Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.08.2017

Fitch зафиксировало крупный отток средств компаний из Россельхозбанка и «Открытия»

В июле крупный отток средств корпоративных клиентов наблюдался у банка «ФК Открытие», Россельхозбанка и «ЮниКредит Банка». Об этом сообщают аналитики международного рейтингового агентства Fitch в обзоре российских банков за 7 месяцев 2017 года, передает RNS.

В банке «Открытие» отток средств компаний составил 326 млрд рублей (36%), в Россельхозбанке — 96 млрд рублей (8%), в «ЮниКредит банке» — 107 млрд рублей (16%).

При этом существенный рост корпоративных счетов наблюдался у Сбербанка (350 млрд рублей, 5,9%), Газпромбанка (95 млрд рублей, 3,5%), национального клирингового центра (109 млрд рублей, 38%) и МКБ (92 млрд рублей, 15%), отмечают эксперты Fitch.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2017 21:20

Топят нормальные банки, скоро и их лицензии лишат

Сначала вбрасывают в СМИ слухи о скором отъеме лицензии и проблемах у банка, потом уже топят по одиночке компании с нормальной репутацией и лучшим сервисом

  • Анонимно
    22.08.2017 21:12

    Юникредит-то чего дергаются?

  • Анонимно
    22.08.2017 21:20

    Топят нормальные банки, скоро и их лицензии лишат

    Сначала вбрасывают в СМИ слухи о скором отъеме лицензии и проблемах у банка, потом уже топят по одиночке компании с нормальной репутацией и лучшим сервисом

    • Анонимно
      22.08.2017 22:08

      Ой, ладно уж. Про Югру еще года 3 назад говорили в банковских кругах, что чудесным образом все еще живая. И про ТФБ тоже самое. Просто надо уши открытыми держать.

  • Анонимно
    22.08.2017 21:24

    После информационных атак на Открытие вполне логично

  • Анонимно
    22.08.2017 21:26

    От новостей о банках прямо уже трясет((( Ну вот что мне, теперь переводить р/с из Открытия и Россельхозбанка в Национальный Клиринговый Центр и МКБ?

  • Анонимно
    22.08.2017 21:41

    Опасаются санкций, вот и выводят средства в надёжные банки.

    • Анонимно
      22.08.2017 22:09

      Каких санкций? В Росколхозбанке? Смешались в кучу кони, люди...

  • Анонимно
    22.08.2017 21:59

    Начались вбросы

  • Анонимно
    22.08.2017 22:00

    У меня вклад в Открытие.и что делать?

    • Анонимно
      22.08.2017 22:40

      До 1.4млн сидеть тихо, больше - уменьшать до 1.4. зачем паниковать?

  • Анонимно
    22.08.2017 22:20

    Все делается для того, чтобы все деньги были в Сбере

  • Анонимно
    22.08.2017 22:42

    Редкая ситуация, когда тут верхнеуровнево все просто.
    Из коммерческих банков бизнес выводит активы, так как в случае отзыва лицензии средства не компенсируются. Ну а 100% государственный Россельхозбанк теряет все что можно, так как работать не умеет, там вообще туши свет -ничего не получается в бизнесе и это единственный госбанк откуда все бегут.

  • Анонимно
    22.08.2017 22:42

    А куда столько денег убегает? Если уходит у одних, то должно прибывать к другим. Если этого нет.,то выводят за границу

  • Анонимно
    22.08.2017 23:16

    Не убегает.Удащливые как правило обладают инсайдерской информацией и выводят свои деньги. Они фсегда во многих других случаях первые выводят.Мне только непонятно и не верится что из "Россельхозбанка" образно говоря кто то бежит.Он ведь на 100% госбанк.

    • Анонимно
      23.08.2017 07:16

      Этот банк застрял по обслуживанию в 20 веке! Самый тормозной банк!!!

  • Анонимно
    22.08.2017 23:46

    Мы катимся в СССР? Причем в худшем его варианте.
    Отток понятно куда и понятно кто эти деньги забирает и выводит.

    Вопрос, что делать с 2 миллионами? Раскидать по банкам? Но если уж гос. банки топят, то не в Сбер же идти с их плачевными процентами и отвратительным сервисом!
    У меня нет миллиардов и нет инсайдерской информации, нет друзей олигархов и нет офшеров. И мне, как гражданину России, запрещено местным законом открывать счет в иностранном банке. Сколько можно терпеть этот бардак?