Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.08.2017

В минэкономразвития спрогнозировали снижение цен на овощи и фрукты на 80%

В минэкономразвития спрогнозировали снижение цен на плодоовощную продукцию на 79,6% в сентябре. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на письмо ведомства «О разработке прогноза социально-экономического развития РФ на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Производители фруктов и овощей считают прогноз оправданным.

При подсчете дефляции на фрукты и овощи учитывались средние потребительские цены в России на картофель, капусту, лук репчатый, морковь, огурцы, томаты, яблоки, апельсины и бананы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

По прогнозам, если в карманах россиян вообще исчезнут деньги, подешевевшие товары и продукты некому будет покупать...

  • Анонимно
    22.08.2017 07:31

    Да и я могу спрогнозировать.На клубнеплоды ожидается снижение цен до 70-80%.Это свойственно осени в России.

    • Анонимно
      22.08.2017 09:07

      Здесь самое главное - Что спрогнозИровали.)))) Сидят мальчики и девочки после Бауанки в Министерстве. В голубеньких тесненьких костюмчиках и узких брючках. И придумали, как реальную работу показать....)))

  • Анонимно
    22.08.2017 08:00

    Я верю , молодая картошка стоила 100 р за кг в начале июля , сейчас 20.

    • Анонимно
      22.08.2017 09:46

      В статистике и в маркетинге главное взять правильную точку отсчета. Допустим, в позапрошлом году в стране продали два гиперкара одной известной итальянской конторы, в прошлом 0, в текущем 6. За точку отсчета берем позапрошлый год, прошлогодние данные отбрасываем (дабы не портили картину) и на выходе красивый график, демонстрирующий трехкратный рост. Так же и с фруктами-овощами. Берем весенние цены на местные овощи, сравниваем с осенними и бодро рапортуем о снижении цен. В конце концов, ничего не мешает сравнивать цены на отборные яблоки с ценами на полугнилую некондицию.

  • Анонимно
    22.08.2017 08:06

    Фантазеры)

  • Анонимно
    22.08.2017 08:10

    Вот эта новость!

  • Анонимно
    22.08.2017 08:11

    Будут ли цены на ярмарках не выше 15 рублей на картофель, лук, морковь, свеклу, капусту? Очень сомнительно.

  • Анонимно
    22.08.2017 08:27

    Ну и отлично, значит можно поднять налоги, ставки на ЖКХ и проч...

  • Анонимно
    22.08.2017 08:33

    Бананы по 15 рублей?))Помидоры по 20?)

  • Анонимно
    22.08.2017 08:37

    Не, не. Это цены в долларах. Ждем падения рубля до 400р.

  • Анонимно
    22.08.2017 08:41

    Снижение цен на 80% относительно каких цен?
    Яблоки по 20 рублей будут и бананы по 15 рублей. Или мешок грязной мелкой побитой картошки 50 кг по цене 10 рублей за килограмм?

  • По прогнозам, если в карманах россиян вообще исчезнут деньги, подешевевшие товары и продукты некому будет покупать...

  • Анонимно
    22.08.2017 08:47

    Не волнуйтесь, в октябре все подскочит на 400%

  • Анонимно
    22.08.2017 09:01

    Не знаю, многие фрукты существенно дороже, чем в прошлом году.

  • А если прогнозистов выгнать на поля - снижение будет еще существеннее? Хотя нет: больше съедят, чем соберут.

  • Анонимно
    22.08.2017 11:22

    Помидоры в бехетле до сих пор по 69,90 руб. за кг. Жду с нетерпением осенних ярмарок в агропарке, чтобы запастись на зиму картофелем, а то свой не уродился вовсе, а помидоры и огурцы и свои есть.
    P.S. только цены на картофель не надо загибать слишком, как будто он из Белоруссии завезен.

  • Анонимно
    22.08.2017 14:18

    беру авоську, спешу на рынок!