Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
18%Да, потому что яхты (например, самые простые, речные) рано или поздно станут относительно массовым продуктом
14%Нет, Россия – сухопутная страна
23%Уже популярны – пройдитесь по списку миллионеров Forbes
38%Нет, слишком дорого и хлопотно обслуживать
3%Да, потому что яхта – это престижно
4%Да, и у меня уже есть
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.08.2017

Прокуратура Казани заявила о самозахвате земель под фруктовые ларьки

В Авиастроительном районе Казани выявлен самовольный захват земельных участков — предприниматель установил ларьки, не имея соответствующих документов.

«Установлено, что гражданин для осуществления деятельности по продаже фруктов и овощей самовольно установил торговые павильоны на улицах Белинского, Дементьева, Ленинградской и Лукина. При этом правоустанавливающих документов на земельные участки у него не имеется», — сообщает прокуратура РТ.

Уточняется, что проверку провели после жалоб местных жителей. В результате на нарушителя завели административное дело по ст. 7.1 КоАП РФ («Самовольное занятие земельного участка»). Постановление с материалами проверки направлено в Росреестр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2017 22:04

Жалуются не местные жители, а конкуренты. Местным только в радость дополнительные точки продаж, и им невдомек, кто работает самовольно, а кто нет. Удивляет, что администрация не контролирует и не инспектирует работающие на ее территории павильоны.

  • Анонимно
    21.08.2017 21:36

    Администрация там бестрашная

  • Анонимно
    21.08.2017 21:44

    Эх, Казань...
    В Челнах после сюжета о борьбе с торговлей овощами с автомобилей...
    ... количество этих "нестационарных газелек" не то что не уменьшилось, но даже выросло. Появилась точка и возле прокуратуры...
    Перенимате опыт! ТОСЭР, однако :)

  • Анонимно
    21.08.2017 21:54

    Это во всех районах такая ситуация. Смысл участвовать в тендере, если и так можно встать и торговать

    • Анонимно
      22.08.2017 19:49

      Нельзя, самозахват обязательно необходимо ликвидировать.

  • Анонимно
    21.08.2017 22:00

    Эти палатки,по всему городу,на рынках!Не законная торговля гастарбайтеров живет!

  • Анонимно
    21.08.2017 22:04

    Жалуются не местные жители, а конкуренты. Местным только в радость дополнительные точки продаж, и им невдомек, кто работает самовольно, а кто нет. Удивляет, что администрация не контролирует и не инспектирует работающие на ее территории павильоны.

    • Анонимно
      22.08.2017 01:07

      Неправда! На улице Ломжинмкой стоял киоск Августина. Было очень удобно. Его снесли, на его месте стоит продавец фруктов и овощей. Товар старый, дорогой, продавец - наглый!!!! Возмущению нашему нет конца.

    • Анонимно
      22.08.2017 09:04

      Неправда! Я житель и я жалуюсь поскольку они не платят налоги и кроме чистой прибыли пользуются нашими социальными благами

  • Анонимно
    21.08.2017 22:20

    Смешно! Это всё на что способна прокуратура?

  • Анонимно
    21.08.2017 22:29

    Главное, чтобы не мусорили

  • Анонимно
    21.08.2017 22:34

    Пускай торгуют.

  • Анонимно
    21.08.2017 22:44

    У на в РТ отношение власти к малому бизнесу, в Москве и МО на порядок легче получить разрешения, и вообще вести бизнес

  • Анонимно
    21.08.2017 22:48

    10 мкрн, возле остановки, у рынка Ирбис – такой же ларек

  • Анонимно
    21.08.2017 22:54

    Администрация, вы наверное, в курсе, но возможно, некоторые читатели нет. Смысла участвовать в аукционах нет, т.к. даже если ты выиграешь его и установишь свою законную палатку, придут "братки", и не дадут тебе работать, т.к. они получают деньги от гастрабайтеров за эти точки. Вот вам и 2017 год.

  • Анонимно
    22.08.2017 07:01

    В Челнах с фуры у авторынка "Гараж 500" продают, в наглую, но исполком занят, в народном контроле банят запись стабильно без повода!

  • Анонимно
    22.08.2017 10:06

    Азербайджанцы душат друг друга. На вопрос почему на тебя наезжают проверяющие, милиция постоянно проверяет документы на торговлю, продавец заявил, что один его земляк сказал
    : "На этом месте все равно работать не будешь". Какая тут диаспора, каждый сам за себя.