Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.08.2017

«Неизбежные меры»: Россия готовит ответ на новые санкции США

Россия начинает проработку «неизбежных ответных мер» на новые санкции США, говорится в заявлении замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

По его словам, Вашингтон «наступил на те же грабли», приняв 22 августа решение расширить антироссийские санкционные списки — «на сей раз по северокорейскому сюжету». Напомним, под ограничения попали четыре россиянина и одна отечественная компания.

«Заданный еще администрацией Барака Обамы „тренд“ на последовательный развал двусторонних отношений продолжен», — констатирует замминистра. По его мнению, рассуждения американских представителей о желании стабилизировать двусторонние связи теперь звучат «крайне неубедительно».

«За последние годы Вашингтон „по идее“ должен был бы усвоить, что для нас язык санкций неприемлем, решению реальных проблем подобные действия только мешают. Пока, однако, не похоже, что там пришли к пониманию столь очевидных истин», — заявил Рябков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Макс16
22.08.2017 23:58

Ну все, из-за четырех россиян и одной компании опять лишат всех жителей чего-то... Вот взяли бы четырех американцев и одну их компанию, и санкциями по ним, было бы "симметрично", а так - бомбежка условного Воронежа...

  • Макс16
    22.08.2017 23:58

    Ну все, из-за четырех россиян и одной компании опять лишат всех жителей чего-то... Вот взяли бы четырех американцев и одну их компанию, и санкциями по ним, было бы "симметрично", а так - бомбежка условного Воронежа...

    • Анонимно
      23.08.2017 04:55

      и например каких четырех американцев надо взять ?

      за трампа пили в Госдуме - показывали по ТВ, а после выборов трампа за америку одна гражданка РФ вообще с американским флагом по Москве ездила.

      так что готовься к ответным мерам.
      а те четыре американца вероятно даже на карте не смогут показать где живете вы.

      • Анонимно
        23.08.2017 10:55

        Им достаточно знать, где живете Вы. А по большому счету простым американцам глубоко фиолетово, где на карте находится РФ.

    • И как вырваться России из этого своего мазохизма ?

    • Анонимно
      23.08.2017 07:33

      А чем 1% экономики удивить 30%? Вот и приходится бомбить Воронеж.

    • Анонимно
      23.08.2017 10:06

      Почему арестованные зарубежные счета Российских олигархов волшебным образом превращаются в санкции против России?

    • Анонимно
      23.08.2017 13:20

      Все просто.

      У Вас террористы взяли в заложники детей. Так стоит ли ваши личные дети наших проблем?

      Тут дел в принципе.

      Если Вам плюнули в лицо формально никакого физического ущерба нет - но если вы стерпели то будут давить дальше. Пока не отладите все.

      И такие как вы на самом деле все это прекрасно понимают - поете вы песенку которую вам заказали наши враги.

      • Анонимно
        23.08.2017 13:31

        Палитесь. Пишите прямо по методичке, что мало похоже на простого обывателя.

        Ну и оговорочка у вас интересная. ОтЛадите! Что отладить собрались?!

        Снова нелепые аналогии. Какие ещё дети, террористы? Кто-то там поставляет что-то людоедскому режиму, который угрожает напрямую США, своим соседям, издевается над собственным населением. Вот это вот дети, а США, конечно же, террористы, да? Только что это наши чиновники так любят террористов, вот делегация из Татарстана туда собралась, за иновациями, а?

  • Анонимно
    23.08.2017 00:10

    Что ещё отобрать у народа чтоб американцам плохо стало? Давайте запретим Ютуб, ведь весь вред от ютюбя, а заодно прием у участкового в поликлинике платным. + Цены на лекарства поднимем, пусть знают американцы, как мы их "делаем". 100500 голосов от умных пенсионеров к выборам... Сто пудово...

  • Анонимно
    23.08.2017 01:03

    И тут в России неожиданно поняли, что санкции США применяют по стандартному "северокорейскому сюжету".
    Получается, что США собираются вогнать нас в такую же нищету, какая творится в КНДР?
    И все это 150 миллионов человек в РФ будут терпеть из-за менее чем 150 конкретных личностей? Которые не очень любимы и самими россиянами, кстати.
    Так может мы, 150 миллионов граждан РФ всё-таки сумеем сформулировать способ, который позволит нам не страдать из-за неких 150 лиц? Или не сумеем?

    • Анонимно
      23.08.2017 09:35

      Уважаемые комментаторы предложите ваше решение выхода из кризиса, чтобы нормализовать отношения с западом:
      1. "Вернуть Крым" - Что делать с людьми которые там живут и флотом ?
      2. Не поддерживать ДНР и ЛНР - Что делать с наплывом эмигрантов, иначе их там реально резать начнут?
      3. "Не поддерживать Абхазию и Осетию" пусть их грузины опять расстреливают?
      4. Вернуть Курильские острова Яаонии???
      5. Калининградскую область Германии???
      6. Прибалтийским странам - Выплатить несколько триллионов долларов за "Оккупацию"???
      Список уступок и желаний можно продолжать...
      До чего ВЫ готовы дойти, чтобы СаША вам улыбнулась и потрепала по плечу???

      • Анонимно
        23.08.2017 10:02

        Не ври. Из-за Курил не было никаких санкций, Калининград никто у нас не требовал вернуть. Из-за Абхазии и Ю.Осетии они тогда промолчали и ничего нам не предъявляли.

        Где ты видишь резню на Балканах? Напомнить что там было? Есть международные способы установить мир. Это тебе относительно ДНР, ЛНР, Абхазии и Ю.Осетии. Мир неоднократно улаживал подобные ситуации.

        Никакой компенсации Прибалтика не просит, зачем так нагло врать?

        Забирать к себе людей из Крыма, раз мы их так хотим видеть в составе России. Крым отдавать, а людей переселять. Надо денег только найти, но патриоты же смогут, да? Вопроса о базе не стояло, всегда готовы были продлить договор. И никогда никакого стратегического значения эта база не имела.

        И вообще. Почему вы считаете, что мы должны с ними конфликтовать?

        • Анонимно
          23.08.2017 10:42

          Прибалтийские страны в последнее время с завидным постоянством поднимают вопрос о взыскании с России материальной компенсации за так называемую «советскую оккупацию».

          Счет, которые намерены выставить России представители этих государств-лимитрофов, составляет миллиарды евро.

          Так, в Риге некая комиссия «по подсчету ущерба от СССР», возглавляемая Рутой Паздере, пришла к выводу, что ущерб, нанесенный экономике Латвии во время ее пребывания в составе Советского Союза с 1940 по 1991 годы, составляет 185 миллиардов евро. Еще свыше 100 миллиардов евро может составлять ущерб демографии и окружающей среде.

          • и что?? у нас тоже полно идиотов готовых идти брать рейхстаг ,дескать повторят! Немцы то от этого не возбуждаются

          • Анонимно
            23.08.2017 11:34

            Всё верно подметили, что идиотов полно везде. Вон Жириновский предлагал мыть сапоги в Индийском океане и что теперь?

            Но на уровне серьёзной международной политики этого вопроса нет и не может быть. Вопрос был решён давным-давно, при развале СССР.

            Вообще, тогда таким темпом нам Европа может предъявить просто сумасшедший счёт за "холодную войну", но почему-то никто этого не делает.

        • Анонимно
          23.08.2017 10:59

          Я не считаю, что нужно конфликтовать, я считаю что нужно отстаивать свои интересы.
          Если во всем идти на уступки, то список претензий будет постоянно пополняться...
          Вы искренне верите в "Русских хакеров"?
          В нарушение всех норм международного права была конфискована государственная собственность РФ в виде 2-х дач, которые между прочим куплены за деньги.
          Претензии будут только добавляться

          • Анонимно
            23.08.2017 11:41

            Да не было никаких претензий. Этот Запад не очень-то хочет куда-либо ввязываться. Они не трогают такие деспотии, как бывшие среднеазиатские советские республики, молчат про множество других деспотий в Азии и Африке, хотя там проводится античеловеческая политика.

            С нами они тем более не собирались конфликтовать. Закрывали глаза на Преднестровье, Абхазию, Ю.Осетию. На наших жуликов, воров, коррупционеров. На тотальное нарушение демократии в нашей стране, начиная с самого начала, то есть с 1991-го года практически.

            Терпели нас. До Украины. И даже тут пытаются договориться с нами.

            Ваши тезисы абсолютно не состоятельны.

            • Анонимно
              23.08.2017 11:59

              //Этот Запад не очень-то хочет куда-либо ввязываться.//
              - ИРАК
              - ЛИВИЯ
              - СИРИЯ
              - Югославия
              - Афганистан
              Ну вообще никуда не ввязываются!!!

              • Анонимно
                23.08.2017 13:21

                До тех пор, пока не начинается полная жесть, они никуда не суются. Все описанные вами примеры — это случаи геноцида, когда уже шло прямое истребление людей массово.

                При этом вы забываете, что есть масса людоедских режимов, но они туда не суются, т.к. там нет массового истребления людей, а на единичные случаи и полное отсутствие демократии они закрывают глаза. Предпочитают выдавать гражданство беженцам и т.д.

                Вот на Венесуэлу, на Кубу, на Иран почему не нападают. Или на Таджикистан, Узбекистан, Киргизию? Непал, Бангладеш, Филипины?

                Вы занимаетесь здесь очень дешёвой пропагандой.

          • Анонимно
            23.08.2017 11:44

            Вы думаете Россия не ведёт шпионаж на территории США?

            Нормальная, адекватная мера. Если бы они по каждому поводу предпринимали меры аналогичные тем, что демонстрируют в отношении других, то тут был бы такой вой.

            Вы поинтересуйтесь, как США наказывают Европу. Банки, корпорации, сами страны. Нас бы при таком подходе давно забанили как КНДР, но закрывают глаза.

      • 1. ДА
        2. предложить гражданство РФ всем кто хочет и вывезти их,послность вывести войска с Украины
        3. Не расстреляют а наведут порядок и заставят работать
        4. Нет не вернут, их кроме Японии никто и не просить ,США плевать хотели на Курилы
        5.О Калиниграде даже немцы не заикаются, это жители Калиниграда мечтают присоедениться к Германии.Но им никто этого не даст
        6. В прибалтийских странах 60% населения русские . Живут лучше чем русские в России

        • DENim
          23.08.2017 11:42

          // 3. Не расстреляют а наведут порядок и заставят работать//
          Вы видимо из тех кто считает "Что в 1941г. надо было сдаться - все бы сейчас на мерседесах ездили"???
          Немцы бы навели порядок и заставили бы вас работать.

          • Анонимно
            23.08.2017 13:23

            Старый демагогический трюк — абсурдные аналогии. Вообще-то это было одно государство, которое вполне себе мирно жило, а потом начались все эти повстанцы.

            Как быть тогда с Чечнёй? Аж целых две войны. Объясните этот момент.

      • Анонимно
        23.08.2017 10:14

        Я согласен с Вами в том что нельзя идти на уступки по перечисленным вопросам. Но чтобы реально эффективно противостоять санкциям необходимо доверие власти и народа. А для этого немедленно найти и повесить инициатора поджога в Ростове, посадить Улюкаева в одну камеру с Сечиным, Поклонскую обрить наголо. .. Да много чего можно сделать. Я утрирую, но пока власть не восстановит доверие народа все эти атнисанкции идут по пути " пока толстый сохнет, худой сдохнет".

        • Анонимно
          23.08.2017 10:44

          А нам жителям Калиниграда можно в Германию??? Ну пожалуйся! Так хочется в Германии пожить

        • Анонимно
          23.08.2017 11:07

          Точно, америка уже (без войны) СССР довела до краха, а уж нынешнюю корумпированную власть я думаю лет за 10 скрючат.

      • Анонимно
        23.08.2017 10:29

        Ну для начала перестаньте смотреть первый канал, а то вам что то объяснять с такими мыслями как в пунктах 2 и 3 (про резать и расстреливать) нет смысла.

        • Анонимно
          23.08.2017 11:13

          По п. 2,3.
          В августе 2008 Грузией были введены войска в Ю. Осетию, расстрел велся танками, артиллерией, установками залпового огня.
          На Украине произошел государственный переворот, не могли дождаться выборов и проголосовать?
          У меня год жили родственники из Луганска которые сбежали из-за обстрелов, в тапочках - они что тоже по 1-каналу этого насмотрелись?

          • Анонимно
            23.08.2017 12:57

            В 2008 году я тоже так думал, как могли так поступить Грузины, когда из телевизора льется однобокая информация, но с годами научился изучать информацию с разных источников.
            По Грузии и Ю .Осетии там целая предистория с намеренными провокациями со стороны Ю. Осетии.

            Про Луганск. Конечно есть обстрелы, а как хотели? Когда сами ЛНРоцы ставят установку в школе или во дворе стреляют от туда по украинским позициям, а те в обратку. Потом быстро убирают установку, зовут телевидение и жалуются на проклятых украинцев что те по соц объектам и жилым районам стреляют.

  • Анонимно
    23.08.2017 02:06

    вот вы до нас докопались))запрети маккейну отпуск в магадане.заблокируй счета клинтон в сбере.вот это я понимаю!а так опять надо будет сплачиваться,затянуть пояса,и потерпеть))))

  • Анонимно
    23.08.2017 04:57

    Запретите айфоны в стране.
    Все жалкие потуги руководства страны по введению неизбежных ответных мер направлена против населения страны.

  • Анонимно
    23.08.2017 06:21

    Самые крутые ответные санкции со стороны России это, например, поднять уровень качества помещений всех наших детских садов, школ и качество питания детей до уровня американских тюрем.

    • Анонимно
      23.08.2017 09:25

      Вы были в американской тюрьме, что так мечтаете об аналогичных условиях? Если не были, то спросите у Ярошенко и Бута.Как им условия,а?

  • Анонимно
    23.08.2017 06:35

    Россия запретит россиянам ездить в США и даже проходить рядом с посольством - вот и контрсанкция.

  • Анонимно
    23.08.2017 06:43

    Их санкции это подзатыльник, наш ответ - пощечина самому себе.

  • Анонимно
    23.08.2017 07:22

    В драке нужно бить не "симетрично", типа ударили по уху ударь то же по уху. Если уж началась драка то надо драться. И выйти победителем. И сейчас ужо поздно заниматься демагогией. Если вы идете по улице и к вам пристал хулиган и завязалась драка то нужно драться а не уговаривать вас не бить . И уж тем более не заниматься поиском вины внутри себя. Удивляет как некоторыее наши сограждане так и не поняли что время улыбок закончилось. Американцы уважают только силу. Слабых инфантильных они просто. подчиняют себе. Так что если не понимаете. Лучше не лезьте со своей. либеральной чушью

    • Анонимно
      23.08.2017 08:20

      Не лезте?! Драка профессионального бойца и дряхлого нефтяного наркомана - самоубийство для последнего. Вы думайте, перед тем как писать. Вояка вы наш.

      • Анонимно
        23.08.2017 09:28

        Это кто профессиональный борец?)))
        А нефтяной наркоман, это вы про Норвегию или саудовскую Аравию? Или вы решили так про Россию отписаться?

        • Анонимно
          23.08.2017 10:38

          А что Россия производит? Долю доходов в экспорте знаете? В магазинах внутри страны есть что то чисто российское? Саудовская Аравия, кстати, имеет развитую пищевую промышленность, помимо нефтяной. Весь Ближний восток заполнен соками, напитками и консервами из КСА. Так что нефтяной нвркоман- это точно про РФ

          • Анонимно
            23.08.2017 11:01

            о чем речь то? хотите заниматься самокритикой? ради бога занимайтесь. но при чем тут взаимоотношения с другими странами? по вашему если у нас есть недостатки надо вести себя как ушербные?

            • если человек больной! то ему надо лечь в больницу и лечиться ! а не заниматься интригами и мешать жить другим! вот как выздоровит ,анализы будут хорошие -можно и выпендриваться !

      • Анонимно
        23.08.2017 10:05

        Результат промывки либералами мозгов на лицо. жители России настолько сами себя не ценят и не уважают что готовы сами себя выпороть на утеху людей которые нас воспринимают к людей третьего сорта

    • Анонимно
      23.08.2017 08:20

      Что лично Вам США сделала плохого? Конкретно только, без лирических отступлений.

      • Анонимно
        23.08.2017 09:41

        конкретно США руководило в 90-е нашими либералами и по их указке приватизировали достояния нашей страны. Этого мало? вы хотите и дальше чтобы как в украине страной руководители "советники" из США?

        • OPEN
          23.08.2017 10:20

          сейчас без США платон появился например

        • Анонимно
          23.08.2017 10:20

          Так вы же сами их выбирали, этих ваших либералов? Или марсиане их выбрали?

          • Анонимно
            23.08.2017 10:29

            не рассказывай сказки про выборы. выборы это шоу чтобы люди думали что кого то выбирают. чтобы у тебя мозги включились посмотри как во франции за год раскрутили никому не известного Макрона и его " выбрали демократическим " путем. Наслушались сказки про демократию и сами себя успокаиваете

        • Анонимно
          23.08.2017 10:38

          У америкосов под потранажем была Южная Корея у нас Северная вот и ответ. Как вам Финляндия и Карелия когдато бывшие одной страной до 1939 . ФРГ и ГДР КАК ВАМ. ?. СТРАННО Абрамовичи и Дерибаски , Усманов и Михельсон , Чубайсы дружбан на дружбане Путинско медведевского режима а вина на конце 80х.

        • Анонимно
          23.08.2017 11:09

          А США до сих пор руководят нашими либералами во власти . Пример- непотопляемость и неприкосновенность Чубайса. Перестаньте противопоставлять либералов Ельцина и Путина. Это одна и та же команда. И задачи у них одни и те же.

      • Анонимно
        23.08.2017 10:28

        США культивировали терроризм по всему миру и в моей стране. Нестабильность прилежащих регионов постоянно поддерживается внешней политикой США: Дагестан, Чечня, Грузия, Украина. Лично я меньше стал ощущать себя в безопасности после эйфории перестроечных лет. Понятно что мы сами дураки, довели страну, но не надо думать, что США здесь на при чем.

    • Анонимно
      23.08.2017 08:21

      В этой драке я, пожалуй, буду на стороне США.

      • Анонимно
        23.08.2017 10:30

        Понятно что в драке с медведем вы будете на стороне медведя. Примет ли медведь вашу лояльность?

      • Анонимно
        23.08.2017 10:41

        думаешь они сюда придут и построят нам рай? не будь наивным, они придут чтобы выкачивать из нас ресурсы для себя. мы будем для них питательным планктоном.

        • Анонимно
          23.08.2017 11:59

          Они уже давно выкачивают ресурсы, им и приходить не надо. Наши власти сами все делают, Плюс народ в узде держат.

    • Анонимно
      23.08.2017 08:28

      Вот только не понятно, поднять уровень качества помещений всех наших детских садов, школ и качество питания детей, поднять пенсии и снизить стоимость продуктовой корзины это то же либеральная чушь? А может вам просто с гражданами нашей страны не повезло? И нам всем надо пойти добровольно и строем в трудовые лагеря?

    • Анонимно
      23.08.2017 13:29

      По принципу большие дяди сами решат как нужно? А либералы, токари, продавцы мороженого и прочие наркоманы и интеллигенты не лезьте к нам и молчите в тряпочку? Про нас вспомнят только, когда надо в штыкоаую атаку идти и облигации госзайма продать?
      "Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек" (с)

  • Анонимно
    23.08.2017 07:46

    Строчка из песни "Не валяй дурака, Америка" сегодня актуальна как никогда! Янки реально не понимают, что для них всё это может закончиться крайне печально!

    • Анонимно
      23.08.2017 08:17

      Янки пофигу, хуже только нам будет!

    • Анонимно
      23.08.2017 08:17

      Я думаю тут скорее басня Ивана Андреевича про Моську и слона более актуальна.

  • Анонимно
    23.08.2017 08:06

    Назло маме отморожу уши...

  • мотоцикл
    23.08.2017 08:22

    лучше не надо.

  • Анонимно
    23.08.2017 08:28

    Ушел учить английский.

  • Анонимно
    23.08.2017 08:45

    Наши ответы на санкции против своего народа,ещё больше усложняют нашу жизнь,как например запрет лекарств американских,наши пустышки для народа,сами то они лечатся там у врага и лекарства отечественные в глаза не видели..

  • Анонимно
    23.08.2017 08:50

    Надо МРОТ понизить, пусть америка знает, ничто не останется безнаказанным!

  • в конце то концов ! заморить голодом россиян назло конгрессу США!

    • Анонимно
      23.08.2017 09:28

      Тебе то какая разница? Ты же валить собрался. Вот и не отвлекайся.

  • Фирдаус
    23.08.2017 09:15

    Можно ещё переписать историю Америки в российских учебниках))

  • Анонимно
    23.08.2017 09:29

    Запретите уже наконец-то Саранскому педуниверситету принимать американских студентов. Пусть америкосы поплачут всей страной! )))

    • Анонимно
      23.08.2017 10:21

      Элону Маску в таком случае придется перевести свои производства в Саранск. Кадров-то брать будет неоткуда.

  • Анонимно
    23.08.2017 09:32

    Видимо пора перестать закупать у них Боинги.

  • Анонимно
    23.08.2017 09:48

    Я не понимаю чего наши чиновники опять шумиху поднимают.Сами же говорили что санкции на пользу экономике России и прочая.Запад и США ведь много раз говорили что санкции будут до тех пор пока Крым и Донбасс образно говоря не вернут Украине. Фсе же понятно.

  • Анонимно
    23.08.2017 10:11

    То что у нас в стране не все хорошо, не значит нужно нагнутся и лизнуть новым западным хозяивам одно место. У нас есть что критиковать. Но я не хочу плясать под дутку западных финансистов. Я уверен что им глубоко наплевать как мы тут живем. Под предлогом "демократии" и "либеральных " ценностей придут те же самые мироеды эксплуататоры. И будем как рабы вкалывать на новые корпорации, хозяева которых сидят в других странах.
    А наших олигархов и чиновников мы поставим на место. Я не сомневаюсь. В качестве примера посмотрите на Маркелова из Марий эл. Он то же думал что неприкасаемый. сколько веревочке не вейся конец придет

  • Анонимно
    23.08.2017 10:14

    Опять будут бить свой народ, чтобы америкосы их боялись.

  • Анонимно
    23.08.2017 10:31

    "Неизбежные меры"-это, видимо, перестать спрашивать разрешения у США на продажу "российских" самолётов Сухой Суперджет в Иран. Но, боюсь, ответка американцев будет уже по-настоящему взрослой. Поэтому никаких "неизбежных" мер не будет, а будет очередное грозное бла-бла-бла, рассчитанное на электорат, и пар в свисток. Реально ответить нечем.
    А.

  • Анонимно
    23.08.2017 11:51

    Предлагаю спросить население "нашей" страны: нужны ли вообще какие ни будь ответные санкции вообще???