Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.08.2017

Зюганов снова оценил прошлогодние выборы в РТ: «Они были абсолютно нечестными, жульническими»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал результаты прошлогодних выборов в Татарстане. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в ТАСС, отвечая на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Online».

Геннадий ЗюгановФото: «БИЗНЕС Online»

«Я беседовал с руководством республики после думских выборов в прошлом году, сказал, что они там были абсолютно нечестными, во многом жульническими. Я отвечаю за каждое свое слово», — сказал лидер коммунистов.

Он отметил, что если сравнивать с Башкортостаном, то там КПРФ получила на думских выборах 20%, а в Татарстане — «в четыре раза меньше». «Просто нарисовали ту картинку, которую им хотелось. Мне кажется, стыдно это для республики, которая умеет работать и эффективно развиваться. Стыдно для руководителей, которые занимаются откровенным жульничеством. Стыдно для ЦИКа, который не пожелал сделать выводы из многих предыдущих выборов», — возмущен Зюганов.

В свою очередь, зампредседателя ЦК КПРФ Юрий Афонин заявил корреспонденту «БИЗНЕС Online», что в следующем году в региональных отделениях, в том числе в Татарстане, пройдут «полномасштабные отчетно-выборные кампании в партии в первичном, местном и региональном звене». «Вопрос, связанный с уставными полномочиями, в том числе первого секретаря, будет решаться в рамках этих кампаний… В следующем году мы, исходя из мнения коммунистов Татарстана, примем соответствующее решение», — заявил Афонин.

При этом Зюганов не в первый раз подверг публичной критике результаты прошлогодних выборов в Татарстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2017 15:34

Абсолютно с ним согласен

  • Анонимно
    21.08.2017 15:32

    Конечно он прав!.. Заставляли голосовать по открепительным от 10 до 20 штук на один паспорт в разных участках... В наглую - иначе будеш уволен!..

    • Анонимно
      21.08.2017 15:51

      Если вы голосуете так как вам велят,вы-раб.У вас вообще надо паспорт забрать.И не надо говорить про увольнение или про то,что вам семью надо кормить.Вы и детей воспитаете такими же.Они тоже будут голосовать как им скажут.

      • Анонимно
        21.08.2017 21:05

        Заставляли - не значит голосовал! Разницу усмотри!!! А на счёт рабства - в какой СТРАНЕ живёш?!.

    • Низами
      21.08.2017 16:41

      Заставляли голосовать по открепительным
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/355074

      Вы человек или кто? Как можно позволять так себя унижать? Пишите, звоните в Прокуратуру, в Рострудинспекцию, в ЦИК РФ, в "Голос".
      Читайте законы, распечатайте нужные статьи и начальнику "на стол"...
      Принуждение к голосованию является уголовным преступлением, ответственность за которое предусмотрена статьёй 141 УК РФ, причём, действия, совершённые лицом с использованием своего служебного положения, охватываются второй (более тяжёлой) частью этой статьи.
      А незаконное увольнение тоже можно (и нужно) оспаривать ...

      • Анонимно
        22.08.2017 21:38

        Хоть Вы человек или хоть Вы кто - разницы НЕТ... Результат всегда 86%!...

    • Анонимно
      21.08.2017 18:10

      Стоит девушка на дороге - можно взять и ничего не будет. Она согласна на все. Вы ее возьмете? Конечно, кто же откажется от такого. Кто будет виноват в случившемся? Вы? Или девушка, которая была согласна на все?

  • Анонимно
    21.08.2017 15:34

    Абсолютно с ним согласен

  • Анонимно
    21.08.2017 15:35

    С Мавзолей его, или пусть, как Жириновский говорит, вообще не вылезает из Кисловодских ванн. Лет 15 кроме раздражения никаких эмоций не вызывает, бюст говорящий.

    • Анонимно
      21.08.2017 15:49

      Смотрел то видео с Жириновским. У меня даже шолохнулось.

  • Анонимно
    21.08.2017 15:36

    Геннадий Андреевич у нас скоро будет новый руководитель ЦИК. И вы даже сомневаться не будете в правильности проведенных выборов.

  • Анонимно
    21.08.2017 15:39

    У меня один вопрос Зюганову.В ЦИК России и в ЦИК регионов России есть представители парламентских партий в том числе КПРФ.Когда подписывается итоговый протокол членами ЦИК то это означает что они согласны с результатами выборов.Таким образом их решение образно говоря де юре легимитизирует избранную власть.Где логика господин Зюганов? А то какие выборы то я и многие граждане страны и без заявлений Зюганова знаем.

  • Анонимно
    21.08.2017 15:41

    В реальности голоса бы так распределились.
    65% Путин
    25% Зюганов
    5% Жириновский
    5% Остальные кандидаты

  • Анонимно
    21.08.2017 15:45

    Самые нечестные выборы действительно у нас . Это позор. Все таки 21 веке живем, вес мир следить за выборами. За то что ЕР проголосовали кому от этого легче стало. Даже несчастный договор не продлили. Мы иногда любим слишком подхалимничать. Толк только от этого мало.

  • Низами
    21.08.2017 15:47

    А что критиковать-то? Надо было нормальное наблюдение организовать и в суд заявления подавать на нарушения...
    Только вот с нынешним "персеком" регионального отделения все это на уровне фантастики... Для него главное - не выпасть из кресла, руководящего и депутатского...
    Да и само региональное отделение давно уже "еле дышит"... Нормальные коммунисты практически все ушли из него...

  • Он сказал Навальщина??? это плевок в сторону власти

  • Анонимно
    21.08.2017 15:59

    Какие 15 лет?После 1996 года 21 год прошел уже. Образно говоря "очко "на следующий год "два лба" будет.

  • Анонимно
    21.08.2017 16:04

    Зачем Татарстану КПРФ? Нет у нее в Республике поддержки. В Башкортостане левые настроения всегда были на подъеме, сравнение неуместно.

  • Анонимно
    21.08.2017 16:13

    В Татарстане,ни в коем случае,нельзя допускать до власти КПРФ.Не должно быть.Абсолютно.Это старые слоны в посудной лавке,но пропагандой своих пустых идей принесут много горя,нищету,развал власти в РТ.Зюганов великодержавный шовинист,он,даже,не социал-демократ в европейском понимании.Он в обойме,старо-новой номенклатуры,коих взрастил Горбачёв для разрушения СССР и КПСС.Кроме,как разрушать,ничего не умеют делать.

  • Анонимно
    21.08.2017 16:14

    В реальности голоса бы так не распределились.Вы видимо не "в теме".От 40 до 45% избирателей не ходят на разные выборы в большинстве регионов.Но с помощью разных манипуляций можно сделать при желании чтобы большая их часть "проголосовало". Если в реальности то да победа но где то около 45% но и это ведь хороший результат.

  • мотоцикл
    21.08.2017 16:19

    Председателю важны проценты, партии а кто пройдет через кпрф рт мало волнует.

  • Анонимно
    21.08.2017 16:24

    Вот такие они национал-демократы. Им палец в рот не клади. Не надо было с ними играть в поддавки, а большевики им землю нарезали в ущерб удмуртам и чувашам.

  • Анонимно
    21.08.2017 16:24

    Ну какие это оппозиционеры имеется ввиду не только КПРФ.Народ на последних выборах в Госдуму образно говоря понял кто они такие и не дал им больших процентов.Они потеряли много мест в Госдуме.И что вы думаете? Образно говоря "три кремлевских старца" пошли к Гаранту и попросили увеличить число платных помошников своих оставшихся депутатов в Госдуме.Образно говоря в одном месте убыло в другом прибыло.

  • Анонимно
    21.08.2017 16:27

    Привет Губайдуллину ?

  • Анонимно
    21.08.2017 16:34

    К Зюгснову применима пословица -чья бы корова мычала, твоя бы молчала, насчет честности.Забыл как сбежал из Белого дома накануне его расстрела и одобрил действия Ельцина и его зондер команды, когда алкаш распустил спецназ, отказашийся расстреливать депутаов.Ему давно пора на дачу,любоваться коллекцией бриллиантов,которые папа и мама, случайно нашли собирая грибы,видно какой то проезжий князь или хан обронил еще в средневековье.А чего, стоит его нагло -кощунственное выржание, что будь жив Иисус Христос, то он шагал бы в колонне КПРФ,надо понимать возглавлямой Зюгановым.Одновременно устраивает шоу у лениского мавзолея.Двурушник этот смеет еще рассуждать о честности.

  • Анонимно
    21.08.2017 17:10

    Бюро ТРО КПРФ по предложению Миргалимова Х.Г. выдвинул члена с решающим голосом в ЦИК РТ Кострина В.И. Этому члену 72 года. Он работает на администрацию города.Когда его прижмёт налоговая, то он продаст не только партию, но и маму с папой. Очередной раз КПРФ работает на ЕР.

  • Анонимно
    21.08.2017 17:14

    Надо миргалимова для начала убрать. Всё развалено в РТ, КПРФ нет здесь...

  • Анонимно
    21.08.2017 17:53

    Зюганову надо прихватить друга Миргалимова поехать к другу Чим Кин Ыну помочь в борьбе с янки, СССР с коммунизмом на горизонте они профукали а сейчас опять всё не по ихнему- отдыхать надо тов. Зюганов, сейчас элитное кладбище на Красный площади закрыто

  • Анонимно
    21.08.2017 18:12

    Было бы ещё за кого голосовать

  • Анонимно
    23.08.2017 19:23

    Да болтают, сбросы были в каждом участке. Многие наблюдатели видели.