Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
На примере Самары мы видим то, что практика назначения губернаторов-варягов себя не оправдывает?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.08.2017

«Хабаровские живодерки» попросили суд не сажать их в тюрьму

Фигуранты дела о жестоком обращении с животными выступили с последним словом в суде Хабаровска. Они просят не сажать их в тюрьму, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Якова Пушкарева, представляющего сторону одного из потерпевших.

«Обвиняемые выступили в суде с последним словом. Они признали свою вину и попросили назначить им наказание, не связанное с лишением свободы», — отметил Пушкарев.

Он добавил, что приговор будет оглашен уже 25 августа.

Дело «хабаровских живодерок», фигурантами по которому проходят две девушки и их ровесник, рассматривается в суде с начала марта. Девушки обвиняются в жестоком обращении с животными, разбое, оскорблении чувств верующих, а также возбуждении ненависти либо вражды.

Напомним, две девушки из Хабаровского края опубликовали фото в соцсетях, на которых они издеваются над собаками, предварительно забрав их по объявлениям «в добрые руки». Весь процесс издевательства над животными девушки фотографировали и выкладывали в интернет. По версии следствия, от их рук погибли не менее 15 птиц, кошек и собак.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Низами
22.08.2017 10:36

Статья 245. Жестокое обращение с животными
[Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 245]

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Это садистки, которые изощренно издевались над животными, истязали их, мучительно их умерщвляли.
И делали они это не из хулиганских или корыстных побуждений, а для получения болезненного самоудовлетворения.
И наказание должно быть максимальным...

  • Анонимно
    22.08.2017 10:16

    15 жизней наших питомцев, и ведь это осознанно и систематически. Каково сейчас бывшим хозяевам узнать в какие "добрые" руки они отдали своих любимцев и что они с ними сделали? Только реальный срок, причем не маленький!!! Лет 5 как минимум, и чтобы с ними там поступали так же, как они с собачками!!! Другим неповадно будет.

  • Анонимно
    22.08.2017 10:26

    боюсь этих "девочек" нужно лечить и желательно трудом не жалея их белые ручки. "садистки" родителей можно "поздравить".

  • Анонимно
    22.08.2017 10:29

    Должны быть наказаны по всей строгости, без какого либо снисхождения. Издевательство и убийство беззащитных существ - тягчайшее преступление.

  • Низами
    22.08.2017 10:36

    Статья 245. Жестокое обращение с животными
    [Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 245]

    1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
    2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    Это садистки, которые изощренно издевались над животными, истязали их, мучительно их умерщвляли.
    И делали они это не из хулиганских или корыстных побуждений, а для получения болезненного самоудовлетворения.
    И наказание должно быть максимальным...

  • Анонимно
    22.08.2017 11:14

    Они же удовольствие от этого получали, 15 раз, по предварительному сговору. Если реально не посадить, то следующими будут люди, скорее всего дети, они так же беззащитны как животные. Срочно изолировать и надолго!

  • Анонимно
    22.08.2017 11:15

    Какие все злые! Были б ваши дочери, я б посмотрела на ваши комменты! Почему Сердюкова и Васильеву не сажают и т.д.
    А тут...... ату ее, ату! Вам не стыдно? Их воспитать надо, а то в тюрьме из них человеков сделают

    • Анонимно
      22.08.2017 11:43

      До сих пор чего ж не воспитывали? Воспитание начинается с пелёнок, а не после таких вот случаев. Наказание должно быть, слова типа "мы больше не будем" пригодны только для детсадовского возраста. За свои поступки надо отвечать.

    • Анонимно
      22.08.2017 11:44

      Мне не стыдно! Моя дочь НИКОГДА такого не сделает! Моя внучка от одной новости, что где-то кто-то сделал котёнку больно уснуть не может - слёзы ручьём!
      Воспитывать этих ... (даже слов порядочных подобрать не могу) уже поздно. Воспитывать надо, пока ребёнок поперёк лавки лежит.
      Всё то зло, что они творили вернётся им и их потомкам бумерангом!

      • Анонимно
        22.08.2017 14:15

        Девушки достигли возраста уголовной ответственности, значит, пусть сидят.

    • Анонимно
      22.08.2017 12:00

      Это мы злые?! Это маньячки, начали с животных, перейдут и на людей. И когда Вы им попадётесь на пути, им стыдно и жалко Вас не будет, они ведь получают удовольствиие от чужих страданий, а это навязчивое состояние не проходит в больнице. Таких можно только держать подальше от людей и особенно детей.
      Иначе беда и страдания.

      • Анонимно
        22.08.2017 14:18

        Многие маньяки-убийцы в детстве мучили животных. Тот же Чикатило. Если бы его еще в детстве упрятали в тюрьму или психушку, он не убил бы 50 человек

    • Низами
      22.08.2017 12:25

      Были б ваши дочери, я б посмотрела на ваши комменты!
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/355148

      Мои дочери такого и подобного этому никогда не сделают... Старался воспитывать их на добрых книгах и фильмах, ну и своим примером... Не хвалюсь, но получилось...
      А этих "деток" воспитывать уже поздно...
      Хотя и тюрьма им, мне думается, навряд ли поможет...

  • Сначала животные, а потом объектом насилия могут стать люди

  • Анонимно
    22.08.2017 11:38

    если не посадят, им все равно конец. слишком много желающих с ними встретиться.

    • Анонимно
      22.08.2017 13:11

      переедут. Самое главное чтобы внутри изменились чтобы перестали гадить прежде всего себе и своим близким. А то бумажек не хватит

      • Анонимно
        22.08.2017 14:20

        Куда переедут? Их вся страна в лицо знает. Сейчас эпоха телевидения и интернета, если засветился, то уже никуда не сбежишь от людской молвы.

        • Анонимно
          22.08.2017 15:20

          думай о себе. Каким судом меришь?Забыл? !!


          Дети там, подростковая жестокость. Психологу надо работать прежде всего

  • Анонимно
    22.08.2017 11:47

    Поздно их воспитывать, это садистки. Лечить тоже не получится. Девки эти получают удовольствие от чужих страданий, это не лечится. Только изоляция и надолго.