Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.08.2017

​В Казани простились с известным татарским журналистом Фаридом Батыршиным

Сегодня в Казани простились с известным татарским журналистом Фаридом Батыршиным, специализировавшимся на темах ислама.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Он родился 14 октября 1963 года в Казани, окончил КАИ, занимался научной деятельностью в физико-техническом институте им. Ио́ффе РАН. Журналистскую деятельность начал в 90-е годы: работал в газете «Молодежь Татарстана», «Восточный экспресс», освещая национально-религиозную тематику. Батыршин также писал статьи для исламских интернет-порталов «Ислам.ру», Islam today и других. Вплоть до своей кончины 19 августа был заместителем главного редактора татарского отдела дагестанской газеты «Ас-салам».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Прощание с покойным и заупокойная молитва джаназа-намаз были совершены в мечети «Казан нуры». Похоронен Батыршин на кладбище Ново-Татарской слободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2017 13:16

Хороший и порядочный был человек.

  • Анонимно
    21.08.2017 13:16

    Хороший и порядочный был человек.

  • Анонимно
    21.08.2017 13:19

    Инна лилляхи ва инна иляйхи раджи’ун.

    Фарид абы один из лучших наших друзей

  • Ildus-BO
    21.08.2017 14:16

    Он был самый добрый и отзывчивый человек. Я горжусь, что работал рядом с ним

  • Анонимно
    21.08.2017 15:06

    Фарид-абый достойнейший человек! Урыны җәннәттә булсын!

  • Анонимно
    21.08.2017 15:36

    Очень скромный и отзывчивый человек. Всегда доводил до конца начатое дело. Аллаһ мәгъфирәт әйләсен.

  • Анонимно
    21.08.2017 15:47

    Хороший человек ушёл. Знал его.

  • Анонимно
    21.08.2017 15:56

    Нам будет его не хватать.

  • Анонимно
    21.08.2017 16:11

    урыны жэннэттэ булсын

  • Анонимно
    21.08.2017 17:33

    Пусть Аллах наделит его лучшим уделом! Фарит абый, ты был для нас поимером прекрасного нрава, скромности, доброты и отзывчивости. Мы будем тебя помнить всегда

  • Анонимно
    21.08.2017 21:00

    Ошибка - он закончил физфак КГУ (кафедра теоретической физики). Если что - до этого школу №131.

  • Анонимно
    22.08.2017 02:15

    Прекрасный человек! Искренний, отзывчивый и мудрый!

  • Анонимно
    24.08.2017 10:44

    Глубоко скорбим о кончине Фарида Батыршина. Просто потрясена, ведь он был еще так молод... Только вскользь говорил о себе и своих проблемах, со здоровьем - всегда заботился только о других. Много лет знала его как очень отзывчивого, деликатного, порядочного, мягкого человека, прекрасного редактора и журналиста, философа, мыслителя. Казалось, он глубоко знает человеческую природу и слабости, но все равно очень любит людей - коллег, друзей. Всегда, чем бы ни занимался и где бы ни работал, предлагал свою помощь. Присланные нами в Молодежку тексты о жизни вуза (причем я работала в двух вузах) он очень ненавязчиво улучшал, продвигал, всегда помогал с публикациями. Никогда не жалел времени и сил на помощь. Неожиданная и печальная весть о тяжелой утрате настигла нас в поездке, не смогла подъехать проститься. Разговаривали с ним вот только перед отпуском - Фарид расспрашивал, предлагал помощь, в том числе по медицине, как делал всегда. В июне виделись с ним на концерте БГ. И вот такая потеря...

  • Анонимно
    24.08.2017 16:55

    Фарид абы ,и вся его семья,родители .очень уважаемые ,порядочные,интеллигентные люди.мои покоиный муж очень дружил и уважал Фарид абый.и в течении 4х лет он был единнств.человеком который звонил ,иногда вытаскивал моих мальчиков в свои жамагат.я очень за это ему благодарна.Пусть Аллах дарует им обоим ЖаннатФирдавс.