Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
18%Да, потому что яхты (например, самые простые, речные) рано или поздно станут относительно массовым продуктом
14%Нет, Россия – сухопутная страна
23%Уже популярны – пройдитесь по списку миллионеров Forbes
38%Нет, слишком дорого и хлопотно обслуживать
3%Да, потому что яхта – это престижно
4%Да, и у меня уже есть
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.08.2017

Вице-губернатор Санкт-Петербурга заявил, что крышу «Зенит Арены» повредили бакланы

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин заявил, что причиной повреждений крыши стадиона «Крестовский» (ранее он носил название «Зенит Арена») стали бакланы, которые «своим мощным клювом разрушают целостность пленки». Об этом он сообщил в интервью DailySports.ru.

«Она выдерживает потрясающую нагрузку — до 400 килограммов на квадратный метр. Казалось бы, какие тут могут быть трудности? Оказалось, неправильно работает защита от птиц. Есть такая известная птица — баклан, которая своим мощным клювом разрушает цельность пленки», — цитирует издание Албина.

После этого высказывания вице-губернатора в «Твиттере» появился аккаунт «Крестовский баклан» — на него подписался и сам Албин, который даже ретвитнул один из его твитов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2017 11:53

Смешно, что только не придумают

  • Анонимно
    22.08.2017 11:53

    Смешно, что только не придумают

  • Анонимно
    22.08.2017 11:54

    "Помогите! Бакланы пенсии лишают!"...

  • Анонимно
    22.08.2017 11:59

    Ох уж эти бакланы-управленцы!

  • Анонимно
    22.08.2017 11:59

    Бакланов много в России короче!

  • Анонимно
    22.08.2017 12:02

    Бакланы? У нас в России всегда крайние -Бакланы....

  • Анонимно
    22.08.2017 12:02

    А строили не они случайно?

  • Анонимно
    22.08.2017 12:08

    Если опубликовать историю новостей про стадион "Крестовский" за последние пару лет, неплохая юмореска получится в духе "Жалобной книги" Чехова.

  • Мюллер)))
    22.08.2017 12:12

    Вице-губер бакланит про бакланов))) Интересно бакланы случайно не ударяли его мощным клювом в голову?

  • Анонимно
    22.08.2017 12:26

    Помнится, в свое время в Казани встретил представителя СПБ.-ой строительной компании, которая в качестве подрядчика строила этот стадион. Их там на деньги "кинули", т.е. не заплатили за работы. Вообще этот стадион стал притчей во языцах в плане ДОРОГОВИЗНЫ строительства. Если не ошибаюсь, на его строительство ушло порядка 50 млрд. руб. Такие истории появляются, как правило, из желания спрятать огромные недоделки при строительстве - дерево гораздо легче спрятать в лесу.

  • Низами
    22.08.2017 12:28

    Да у нас "бакланы", похоже, повсюду - и на дорогах, и в лесах, и в полях...
    Что-то развелось их...

  • Анонимно
    22.08.2017 12:34

    В Санкт-Петербурге у губернаторов очень оригинальные объяснения происшествий, у одной СОСУЛИ всюду падали, у другого БАКЛАНЫ, или он так хулиганов назвал?

  • Анонимно
    22.08.2017 12:38

    Муравьи уносят стройматериалы со стадиона

  • Анонимно
    22.08.2017 12:39

    Баклан: "Албин при строительстве арены разрушил целостность городского бюджета"

  • Анонимно
    22.08.2017 12:40

    БО, а можно дать слово второй стороне? Сделайте интервью с бакланом. Чем он ответит Албину?

  • Анонимно
    22.08.2017 12:47

    Кержаков карьеру свою закончил, птицы перестали бояться и начали портить стадион!

  • Анонимно
    22.08.2017 12:57

    Под небом голубым
    Есть чудо-стадион
    С прозрачною отчетностью,
    Но не достроен он.
    На стадионе том -
    Все травы, да цветы.
    И строят всё животные
    Невиданной красы
    Кладёт там кафель огнегривый лев
    И синий волк выравнивает пол
    Фирма "Золотой Баклан" не бедствует
    И живет довольно припеваючи.
    ...
    ППХ (с)

  • Анонимно
    22.08.2017 13:50

    Не везёт Питеру: то "сосули", то "бакланы"...

  • Анонимно
    22.08.2017 13:57

    Помогите! Бакланы в думе сидят!

  • Анонимно
    22.08.2017 14:19

    Дороги, дураки, а теперь ..... БАКЛАНЫ!

  • Анонимно
    22.08.2017 15:23

    А все таки, давайте назовем бакланов их настоящими фамилиями, именами, отчествами !!!

  • Анонимно
    22.08.2017 20:00

    Гы."Баклан-арена".)))