Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Кому из банковских «погорельцев» следует выплатить следующий транш помощи?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.08.2017

Россия выделит Беларуси кредит на $700 миллионов

Правительство РФ одобрило выделение Беларуси кредита на $ 700 миллионов. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на официальном портале правовой информации.

«Российская сторона предоставляет белорусской стороне в 2017 году государственный финансовый кредит в сумме $ 700 млн на цели погашения и обслуживания в 2017 году госдолга Беларуси перед Россией», — говорится в документе.

Отмечается, что белорусская сторона будет погашать кредит дважды в год — в апреле и октябре — в течение 10 лет начиная с 15 апреля следующего года. Сумма выплат будет расти с 2,5% от суммы в первые несколько лет до 9,5% в апреле и октябре 2027 года. При этом займ будет предоставлен в российских рублях, а учет задолженности будет вестись в долларах США.

В настоящее время минфину и МИДу России поручено провести переговоры с белорусской стороной и по достижении договоренности подписать соответствующее соглашение.

Напомним, ранее Россия погасила долг перед Боснией и Герцеговиной, который стал последним урегулированным обязательством СССР перед иностранным государством-кредитором. Сумма задолженности составляла $ 125,2 миллиона. А в мае этого года простила Киргизии долг в $ 240 миллионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2017 15:23

кто тут экономикой Белоруссии восхищался? И ведь это деньги, которые могли бы пойти на развитие регионов России

  • Анонимно
    22.08.2017 15:01

    Достали народные деньги раздавать . У самих в центре столицы региона, да что там, столицы федерального округа - Ростове - трущобы. Которые вчера сгорели. У которых сибирский регион - Томская область всего на 12 ( !) процентов газифицирован.

  • Анонимно
    22.08.2017 15:13

    Денег много. Народ нищий

  • Анонимно
    22.08.2017 15:15

    Опять безвозвратный?

  • Анонимно
    22.08.2017 15:23

    кто тут экономикой Белоруссии восхищался? И ведь это деньги, которые могли бы пойти на развитие регионов России

  • Фирдаус
    22.08.2017 15:33

    Россия выдает дешёвые кредиты Белоруссии, а потом белорусские фермеры конкурируют с российскими сельхозпроизводителями. Которые находятся в наихудшем положении. Поэтому и вынуждены использовать дешёвые ингредиенты: сою, пальму, что бы хоть как-то оставаться на плаву. Кто из вас готов покупать качественное из натуральных продуктов дорогое российское, когда такое же дешёвое, за счет российских кредитов белорусское?

    • Анонимно
      22.08.2017 21:23

      DВроде русским языком сказано - кредит связанный. Это фактически перекредитование прежних долгов, которые лукономика набрала в изрядном количестве

  • Анонимно
    22.08.2017 15:45

    картошкой заберем?

  • Анонимно
    22.08.2017 15:54

    Сколько можно кормить на Российские деньги эти псевдо братские народы?
    Которые вспоминают нас, только когда им нужен газ, нефть и прочие наши ресурсы/льготы!
    Опять даем деньги в кредит, что бы через 5 лет простить долг и проценты!
    За последние десятки лет, Россия простила множеству стран и не потребовала возврата сотни миллиардов долларов!
    Когда руководство страны даст кредит, а потом его простит собственному народу?

  • марио
    22.08.2017 15:58

    ну конечно в россии же все проблемы решены,все обеспечены,уровень жизни высокий

  • Анонимно
    22.08.2017 16:15

    Своим раздайте эти деньги!! То таджиков кормим то белорусов

  • Анонимно
    22.08.2017 16:38

    Лукашенко поедит в Украину и даст эти деньги под хороший процент Порошенко от батьки добра не жди.

  • Анонимно
    22.08.2017 17:13

    А кто вообще решает прощать долги киргизам или нет???

  • Анонимно
    22.08.2017 17:47

    Для россиян в казне денег нет. Ни зарплаты,
    ни пенсии не повышают. Зато кредиты , всем кто не попросит,
    без возврата дают, со своего народа последние копейки
    выжимают.

  • Анонимно
    22.08.2017 18:08

    Почти миллиард долларов.Мне бы дали,миллион,а потом простили.

  • Анонимно
    23.08.2017 08:03

    Украине тоже перед тем как поссорится 3 ярда подарили