Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.08.2017

Россия выделит Беларуси кредит на $700 миллионов

Правительство РФ одобрило выделение Беларуси кредита на $ 700 миллионов. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на официальном портале правовой информации.

«Российская сторона предоставляет белорусской стороне в 2017 году государственный финансовый кредит в сумме $ 700 млн на цели погашения и обслуживания в 2017 году госдолга Беларуси перед Россией», — говорится в документе.

Отмечается, что белорусская сторона будет погашать кредит дважды в год — в апреле и октябре — в течение 10 лет начиная с 15 апреля следующего года. Сумма выплат будет расти с 2,5% от суммы в первые несколько лет до 9,5% в апреле и октябре 2027 года. При этом займ будет предоставлен в российских рублях, а учет задолженности будет вестись в долларах США.

В настоящее время минфину и МИДу России поручено провести переговоры с белорусской стороной и по достижении договоренности подписать соответствующее соглашение.

Напомним, ранее Россия погасила долг перед Боснией и Герцеговиной, который стал последним урегулированным обязательством СССР перед иностранным государством-кредитором. Сумма задолженности составляла $ 125,2 миллиона. А в мае этого года простила Киргизии долг в $ 240 миллионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2017 15:23

кто тут экономикой Белоруссии восхищался? И ведь это деньги, которые могли бы пойти на развитие регионов России

  • Анонимно
    22.08.2017 15:01

    Достали народные деньги раздавать . У самих в центре столицы региона, да что там, столицы федерального округа - Ростове - трущобы. Которые вчера сгорели. У которых сибирский регион - Томская область всего на 12 ( !) процентов газифицирован.

  • Анонимно
    22.08.2017 15:13

    Денег много. Народ нищий

  • Анонимно
    22.08.2017 15:15

    Опять безвозвратный?

  • Анонимно
    22.08.2017 15:23

    кто тут экономикой Белоруссии восхищался? И ведь это деньги, которые могли бы пойти на развитие регионов России

  • Фирдаус
    22.08.2017 15:33

    Россия выдает дешёвые кредиты Белоруссии, а потом белорусские фермеры конкурируют с российскими сельхозпроизводителями. Которые находятся в наихудшем положении. Поэтому и вынуждены использовать дешёвые ингредиенты: сою, пальму, что бы хоть как-то оставаться на плаву. Кто из вас готов покупать качественное из натуральных продуктов дорогое российское, когда такое же дешёвое, за счет российских кредитов белорусское?

    • Анонимно
      22.08.2017 21:23

      DВроде русским языком сказано - кредит связанный. Это фактически перекредитование прежних долгов, которые лукономика набрала в изрядном количестве

  • Анонимно
    22.08.2017 15:45

    картошкой заберем?

  • Анонимно
    22.08.2017 15:54

    Сколько можно кормить на Российские деньги эти псевдо братские народы?
    Которые вспоминают нас, только когда им нужен газ, нефть и прочие наши ресурсы/льготы!
    Опять даем деньги в кредит, что бы через 5 лет простить долг и проценты!
    За последние десятки лет, Россия простила множеству стран и не потребовала возврата сотни миллиардов долларов!
    Когда руководство страны даст кредит, а потом его простит собственному народу?

  • марио
    22.08.2017 15:58

    ну конечно в россии же все проблемы решены,все обеспечены,уровень жизни высокий

  • Анонимно
    22.08.2017 16:15

    Своим раздайте эти деньги!! То таджиков кормим то белорусов

  • Анонимно
    22.08.2017 16:38

    Лукашенко поедит в Украину и даст эти деньги под хороший процент Порошенко от батьки добра не жди.

  • Анонимно
    22.08.2017 17:13

    А кто вообще решает прощать долги киргизам или нет???

  • Анонимно
    22.08.2017 17:47

    Для россиян в казне денег нет. Ни зарплаты,
    ни пенсии не повышают. Зато кредиты , всем кто не попросит,
    без возврата дают, со своего народа последние копейки
    выжимают.

  • Анонимно
    22.08.2017 18:08

    Почти миллиард долларов.Мне бы дали,миллион,а потом простили.

  • Анонимно
    23.08.2017 08:03

    Украине тоже перед тем как поссорится 3 ярда подарили