.2017 15:50

            США затруднили получение визы чтоб россияне не видели что там якобы равенства больше?)..
            Вы прежде чем писать иногда думайте и сильно сомневаюсь что вы в США вообще посещаете и особенно перенимать опыт..

  • Анонимно
    21.08.2017 12:10

    Обиделись)))

  • Анонимно
    21.08.2017 12:15

    Поздравляю. Дорогу в штаты прикрыли.

    Б.

    • Анонимно
      21.08.2017 13:08

      Для страны это только выгода!
      Никто уезжать не будет!

      Вообще нужно запретить выезд для россиян, чтобы страну поднять, и не пропагандировать, то чего их не просят!

      • зарплаты сделайте как в СШа и инфляцию как в США!тогда никто и не уедет

        • Анонимно
          21.08.2017 14:44

          На это нет денег, такие вещи быстро не делаются, на это нужны минимум десятилетия

          А закрыть границы для выезда это единственный выход, который остается властям при сложной ситуации

        • Анонимно
          22.08.2017 12:13

          начни работать как в США для начала

      • Анонимно
        21.08.2017 14:29

        Я хочу уехать, и считаю что любой человек должен только себе и сам может решать как ему поступать

        Рабское мышление, которое вы навязываете окружающим приводит только к деградации населения

        Я не собираюсь в принципе "поднимать" страну, регион или что-либо еще, любому нормальному человеку важно САМОМУ жить хорошо, в благополучии, счастливо, быть здоровым и чувствовать себя в безопасности

        • ВЕРНО! мне вообще какая разница будут Тушки летать или не будуТ если Боинги уже летают и там принимают на работу Российских инженеров!

        • Анонимно
          21.08.2017 15:41

          Родную страну он поднимать не хочет. А как ты родителям в глаза будешь смотреть? Дедам, которые воевали, чтобы ты жил?

      • Анонимно
        21.08.2017 14:33

        Ну да, обратно в СССР. Там тоже только передовикам производства и особо доверенным лицам разрешали взглянуть, как там живут проклятые капиталисты. Тоска по СССР наконец-то еще на один шаг удовлетворена.

        Б.

      • Анонимно
        22.08.2017 08:11

        СССР, в котором никто никто никуда не выезжал, так поднялся, что теперь его никто до сих пор найти не может. В космос взлетел.

  • Анонимно
    21.08.2017 12:15

    Ладно, мы простой люд не ездим по америкам, но как быть патриотам России у которых там семьи? Они не смогут с ними видится. Это очень некрасивый поступок со стороны Трампа.

    • Анонимно
      21.08.2017 12:38

      В Москве консульство остается. Прям так американские спецслужбы и закрыли себе доступ к информации об этих людях. Это пусть во Владике и Екате народ парится, губер местный в Москву слетает.

    • Неудаща то какая удащливым

    • Анонимно
      21.08.2017 13:53

      У этих лже-патриотов как раз с визами проблем нет! Это коснется простых людей, которые захотят посетить Штаты, навестить родственников и друзей, отправится на учебу и т.д.

    • Анонимно
      21.08.2017 14:53

      зря бескоитесь за них. у них у всех давно все продумано.

    • Анонимно
      21.08.2017 17:18

      Так у патриотов давно гражданство там оформлнно и недвига.
      Вот например урожнка казани Литовинская (шиколат), замужем за чиновников - сотрудником роснефти, оа с ребёнком в сша живёт, он на вхи по приглашению её летает

  • Анонимно
    21.08.2017 12:16

    Вообще надо прекратить! А тех артистов и детей чиновников выслать обратно с обнулением гражданства! Пусть в эти трудные минуты будут с народом.

  • Оптимист
    21.08.2017 12:20

    Мы в ответ ТАИФ национализируем

  • Анонимно
    21.08.2017 12:22

    Кто то тут еще сомневмется в "мудрости" федералов?

    • Анонимно
      21.08.2017 12:40

      Ну и наши сейчас консульство в Вашингтоне оставят открытым и вся недолгая.
      В дипломатии все это на осень мелких моментах построено. В 2000-ые годы шенгенские визы выдавали долго в т..ч. потому, что наши посольства очень долго обслуживали. Наши наладили - визы стали быстрее давать и европейские. Принцип взаимности.

  • Анонимно
    21.08.2017 12:23

    И шут с ними.Эти визы кому нужны?Чиновникам,их детишкам и людям,которые давно в США прописались и в Россию ездят только для зарабатывания бабла?Давно надо двойное гражданство запретить.А то у нас половина эстрады и даже многие так называемые публичные люди имеют гражданства США,Израиля или Украины.

    • с одной стороны правильно! Меньше всякие Соловьевы и железняки будут к детя в США ездить!
      Но с другой стороны , нам то как свалить теперь??
      Нам то многим толковым Россиянам ,хочется уехать в США навсегда

      • Анонимно
        21.08.2017 13:09

        Сидящие целыми днями за написанием глуповатых комментов, в США точно толковыми не считаются и такие там не нужны, им своих бестолочей хватает)..

        • правильно! в россии только и нужны всякие бездари ,а в США нужны умные талантливые

          • Анонимно
            21.08.2017 14:33

            Раз подтверждаешь, что тебе США не светит, то чего так переживаешь за умных и талантливых?..

            • я рад за них! а я все равно рано или поздно уеду. Да не ученным и не спортменом ,а открою маленький бизнес там. Или Пойду на любой завод ,благо имею 5 разряд по работе с многокоординатнымиобрабатывающими центрами.

              • Анонимно
                21.08.2017 15:23

                Ну ты...., насчет открыть маленький бизнес.В США конкуренция на 2 порядка выше чем у нас...Еще раз подтвердил что никакого представления о жизни в США не имеешь и все твои злобные комменты в адрес России от лени и нереализованности здесь..
                Можешь поменять страну, жену,работу. Но себя-то ты не поменяешь..
                Приехав в США такие нытики начинают ненавидеть и США..
                КАк ленивый и тупой мужчина ненавидящий всех своих бывших..

                • ага! и вообще в америках все плохо)))
                  Бывал там и не раз,там живет мой старший брат. Здесь в РФ у меня маленький айти Бизнес. Не сильно я богат но и не беден.
                  Насчет конкуренции это конечно аргумент! А в россии бизнеса нет вообще! Я вот сужу по ати сфере. Всем плевать на Айти, Автоматизацию,эффект от айти ,всем давай откат, и что бы работало само собой.

                • Это все понятно! Но когда у Русского труженика на заводах будут зарплаты как в США??
                  Ладно я враг,предатель,нытик, и лентяй!
                  Но нормальному русскому мужику ,который березки русские любит ! Вы будете платить как в США или нет!

                  • Анонимно
                    21.08.2017 16:24

                    Не переоценивай себя, ты только лентяй..
                    Зарплаты не зависят от личности директора или президента, а от состояния экономики государства в целом и конкретного предприятия в частности,а также коньюктуры рынка труда..
                    Предполагаю что тебе такие вещи сложно понять..Простоватый ты , если не сказать больше..

                    • Это понятно! вы опять перешли на оскорбления. Я так понимаю это уровень вашего общения.
                      Я тупой ,лентяй! вы уже это писали!
                      А вот про зарплаты как в США на КАПО или КМПО можете сказать? когда будут?

                      • Анонимно
                        21.08.2017 17:20

                        Насчет тупости и лени.
                        Если человек постоянно нарушает скоростной режим - он лихач и нарушитель. Если каждый день навеселе -алкаш. Если целыми днями человек строчит пустые комменты и у него все и вся виноваты - это тупой лентяй.
                        Поэтому это не я , а вы сами через свои комменты даете себе такую характеристику..Я только это озвучиваю..

                      • Анонимно
                        21.08.2017 20:31

                        Ты написал, что имеешь бизнес. Если есть наемные работники - сколько тысяч долларов им платишь?

                    • Насчет простоватости! Глядя на работников Каб Мина и ГОссовета ! И пассажиров авто с номерами ОАА ,я ощущаю себя практически Эйнштейном

    • Анонимно
      21.08.2017 13:21

      Вообще-то у России и США давно не разрешено двойное гражданство

    • Фирдаус
      21.08.2017 13:40

      Дети Родниной и прочие детишки членов Госдумы и СовФедерации как раз таки и не почувствуют трудности, у них у многих гражданство США. А вот все остальные: студенты, туристы, кто едет по работе прочувствуют это на себе.

  • Анонимно
    21.08.2017 12:23

    Ну и нечего делать россиянам в США. А то глядишь приедут увидят другой мир и захотят жить так же. Мы уж здесь продолжим варится в нашем нищем совке и дне.

    • Анонимно
      21.08.2017 14:41

      Поэтому у них больше болеющих ожирением? Орижение это как раз признак уровня жизни человека. Фаст-футд дешевле чем качественная еда. И там живут лучше только местные Ковальчуки, Ротерберги.

  • Большинство Россиян мечтаю уехать навсегда в США а не путешествоаать там! Поэтому все нормально

    • Анонимно
      21.08.2017 12:35

      Говорите за себя! Есть конечно люди мечтающие уехать куда нибудь на пмж. но их явно не большинство.
      Я например не куда уезжать не хочу, мне и дома хорошо. Сьездить посмотреть можно конечно, но жить нет

    • Анонимно
      21.08.2017 12:37

      НЕ путайте россиян с такими -же мигрантами как вы.Среди моих знакомых коренных россиян нет ни одного,мечтающего уехать навсегда в США.Вы видимо мигрантов с Украины перепутали с россиянами.Вам Родина везде,где больше денег платят.

      • Анонимно
        21.08.2017 13:43

        У Вас возраст и квалификация не та поэтому и круг общения из Вас подобных. А вот в моем уже свалили а несколько собираються. Тезнари.

      • ДД
        21.08.2017 14:23

        У вас какие-то странные знакомые. Среди моих куча желающих уехать, а некоторые уже успешно осуществили желание. Кстати, в Рашеньке жили неплохо, выше среднего. Но всё равно смылись подальше от скрепной духовности. Вот ведь какие нехорошие.

    • Анонимно
      21.08.2017 12:41

      Вот что интересно. Большинство россиян хочет не уехать, а зарабатывать как в США. А вот работать при этом хочет мало кто из них. Странное сочетание, но вот так оно и есть.

      • а где в РФ можно поработать как в США???
        На КМПО или Вертолетном можно*

      • Анонимно
        21.08.2017 13:17

        Ну работать так же на примере парикмахера могу объяснить как кпд измеряется:
        Наш парикмахер стрижет за день 20 человек зарабатывая на каждом 300 руб и итого 4000
        В США парикмахер стрижет 10 человек и зарабатывает на каждом 20 баксов и итого 200 баксов по 60 руб это 12000 руб.
        НУ так у кого производительность выше получается?

        • Анонимно
          21.08.2017 13:50

          Пересчитываем в буханки хлеба.
          Берём в России так же 10 чел по 300
          Итого 3000₽ или 150 буханок хлеба.
          У них на 200$ или 100 буханок хлеба.

          Как вам такая арифметика?

          • Анонимно
            21.08.2017 15:38

            Вы фуражный продукт с нормальным хлебов не равняйте.

            • Анонимно
              21.08.2017 16:15

              Видимо от нормального хлеба половина американцев еле ноги таскают от избытка веса.

              • Анонимно
                21.08.2017 22:12

                Зря вы так, у них инвалиды полноправные жители страны вот они и ходят в общественных местах. Если посмотреть на их улицы можно подумать что в этой стране живут только инвалиды. Все на много проще, наши инвалиды сидят по домам, боятся показаться в общественных местах.

        • Анонимно
          21.08.2017 14:21

          Наверное взрослый человек писал, а взгляд на заработки в США какой то детский.
          Вы заработок, то посчитали, а расходы? Вам не приходило в голову, что расходы отличаются, например, налоги,медицина,питание,жилье? И потом как можно заработать с 20 человек по 300 рублей что бы в сумме было 4000?

          • Анонимно
            21.08.2017 14:38

            Все тут пишущие и ратующие за отьезд в США, примерно такого уровня -20 умножить на 300, у них выходит 4000)..
            Но они только пишут об отьезде, потому что они в России не могут себя реализовать, а в США они тем более не нужны ..

            • Анонимно
              21.08.2017 15:45

              Не говорите за всех. Сейчас всю информацию можно в инете посмотреть про федеральный , штатный и налог на медицину. На indeed если еще не заблокировали оффер и тд. Да и дополните про какую аудиторию вы говорите до 24 или старше , интересно.

        • Анонимно
          21.08.2017 14:25

          Метро в нью-йорке стоит 3 доллара. На наши деньги порядка 180 рублей за поездку. Нашу стоимость проезда в метро я думаю вы знаете. Вот теперь сравнивайте много ли это,зарабатывать 200 баксов в Нью Йорке и 4000 рублей в Казани.

          • Анонимно
            21.08.2017 17:24

            надо итого считать. А итого в их пользу,. Расходов много и жизнь лучше - значит хватает. почему-то в Россию из Америки очередь в консульства не стоят.

  • Анонимно
    21.08.2017 12:27

    Так так, интересно, а как же теперь будут летать наши небожители к себе на виллы, счета и к своим деткам в США ? Или по приглашению родни, живущей там? Или американское гражданство есть уже... Круто Америка закручивает гайки нашим миллиардерам власти.

    • Анонимно
      21.08.2017 13:58

      Так называемые "небожители" как летали, так и дальше будут летать! Гайки скорее обычным людям закрутили. Как в анекдоте, сын у отца спрашивает: Папа, а правда вот водка подорожала, и мама говорит, что ты будешь меньше пить? Отец отвечает: Нет, сынок, это ты будешь меньше есть!

  • Анонимно
    21.08.2017 12:31

    Пусть берут иммиграционные и валят из России.Почему в нашей стране полно людей,которые работают в госконторах,в бюджетных организациях и одновременно имеют паспорта других стран,таких как США,Украина?Израиль недавно поддержал решение не допускать Россию к строительству музея на месте бывшего концлагеря в Польше,а у нас тысячи людей имеют паспорта Израиля и зарабатывают деньги в России.Почему?Армения участвует в учениях НАТО вместе с Украиной,а у нас их опять в друзьях держат?Я думаю,что друзья так не поступают.Пусть дома работают.

    • Анонимно
      21.08.2017 13:48

      У нас нет друзей . Вот так получилось. Никто не признал Крым кроме Мадуры , за что и заплатили на днях 8 млрд.$ безвозвратных . Лет через пять спишем если не раньше когда выпинут от нищеты .

  • Анонимно
    21.08.2017 12:33

    И какого спрашивается??? У меня завтра собесед в Екатеринбурге. Приехали..

  • Анонимно
    21.08.2017 12:37

    Это показывает полную недальновидность московских чиновников, на которых тут молятся.

    • Анонимно
      21.08.2017 13:55

      В чем? Так вы переживаете что запретили визы? А вы собирались в США? Если да то зачем ? Вы же очень любите родину свою и ругаете власть которая делает все неправильно.

  • Анонимно
    21.08.2017 12:38

    Можно обратно вернуть Обаму?

    • Обама один из величайших политиков современности

      • минусующие ,докажите обратное?? Весь мир говрит что Обама великий ,а вы патриоты Едра против?

        • Анонимно
          21.08.2017 15:08

          Во внутренней политике Обама, в целом, сумел преодолеть последствия кризиса-2008. Но внешняя политика оказалась провальной, вспомните ту же "перезагрузку". Ну и в американском обществе именно при Обаме наметилась существенная поляризация, вызвавшая такой взбрык консервативных, белых и пожилых избирателей, что президентом стал Трамп - воплощение всего отвратительного Америке Обамы.

        • Анонимно
          21.08.2017 15:48

          Он не великий , по l1 работаю 1 без семьи налоги будь здоров. Мексиканка с 6 детьми и мужем не работает фактически получает как я из-за льгот.

    • Анонимно
      21.08.2017 13:12

      Но ведь все так радовались, что у Трампа жена славянка
      и что он настоящий русский мужик

      Обаму проклинали во всех бедах родного региона

  • Анонимно
    21.08.2017 12:41

    Слабаки, амеры, им надо было во Владивостоке оставить центр выдачи виз )

    • Анонимно
      21.08.2017 14:13

      А кто им это разрешит, МИД РФ решает, где можно иностранные консульства открывать

  • Анонимно
    21.08.2017 12:41

    Недавно наши чиновники и депутаты радовались победе трампа.Жириновский со своей партией аж с шампанским праздновал победу этого неадеквата и расиста.Теперь они тоже радуются новым санкциям в отношении нашей страны,которые их кумир американский вводит?Вообще закрыть посольства к лешему.Нечего с этой расистской страной дела иметь.

    • Анонимно
      21.08.2017 14:16

      Вообще-то это мы сами выслали дипломатов, теперь работать некому, и говорить за это спасибо нужно не Трампу.

  • Анонимно
    21.08.2017 12:43

    Интересно сколько чиновников "патриотов" свалит сейчас за бугор? Поживем! Увидим! Патриоты, с гражданством любой страны кроме России.

    • Анонимно
      21.08.2017 18:15

      У них наверно свежа ещё память на счёт Дениса Вороненкова. Бежать с награбленным не получится. Или все "паши на галере" или в расход.

  • Анонимно
    21.08.2017 12:43

    В очередной раз федералы ударили санкциями по своим людям.

  • Анонимно
    21.08.2017 12:52

    Мне их виза не нужна! Россия даже в таком состоянии лучше во всём

    • Анонимно
      21.08.2017 12:55

      Ну ё-моё, откройте вы "просмотр улиц" на "гугл-картах" и посмотрите как живут в США. Большинство живёт в своих собственных домах, на каждую семью по несколько машин.

      • он пенсионер лет эдак 80ти! Ему уж щас какая разница !

      • Анонимно
        21.08.2017 13:39

        Не верите Киселеву, не надо, но вот недавно в "линии жизни" на "Культуре" выступал Михаил Шемякин....
        Так , что особо на виллы не рассчитывайте...
        Там ведь работать надо, а не кометы строчить целыми днями.

      • Анонимно
        21.08.2017 13:51

        рекомендую съездить, а не гугл рассматривать
        увидите, как большинство живет
        была в США, желание переехать не возникло

        • Анонимно
          21.08.2017 14:05

          У меня знакомая семейная пара - врачи, немного за 30, всегда , сколько их знаю,мечтали уехать в США. Несколько лет изучали углубленно английский и в прошлом году сьездили туда на несколько месяцев по программе типа обмена опытом (но за свой счет)..Вернулись и как рукой отрезало, хотя до поездки - только о переезде и говорили..

      • Анонимно
        21.08.2017 14:27

        Изучающий Америку по гуглкартам, рассказывает как Америка хорошо живет.
        Рассмешил.

  • Анонимно
    21.08.2017 12:53

    Нашим тоже надо с Вашингтона перекинуть выдачу виз в американскую глухомань

    • Анонимно
      21.08.2017 13:05

      Ваши визы американцам чтоб сходит в одно место.

    • Анонимно
      21.08.2017 13:12

      Это ты про Вашингтон? Визы в России теперь только в Москве будут давать.

    • Анонимно
      21.08.2017 13:18

      Так это и так сделали наши
      Уменьшили количество дипломатов на 300 человек

  • Анонимно
    21.08.2017 13:02

    С одной стороны считаю что решение США правильным в плане щиновников .С другой стороны много же студентов едут по разным программам на сезонную работу в США или на несколько месяцев жить в семьи в США по учебным программам.К ним тоже эти ограничения будут применять или нет?

    • Анонимно
      21.08.2017 14:01

      а семейным россиняам что делать?? кто хочет сбежать отсюда поскорее

      • ДД
        21.08.2017 14:32

        Семейным очень проблемно уехать. Если только один сверхценный специалист, а к нему второй паровозиком.

  • Анонимно
    21.08.2017 13:22

    Ну подадите заявку на визу пораньше, вот проблема. Зато визу дают сразу на три года. Кто уже имел визу, все делалось по почте.

    • Анонимно
      21.08.2017 14:19

      Так если дипломатов выслали, работать некому, какая разница по почте или нет? Кто-то же должен рассмотреть заявку, прочитать анкету, пробить все пункты на соответствие, да собственно саму визу изготовить и вклеить в паспорт. Нужны работники, если наших нанимать не начнут, то глухо.

      • Анонимно
        21.08.2017 14:26

        Это вражеская территория, не о том думаешь

      • Анонимно
        22.08.2017 00:31

        Вообще-то 450 человек осталось, если не оформлять визы, то чем они будут заниматься?

  • Анонимно
    21.08.2017 13:37

    Ураа!!!

  • Анонимно
    21.08.2017 13:53

    Получается опять наши по родному Воронежу бахнули... ))

  • Анонимно
    21.08.2017 14:28

    А какая проблема слетать в Москву? Есть возможность посетить Америку, но испытываешь трудности посетить Москву?
    Разве не смешно?

    • Анонимно
      21.08.2017 15:14

      Ну для казанцев и жителей европейской части России мало что изменится, кроме сроков рассмотрения, но вот с Урала в Москву съездить уже сложнее, из Сибири - ещё сложнее, а откуда-нибудь из Хабаровска или Владивостока (как раз во Владивостоке было консульство) это уже огромная проблема, особенно с учётом того, что оттуда есть прямые рейсы в Штаты. Россия не кончается на Волге или Урале.

    • Анонимно
      21.08.2017 16:15

      Да вообще нет проблем. Все кто едет в США это олигархи. Совковое у вас понимание которая всегда считала, если есть машина, то человек богатый и можно вводить штрафы, ОСАГО, запреты и т.д.

  • Анонимно
    21.08.2017 16:50

    Американцы себя и обделили - каждая виза стоит 160 долларов. Не каждый, получивший визу в США в итоге летит. Сейчас эти люди просто не будут просить американскую визу и поступления от выдачи виз резко сократиться.

    • Анонимно
      21.08.2017 22:17

      Да да и обрушится экономика США из за прекращения выдачи виз россиянам. Рассмешили.

  • Анонимно
    21.08.2017 17:16

    пойду огурец сьем....

  • Анонимно
    21.08.2017 19:04

    Все контрсакции бьют по своему народу.Эта наша власть антинародная.Им то визы то есть чиновникам оформят за счет и безочередей...

    • Анонимно
      21.08.2017 19:36

      С ваших слов американские посольские работники продажные, они же оформляют визы..

  • Анонимно
    21.08.2017 23:40

    Хоть один из обсуждающих визу США получал? Вы хоть в курсе, что срок рассмотрения вашего запроса на американскую визу составляет до 12 месяцев? И дадут ее скорее сроком на год, а не на три. А на собеседование и так лететь надо. Так что ничего трагичного не произошло вообще.

    • Анонимно
      22.08.2017 08:33

      Я получил в мае. Срок - 3 дня. Визовые центры в нескольких городах. Виза на 3 года с продлением по почте.