Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.08.2017

Навальный: «Путин лично санкционировал задержание Серебренникова»

Оппозиционер Алексей Навальный высказал свое мнение по поводу ситуации вокруг режиссера и худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова. Он считает, что задержание режиссера было санкционировано лично президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом Навальный написал на своем сайте.

По мнению Навального, главная причина задержания режиссера — сделать так, чтобы остальные «мастера культуры» не выпендривались, а быстро бежали записываться в доверенные лица Путина. Выборы же на носу. А самые смелые из них (есть такие, они не запишутся) чтобы не вздумали ясно или намеками поддерживать оппозицию.

Также он добавил, что Серебренников постоянно демонстрировал лояльность, но в творчестве у него явная фронда, а в частных разговорах — вообще ни капельки не уважает начальство. «Вот и рисуют новую „двойную сплошную“. И творчество твое тоже должно прославлять. И с друзьями много не болтай», — подчеркивает Навальный.

При этом оппозиционер отмечает, что задержание режиссера незаконно — Серебренников не нарушал подписку о невыезде, не запугивал свидетелей, не совершал насильственное преступление.

Напомним, режиссера задержали сегодня, 22 августа. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, а именно в хищении 68 млн рублей, выделенных минкультуры на реализацию проекта «Платформа».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
22.08.2017 16:43

Не знаю где там Путин но в России правосудие явно кривое на один глаз))) И началось все с Юкоса и Ходора когда дали явный знак всем- одним у нас можно а иным нельзя!
А коль скоро Путин- президент РФ то на нем ответственность за все что происходит в правосудии и правоохранительных структурах!

  • Анонимно
    22.08.2017 16:39

    "При этом оппозиционер отмечает, что задержание режиссера незаконно — Серебренников не нарушал подписку о невыезде, не запугивал свидетелей, не совершал насильственное преступление".
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/355201

    Но ведь он был свидетелем, а стал подозреваемым.

    Почему "не законно"?

    • Анонимно
      22.08.2017 16:51

      Сейчас набегут зубастые поклонники Навального и заплюют вас за то, что посмели сомневаться в правоте их Лешеньки -БОЖКА.

    • Анонимно
      22.08.2017 16:53

      В отношение свидетеля не может быть применена вообще никакая мера пресечения, в том числе и подписка о невыезде.

      • Анонимно
        22.08.2017 19:29

        ему изменили статус на подозреваемого, причем тут свидетель?

  • Мюллер)))
    22.08.2017 16:43

    Не знаю где там Путин но в России правосудие явно кривое на один глаз))) И началось все с Юкоса и Ходора когда дали явный знак всем- одним у нас можно а иным нельзя!
    А коль скоро Путин- президент РФ то на нем ответственность за все что происходит в правосудии и правоохранительных структурах!

    • ПанАлекс
      22.08.2017 17:12

      как отметил первый коммент, "был свидетелем, а стал подозреваемым" - в этом и кроется одно из ключевых способов правоохранителей ... обходить закон (!!!). Если подозреваемый, которого собираются следаки посадить, находится в статусе "подозреваемого", то у него есть куча прав и обязательный адвокат. Но если "подозреваемый" находится в статусе "свидетель" - ему кранты - у него нет никаких прав, ему не обязателен адвокат и его даже "закрыть" в СИЗО проще!

  • Анонимно
    22.08.2017 16:46

    А бессребреннику Лешеньке, вернувшемуся с отдыха во Франции, это лично Путин сказал, видимо.

    • Анонимно
      22.08.2017 16:58

      Не может быть!
      Это же огромные деньги.

      А "Лешенька" ведь безработный?

    • Анонимно
      22.08.2017 17:09

      завидуете, чувствуется

      • Анонимно
        22.08.2017 17:29

        Вообще не завидую, потому как сам езжу отдыхать в Европу. Но чехвостить всех и вся, а потом уезжать во Францию и Испанию отдыхать с таким курсом евро - непатриотично со стороны Лешеньки. Переживать за "миллионы нищих", которым есть нечего, а самому жрать красную икру нельзя. Плохой актер Леша. Играть надо до конца.

        • Анонимно
          22.08.2017 17:50

          вот кто у нас патриотизмом больше всего озабочен (наверняка вы их знаете по передачам с первого канала и из структуры чиновничьего аппарата) вот тот свои семьи (не может быть) за рубежом и держит. Машины - вражеские, телефоны - вражеские, обучение детей - врадеское, лечение - вражеское.

          так что не надо тут ляля

        • Анонимно
          22.08.2017 17:59

          тема патриотизма - это не то о чем навальный рассуждает, а то о чем всякие там личности с центрального телевидения круглые сутки вещают. ну в общем те кто уже за рубежом себе недвижимость прикупил и детей туда перевез и те, кто в случае чего первыми побегут с тонущего корабля.

        • Анонимно
          22.08.2017 22:01

          Враньё! Кгбешники же невыездные....

    • Анонимно
      22.08.2017 17:45

      приятная для вас новость:

      По сравнению с прошлым годом заработок правления Роснефти вырос в 4 раза. За одну минуту каждый член теперь зарабатывает в среднем 4220 рублей.
      А достижения роснефти за прошедший год следующие:
      - несмотря на рост цен на нефть прибыль компании упала на 20%:
      - чистый долг роснефти вырос до рекордных 2,2 млрд руб
      - количество средств на счетах компании сократилось в 2 раза

      можете сегодня вечерком отпраздновать их успех

      • Анонимно
        22.08.2017 18:21

        Вы не упомянули как Венесуэлу спонсирует Роснефть,а проще пилит невозвратные кредиты

  • Анонимно
    22.08.2017 17:03

    Так он крал 68000000 или не крал? Борьба с коррупцией Навального как и политика госдепа носит избирательный характер?

    • Анонимно
      22.08.2017 17:32

      У последователей Навального нет способности рассуждать и выслушивать чужую точку зрения, так что такие вопросы бесполезны. У "навальнят" стадный инстинкт. Сказал вожак "Ату!", они все дружненько понеслись. Сейчас сюда прибегут коммент минусовать. Это единственное, что у них получается хорошо, тут думать не надо))

      • Анонимно
        22.08.2017 17:42

        а навальнят инстинкт стада на призыв Навального. Ок. А у провластного стада на кого инстинкт? На Россия24 и Кисилева с Соловьевым?

        • Анонимно
          22.08.2017 17:48

          А вы не допускаете мысли (хотя какие могут быть у вас мысли!), что люди, которые НЕ согласны с вами - это не всегда провластное стадо? Требуете свободы слова и мнения для себя и отказываете в этом всем остальным, кто не согласен с вами.

        • Анонимно
          22.08.2017 17:55

          пожалели бы их лучше. лично у меня по отношению к этим людям только одно чувство - жалость.

  • ПанАлекс
    22.08.2017 17:12

    Кошка бросила котят - это Путин виноват!

  • Анонимно
    22.08.2017 17:15

    Путь денег указать не хочет он?

  • Анонимно
    22.08.2017 17:51

    А так же лично этапирует Серебрянникова в СИЗО

  • Анонимно
    22.08.2017 17:54

    Навальный успокойся, не будь затычкой любой дыры- воровать надо меньше и сажать не будут

  • Анонимно
    22.08.2017 19:00

    Что за опозиционер такой Серебренников, которому такие деньги выделяют, по 68 лямов можно легко украсть?

  • Анонимно
    23.08.2017 01:26

    Начальный совсем уже обмельчал. Раньше хоть по-крупному врал, теперь и по-мелочи врёт.