Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.08.2017

В минфине предложили отменить льготы для бюджетников и силовиков

Эксперты Научно-исследовательского финансового института минфина РФ предложили вывести из системы соцподдержки бюджетников и силовиков. Об этом пишет РБК со ссылкой на доклад «Развитие эффективной социальной поддержки населения в России: адресность, нуждаемость, универсальность».

В частности, предлагается исключить «социальный пакет». Они отмечают, что льготы бюджетникам предоставляются не из-за риска бедности, а благодаря работе в определенной сфере. Получателями, в том числе, могут быть главы госпредприятий и региональные депутаты. В регионах доплаты к пенсиям госслужащих и прочие выплаты за особые условия труда до сих пор проходят как «пособия по социальной помощи населению», что, как полагают авторы доклада, неправильно.

По их мнению, расходы должны быть направлены на снижение последствий от сокращения доходов граждан.

Завкафедрой государственного регулирования экономики РАНХиГС Владимир Климанов считает обоснованным возможность исключения госслужащих из «списка льгот», так как они получают зарплату выше средней по экономике, а также получают дополнительную помощь в виде бонусов и бесплатных полисов ДМС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2017 08:35

Это которые БЮДЖЕТНИКИ? Льготы у работников Госсовета, а лишать пособия на ЖКХ будут нянечку из детсада?

  • Анонимно
    23.08.2017 08:27

    а нужен стране какой то нифи
    ?
    надо начинать с сокращения премий и зарплат в этом нифи. потом в Минэкономразвития и других см инвестиции структурах.

    сначала его надо ликвидировать
    сидят и фантазируют в чистых кабинетах . пусть поработают в этих силовых структурах.....
    жидковаты они для этого...
    льготы потом и кровью заработаны

    а с бюджетом похоже конкретная задница..
    скоро ему будет кирдык

    • Анонимно
      23.08.2017 10:50

      "сидят и фантазируют в чистых кабинетах . пусть поработают в этих силовых структурах.....
      жидковаты они для этого...
      льготы потом и кровью заработаны"

      а те кто в силовых структурах работают значит "твердоваты" выражаясь вашей терминологией? Какой еще кровью? Каким потом? Вы о чем? Этим самым структурам платят такие деньги и дают разные льготы за сделку с совестью. Кто вас любит? Кому вы нужны? Мне искренне жаль вас.

  • Анонимно
    23.08.2017 08:35

    считаю правильным у кого пенсии выше среднего. пенсии по стране.

  • Анонимно
    23.08.2017 08:35

    Это которые БЮДЖЕТНИКИ? Льготы у работников Госсовета, а лишать пособия на ЖКХ будут нянечку из детсада?

    • Анонимно
      23.08.2017 08:52

      ворон ворону глаза не выклюет....
      депутаты себя льгот не лишат..
      а нянечка - запросто.

    • Анонимно
      23.08.2017 09:59

      Я как то студентом в депутатскую столовую бегал, там реально все было дешевле чем в нашей студенческой столовке. Потом лавочку прикрыли перестали пускать ))))

  • Анонимно
    23.08.2017 08:43

    че ж не с себя то начали...

  • Анонимно
    23.08.2017 08:50

    льготы на ЖКХ ветеранам труда и так постоянно уменьшают.

  • Анонимно
    23.08.2017 08:55

    Какие льготы у МВД? Вроде убрали все

  • насчет силовиков соглаен! Им зачем вообще льготы! У них корочки есть! Показал корочку и всё

    • Анонимно
      23.08.2017 09:55

      эта корочка только от гаишников отбиваться....больше ни на что не годна.

  • Фирдаус
    23.08.2017 09:11

    Согласен. Все работают, а льготы у военных и бюджетников. Им и так платят из наших денег. А льготами пользуются только они. Офицеров учат за нас счет, полное обеспечение: питание, проживание, обмундирование. И гражданские - учатся за свой счет и все расходы тоже. Но потом идут в Армию и так же служат Родине. Но офицеру потом положена квартира, а солдату - бесплатный проезд до дома. В случае войны - офицеры будут воевать за зарплату, а солдаты воевать за Родину.

  • Анонимно
    23.08.2017 09:18

    Правильно! У судей вон какие зарплаты, а им ещё плату за ЖКХ возмещать? Очень жирно получается! Надо убирать такие льготы!

  • Анонимно
    23.08.2017 09:21

    Надо начинать с отмены всех льгот депутатам всех уровней, рабта которых явно не пыльная , возьмите хотя бы кликушу Поклонкскую или Милонова и многих им подобных депов. Чиновники наверное во вторую очередь и дозирочанно, ибо каждый день на работу ходят и решают вопросы в пределах своей компетенции.

    • Анонимно
      23.08.2017 09:56

      поработайте на в силовых структурах .покопайте то в человеческой грязи.. потом поймёте за что эти льготы

  • Анонимно
    23.08.2017 09:27

    Какие там льготы, все отобрали, сократили донельзя, молодежь вообще в органы не идет. Они что хотят беспредел получить? Проездной и то отобрали. Ничего нет!!! Ополуемели что ли. Но ведь были как люди и вдруг стали идиотами и кретинами.

  • Анонимно
    23.08.2017 10:04

    Я считаю,что пенсии не должны превышать 3-х кратного размера ср.пенсии у всех пенсионеров всех уровней от деп.ГД. до уборщица, т.к. все работали и у всех одно горло, а не 2 и не 3.

  • Анонимно
    23.08.2017 11:11

    примите и смиритесь))

  • Анонимно
    23.08.2017 11:16

    Вот поэтому в полиции злые все работают. На народ смотрят как собаки.

  • Анонимно
    23.08.2017 11:54

    Теперь я понял зачем они себе такие зарплаты огромные назначили...
    Чтобы потом перед выборами себя льгот лишить - смотрите типа идем на поводу у населения.
    Как всегда очередной популизм.

  • Анонимно
    23.08.2017 12:06

    а какие льготы у силовиков есть? например, для полиции татарстана проезд в общественном транспорте платный (даже по оперативным вопросам), форма частично покупается самостоятельно полицейскими, тыловое обеспечение хреновое (нет ручек, блокнотов, принтеров и т.д.), использование личного транспорта в оперативных целях не компенсируется, проезд до места отдых (санатории в пределах РФ) платные ... какие льготы???

  • ххх
    23.08.2017 13:51

    Вообще никаких льгот не должно быть, все надо монетизировать адресно!
    А то льготы предполагаются но их нет по разным причинам. Никакие льготы пенсионерам не нужны, если нормальную пенсию платить.
    Льготы поэтому и придумали вроде они есть а пользуются не многие ввиду неосведомленности и деревенским и недоступности.

  • Анонимно
    23.08.2017 19:17

    ЭТО КАК субсидия на ЖКХ.Побегай,пособирай бумажек,чтобы получить кутарки от баев Татарии.Многие и не ходят.