Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.08.2017

​В Казани простились с известным татарским журналистом Фаридом Батыршиным

Сегодня в Казани простились с известным татарским журналистом Фаридом Батыршиным, специализировавшимся на темах ислама.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Он родился 14 октября 1963 года в Казани, окончил КАИ, занимался научной деятельностью в физико-техническом институте им. Ио́ффе РАН. Журналистскую деятельность начал в 90-е годы: работал в газете «Молодежь Татарстана», «Восточный экспресс», освещая национально-религиозную тематику. Батыршин также писал статьи для исламских интернет-порталов «Ислам.ру», Islam today и других. Вплоть до своей кончины 19 августа был заместителем главного редактора татарского отдела дагестанской газеты «Ас-салам».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Прощание с покойным и заупокойная молитва джаназа-намаз были совершены в мечети «Казан нуры». Похоронен Батыршин на кладбище Ново-Татарской слободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2017 13:16

Хороший и порядочный был человек.

  • Анонимно
    21.08.2017 13:16

    Хороший и порядочный был человек.

  • Анонимно
    21.08.2017 13:19

    Инна лилляхи ва инна иляйхи раджи’ун.

    Фарид абы один из лучших наших друзей

  • Ildus-BO
    21.08.2017 14:16

    Он был самый добрый и отзывчивый человек. Я горжусь, что работал рядом с ним

  • Анонимно
    21.08.2017 15:06

    Фарид-абый достойнейший человек! Урыны җәннәттә булсын!

  • Анонимно
    21.08.2017 15:36

    Очень скромный и отзывчивый человек. Всегда доводил до конца начатое дело. Аллаһ мәгъфирәт әйләсен.

  • Анонимно
    21.08.2017 15:47

    Хороший человек ушёл. Знал его.

  • Анонимно
    21.08.2017 15:56

    Нам будет его не хватать.

  • Анонимно
    21.08.2017 16:11

    урыны жэннэттэ булсын

  • Анонимно
    21.08.2017 17:33

    Пусть Аллах наделит его лучшим уделом! Фарит абый, ты был для нас поимером прекрасного нрава, скромности, доброты и отзывчивости. Мы будем тебя помнить всегда

  • Анонимно
    21.08.2017 21:00

    Ошибка - он закончил физфак КГУ (кафедра теоретической физики). Если что - до этого школу №131.

  • Анонимно
    22.08.2017 02:15

    Прекрасный человек! Искренний, отзывчивый и мудрый!

  • Анонимно
    24.08.2017 10:44

    Глубоко скорбим о кончине Фарида Батыршина. Просто потрясена, ведь он был еще так молод... Только вскользь говорил о себе и своих проблемах, со здоровьем - всегда заботился только о других. Много лет знала его как очень отзывчивого, деликатного, порядочного, мягкого человека, прекрасного редактора и журналиста, философа, мыслителя. Казалось, он глубоко знает человеческую природу и слабости, но все равно очень любит людей - коллег, друзей. Всегда, чем бы ни занимался и где бы ни работал, предлагал свою помощь. Присланные нами в Молодежку тексты о жизни вуза (причем я работала в двух вузах) он очень ненавязчиво улучшал, продвигал, всегда помогал с публикациями. Никогда не жалел времени и сил на помощь. Неожиданная и печальная весть о тяжелой утрате настигла нас в поездке, не смогла подъехать проститься. Разговаривали с ним вот только перед отпуском - Фарид расспрашивал, предлагал помощь, в том числе по медицине, как делал всегда. В июне виделись с ним на концерте БГ. И вот такая потеря...

  • Анонимно
    24.08.2017 16:55

    Фарид абы ,и вся его семья,родители .очень уважаемые ,порядочные,интеллигентные люди.мои покоиный муж очень дружил и уважал Фарид абый.и в течении 4х лет он был единнств.человеком который звонил ,иногда вытаскивал моих мальчиков в свои жамагат.я очень за это ему благодарна.Пусть Аллах дарует им обоим ЖаннатФирдавс.