Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.08.2017

Мединский предложил Минниханову построить больше гостиниц в Свияжске

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с министром культуры РФ Владимиром Мединским, сообщает пресс-служба главы РТ.

Фото: prav.tatarstan.ru

Во время беседы, которая прошла в Доме правительства РТ, Мединский высоко оценил развитие туристической инфраструктуры на территории острова-града Свияжска и отметил большое количество туристов. Также министр предложил рассмотреть возможность увеличения количества гостиниц и гостевых домов на острове.

Фото: prav.tatarstan.ru

По словам Минниханова, с ростом числа туристов этот вопрос стал одним из наиболее актуальных.

Напомним, сегодня Мединский и гендиректор ЮНЕСКО Ирина Бокова посетили Свияжск, где министр культуры осмотрел Успенский собор, в июле включенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО. «Свияжск — это еще один замечательный повод путешествовать по России. Нам берег турецкий не нужен, у нас есть остров-град Свияжск, остров Буян, приезжайте сюда», — заявил Мединский в ходе визита.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2017 17:27

Акща давай - построим, даже подводную гостиницу.

  • Анонимно
    21.08.2017 17:27

    Акща давай - построим, даже подводную гостиницу.

  • Анонимно
    21.08.2017 17:48

    Предложил он, а сам вложиться не хочет? Гостиница это же выгодно, построй за свои средства. А предлагать другим это как-то нехорошо, вроде и не поручение, но и игнорировать нельзя. А гостиницы там не нужны, может единицы каких нибудь историков или искусствоведов там и подольше работают, а основной поток не более чем на 1 день едет, в Казани переночуют.

  • Анонимно
    21.08.2017 18:16

    Он дурак, или нет. Там ничего строить нельзя. Хотя нашим властям дай возможность, они на острове второй Корстон построят.

  • Анонимно
    21.08.2017 18:21

    Мединский совсем дурак? Он вообще Свияжск видел? Три дома и 5 храмов, вот и всех делов. Туда ездить только посмотреть с экскурсией, больше ничего и не надо. Оставаться там на несколько дней, чтобы изучить культурную ценность Свияжска не слишком долго? Лучше туда автобусы из Казани отправлять бесплатные с утра и вечером людей забирать, чтобы они по Казани покатались, посмотрели, погуляли, в кафе-ресторанах денежки тратили

  • Анонимно
    21.08.2017 18:37

    Не портите Свияжск, пожалуйста

  • Анонимно
    21.08.2017 18:39

    Побыть на Волге в удалении от города в комфортных условиях неплохо. На острове наедине с монастырем. Вдуматься удивительное место, которое за короткую экскурсию не поймешь. Рядом с монастырями и лаврами всегда стоят, строят гостиницы разного уровня достатка. От бесплатных для трудников и символичных 200-400 рублей для паломников до элитных в несколько десятков тысяч рублей за номер. Здесь Мединский прав. Гостиницы имеют право быть и послужат более комфортному пребыванию туристов и верующих на острове. И полезны для отдыха души

  • Анонимно
    21.08.2017 19:01

    Нам школ с садами не хватает, какие гостиницы, в группе по 30 садах и более человек в новых районах Челнов, понастроили коммерческого жилья, а садах мест нет, сады строятся, по старым проектам, поглядите за проектами Казани шикарно бит...

    Соципотека колом стоит, а вы гостиницы...

    • Анонимно
      22.08.2017 12:04

      покупайте в обычную ипотеку, ходите в платный садик. привыкли что государство вам все на блюдичке приносит, а сами мусор до урны донести не в состоянии. соципотечники...

  • Анонимно
    21.08.2017 19:04

    Надо строить! Полезно пожить в монастыре

  • Анонимно
    21.08.2017 19:36

    Не нужны там гостиницы! Не хватало там музыки и пьянства!

  • Анонимно
    21.08.2017 20:52

    Ещё кальянные откройте, пусть будет как везде в Казани!