Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.08.2017

Талия Минуллина: «У нас запланирован визит в США, но у всех членов делегации уже есть американские визы»

Глава АИР Татарстана Талия Минуллина объяснила, с какими трудностями могут столкнуться бизнесмены республики и сотрудники агентства в связи с решением США о выдаче неиммиграционных виз по всей России.

«У нас был запланирован рабочий визит в США на конец октября, мы планируем посетить два американских штата и практически у всех членов делегации уже есть американские визы. Думаем, что этот визит все равно состоится — встречи уже назначены и подтверждены», — рассказала Минуллина.

Она пояснила, что, по ее личному мнению, любые ограничения подобного рода наносят ущерб экономическим и торговым отношениям, экспортно-импортным операциям либо напрямую, либо потенциально.

«И с точки зрения экономики эти меры неправильные. А с точки зрения политики — не мне судить. Будем работать в тех обстоятельствах, которые имеем», — подчеркнула Минуллина.

Глава АИР также заметила, что «мир информационных технологий так быстро развивается, что, возможно, «в скором времени уже и не придется куда-то выезжать (в деловые командировки — прим. ред.)».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2017 19:16

а какая-нибудь польза есть от вашего путешествия за счет народа?

  • Анонимно
    22.08.2017 19:16

    а какая-нибудь польза есть от вашего путешествия за счет народа?

    • Анонимно
      22.08.2017 19:40

      Польза от путешествий есть всегда, кругозор расширяют, знание языка подтягивают... правда польза эта-для очень ограниченного круга лиц

      • Анонимно
        22.08.2017 22:38

        Что то не видно что язык подтягивает - На Всемирном конгрессе татар опять на русском объясняла, что она член правительства.

    • Анонимно
      22.08.2017 20:20

      Для республики нет. А вред есть, и содержать их надо и дублирует профильное министерство.

    • Анонимно
      22.08.2017 23:35

      ну уж не за счет народа - а за счет бюджета - а это не народ, а нефть и газ ( частные предприятия).

  • Анонимно
    22.08.2017 19:17

    В Силиконовую опять?

  • Анонимно
    22.08.2017 19:31

    знаем мы, какие у них рабочие визиты - за госсчет катаются в своё удовольствие без привлечения каких бы то ни было инвестиций

    • Анонимно
      22.08.2017 22:04

      Прикрыть все эти поездки местечковые за счет бюджета!Пользы-НОЛЬ!

  • Анонимно
    22.08.2017 19:41

    Здесь в РТ было не мало попыток инвестиций американского бизнеса. И очень часто это оканчивается провалом. Кто то скажет, что американцы здесь в РТ, да и в РФ всё хотят иметь даром. Это далеко не так, американские бизнесмены готовы вкладывать в прозрачный бизнес, там где соблюдаются договора как письменные так и устного порядка. А у нас, как это принято, сразу рассматривается вариант чиновником и членами его круга о том, как можно "кинуть" инвестора! Могу привести не мало примеров. Так что... ну не интересны мы для американского бизнеса. Не интересны! (Камский)

  • Анонимно
    22.08.2017 19:42

    В последнем утверждении Талии Ильгизовны истина!

  • Анонимно
    22.08.2017 19:44

    У нас был запланирован рабочий визит в США на конец октября, мы планируем посетить два американских штата и практически у всех членов делегации уже есть американские визы. Думаем, что этот визит все равно состоится

    Фуф, ну и слава Богу. А то я уже переживать начал

  • Анонимно
    22.08.2017 19:53

    По большому счету никакого.Ну ездят и ездят.Они к нам а мы к ним.

  • Анонимно
    22.08.2017 19:57

    К Хиллари.

  • Анонимно
    22.08.2017 20:14

    ...ну до конца то октября....и поездки то может и не быть...вопрос..
    .1 кто возглавит делегацию ?
    2 а кто их делегировал?

  • Анонимно
    22.08.2017 20:21

    Отчёт о командировке будет?

  • Анонимно
    22.08.2017 20:26

    Что везет мадам американцам - айпеды или айфоны, изобретенные под патронажем ее ведомства?

    • Анонимно
      22.08.2017 21:23

      Нет, сказки про инновационный потенциал. Кстати в октябре в Штатах уже неплохо, широта Сочи, бархатный сезон.

  • Анонимно
    22.08.2017 20:34

    Как сладко живут члены кабмина, на себе не экономят. Привезите еще один ровер, да в сувенирный не забудьте. А потом в отчетных документах пишут что служебное задание выполнено в полном объеме. Только непонятно как им дают разрешение на выезд в США, лицам обладаюшими определенным допуском?

    • Анонимно
      22.08.2017 22:11

      Запретить ВСЕМ чиновникам, кроме сотрудников МИДа, служебные командировки за рубеж! За свой счёт, хоть на Луну!!

  • Анонимно
    22.08.2017 21:08

    А с точки зрения политики — не мне судить.

    Своего мнения не имеется или что-то другое?

  • Анонимно
    22.08.2017 22:07

    Я думаю, что благодаря их поездкам мы живём лучше чем в Ульяновске или Кирове например.

    • Анонимно
      22.08.2017 22:32

      Если не сарказм, то доказательства в пользу ваших измышлений предоставьте.

      Я вот думаю, что мы "процветаем" из-за того, что у меня во дворе прекрасная кошка.

    • Анонимно
      22.08.2017 22:37

      Не так вы думаете. Мы живём лучше Ульяновска или Кирова из за того, что в Татарии есть нефть. Этим всё и сказывается. Не было бы нефти, как в Советское время (так как она вся уходила в бюджет СССР), до сих пор бы ходили по колено в навозе в деревне, а бомжи в центре Казани ночевали в бывших старинных зданиях.

  • Анонимно
    22.08.2017 22:19

    Минуллина, Каримов, а также Здунов опять едут в США, чтобы песни петь с татарской диаспорой. А затем размещать в ютубе.

  • Анонимно
    22.08.2017 23:04

    это вы ещё не видели стоимость авиабилетов бизнес классом до США и проживания в отелях

    • Анонимно
      23.08.2017 07:47

      Бизнес класс 200-300 тысяч, эконом 60-80 тысяч. Сутки проживания а отеле 200-400$ за сутки за номер.

  • Анонимно
    22.08.2017 23:31

    там каждый американский штат больше Франции - что там делают эти дети? Они в бизнесе и не были - это пионэры?

    • Анонимно
      23.08.2017 01:20

      Типо важные государственные дела другие не могут решить, только они. Ну удащи Вам!