Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.08.2017

Главный следователь Татарстана сменит Фаяза Шабаева на посту главы федерации дзюдо РТ

Руководитель следственного комитета РФ по РТ Павел Николаев станет новым президентом федерации дзюдо Татарстана. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил источник, близкий к ситуации.

Павел НиколаевФото: «БИЗНЕС Online»

Отметим, ранее этот пост занимал экс-руководитель УФСКН по РТ Фаяз Шабаев. При этом Николаев был в федерации вице-президентом, наравне с бывшим начальником УФСИН по РТ Дауфитом Хамадишиным.

Ожидается, что о назначении Николаева будет объявлено сегодня по итогам конференции федерации, которую после обеда посетил президент РТ Рустам Минниханов и глава Федерации дзюдо России Василий Анисимов.

До начала мероприятия Минниханов посетил тренировку спортсменов, встретился с членами сборной команды России по дзюдо, которые находятся в Казани на сборах по подготовке к летней Универсиаде 2017 года и 31-му чемпионату мира по дзюдо. Дзюдоисты подарили президенту Татарстана почетный черный пояс по дзюдо — за заслуги в развитии и популяризации этого вида спорта. Рустам Минниханов, в свою очередь, пожелал спортсменам удачных выступлений и новых побед.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2017 16:49

шабаева отовсюду попросили.....

  • Анонимно
    21.08.2017 16:49

    шабаева отовсюду попросили.....

  • Анонимно
    21.08.2017 17:15

    Можно же поставить на эту должность какого нибудь чемпион или т.п а не госслужащего , тем более из силовых структур (работа ведь ответственная ). У них и так работы навалом.

    • Анонимно
      21.08.2017 19:49

      Так Павел Михайлович и есть Чемпион. ЗМС.

    • Анонимно
      21.08.2017 21:25

      Этот госслужащий был чемпионом мира среди юниоров по дзюдо и самым молодым мастером спорта в спортклубе Тасма в 80 годы. Удачи Паша

  • Анонимно
    21.08.2017 17:17

    а где он сейчас кстати есть знатоки

  • Анонимно
    21.08.2017 17:36

    Фаяз Баянович находится в хорошем расположении духа и возглавляет серьёзную организацию в оборонном комплексе!!!

  • Анонимно
    21.08.2017 19:53

    Как писал какой-то сатирик: А я любил дзюдо и до...

  • Мне кажется Путин Павла Михайловича попросил возглавить эту федерацию,но мне кажется ему нужно в нагрузку дать федерацию Боев без правил,а иначе удащливых с бандитами и оборотнями как В Шеланге ОПС ,которые живут по понятиям и без правил можно победить приемами дзюдо,а если не поймут с первого раза как с договором нужно мочить их же оружием!

  • Анонимно
    21.08.2017 20:35

    Занимался в синтезе в дк химиков в секции самбо с Николаевым. Перспективный и техничный был мальчик. Но достаточно высокомерный.

  • Анонимно
    21.08.2017 20:48

    Достойная кандидатура, прекрасный спортсмен, организатор и всегда все что запланировано доводит до конца! Успехов Вам Павел Михайлович!

  • мотоцикл
    21.08.2017 20:56

    руководящих постов для генералов в спортивных отраслях уже не хватает,пора задействовать новые отрасли(.

  • Анонимно
    21.08.2017 21:59

    Где мои 17-лет, в разных весах на тасме в соревнованиях участвовали,

  • Анонимно
    21.08.2017 22:39

    Нашли новость. Обычная номенклатурная нагрузка для должности руководителя группы А. Это у них в порядке вещей.

  • Анонимно
    22.08.2017 01:05

    Идёт сращивание дзюдо и властных структур. В результате остальные виды спорта и федерации получают от ворот поворот, им не дают время и залы, они не могут развивать свой вид спорта нормально. Очень плохо всё это, во главе федерации должен быть спортсмен, а не "неприкосновенный".