Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
7%Все дело в текущем кризисе и проблемах в финансовой системе
45%Путь Вагиза Мингазова соблазнителен: очистился и работай дальше!
42%В основном наши предприниматели – это одни мутные схемы, поэтому банкротства закономерны
6%Волны не вижу – для капитализма это норма: всегда кто-то банкротится
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.08.2017

УФАС обнаружило, что татарстанская служба эвакуации устанавливает неправильные тарифы

УФАС по РТ выдало предупреждение татарстанской службе эвакуации за самовольную установку тарифов на задержанный транспорт. Об этом сообщает пресс-служба ведомства

«Установлено, что применяемые на спецстоянках региона тарифы не соответствуют положениям методических указаний, утвержденных приказом ФАС России в 2016 году. <…> выявлено, что служба эвакуации не обратилась в госкомитет для изменения ранее установленного тарифа и приведения его в соответствие с новыми требованиями», — говорится в сообщении ведомства.

Теперь АО «Безопасность дорожного движения» (исполнитель услуг по перемещению и хранению задержанных автомобилей) необходимо в течение 30 дней обратиться в комитет для установления базового тарифа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2017 10:49

А еще эвакуаторы объезжают пробку по автобусной и ездят на запрещающий сигнал, куда отправить видео, чтобы в ответ не пришла только отписка?

  • Анонимно
    23.08.2017 10:27

    неправильные действия, беспредел и компанейщина могут порождать чудовищные извращения и "самовольную"установку не только тарифов, но и собственных правил. В глазах алчных эвакуаторщиков-только нажива. И плевать им на то, что добропорядочным гражданам некуда ставить своих железных коней. Вот на их проблемах и делается в итоге ставка на бизнесэвакуаторах . Пользуясь беспомощностью и отсутствием альтернативы неизбежно будут рождаться и беспредел в отношении водителей и "новые ноу-хау" связанные с дальнейшим наращиванием "летучего" бизнеса на машинах горожан. Все это делается с молчаливого согласия мэрии, с любимой присказкой, прикрывающей цинизм данного бизнеса ,типа "Наш город должен быть чистым и свободным"!
    Господа! сделайте вначале альтернативу в парковке автомашин, а потом уже придумывайте свои тарифы и правила относительно честного отьема денег у граждан!

    • Анонимно
      23.08.2017 12:05

      Вы видели сколько машин во дворах на Сибгата Хакима, хотя в соседнем ЖК можно купить парковочное место или арендовать его в ТЦ, где расположен KFC? Заметим, что дома там все новые, машины дорогие и живут люди явно не бедные.
      Машина это не только право но и обязанность и ответственность.

  • Анонимно
    23.08.2017 10:30

    А что толку? Банальное соблюдение регламента утверждения тарифа, который все равно не изменится.

  • Анонимно
    23.08.2017 10:36

    УФАСу надо было сразу их крупно оштрафовать, у БДД вообще нет понятия как предупреждение!!!

  • OPEN
    23.08.2017 10:39

    деньги , не по закону собранные, возвращать не будут?

    • Анонимно
      23.08.2017 11:51

      А вдруг они ниже тарифы выставляли? Присылать по почте будут просьбы доплатить тогда?

  • Анонимно
    23.08.2017 10:46

    Эвакуация это очень дорогая услуга. Соответственно эвакуировать нужно только те автомобили, которые затрудняют проезд другим автомобилям. А у нас эвакуируют всех подряд. В данном случае наверное можно говорить о превышении полномочий.

    • Анонимно
      23.08.2017 11:03

      Об этом и депутаты говорили. Когда закон примут, чтобы эвакуировали только машины, которые затрудняют движение?

  • Обратиться и все?
    А как же штрафные меры? Как минимум изъять в пользу эвакуируемых то, что они переплатили!

  • Анонимно
    23.08.2017 10:49

    А еще эвакуаторы объезжают пробку по автобусной и ездят на запрещающий сигнал, куда отправить видео, чтобы в ответ не пришла только отписка?

    • марио
      23.08.2017 10:56

      на ютуб выкладывайте,они очень часто нарушают

    • Анонимно
      23.08.2017 10:58

      Если Вы глава гибдд, то можете отправить сами себе это видео. В остальных случаях только отписка и ничего кроме нее!

    • Анонимно
      23.08.2017 10:58

      В Москву такие факты надо отправлять, здесь даже рассматривать не будут.

    • Анонимно
      23.08.2017 11:33

      Согласен. Один раз у меня супруга га К.Маркса объехала справа по автобусной полосе сломавшийся на основной дороге автобус. Так ей сразу пистон в виде штрафа и прилетел.

    • Анонимно
      23.08.2017 12:00

      Сначала в ГИБДД. Если приходит отписка, то в прокуратуру с приложением отписки, так как не предоставлен ответ по существу. Если оттуда отписка, то в вышестоящую прокуратуру с обоими ответами и т.д. вплоть до ген. прокуратуры, хотя дальше второй вряд ли придётся писать.

  • Анонимно
    23.08.2017 11:03

    Отобрать за это средство наживы то есть эвакуаторы. Реализовать их в пользу пострадавших

    • Анонимно
      23.08.2017 13:37

      А известно-ли Вам,что этих эвакуаторов владелец -зам.нач.ГАИ РТ и что у инспекторов есть план по эвакуации за смену,не выполнив который,не уйдешь домой!

  • Анонимно
    23.08.2017 11:11

    Пару лет назад отчет публиковали, оказывается эвакуация убыточна, 200 млн. заработали, 220 потратили))) Эх бедняжки

  • Анонимно
    23.08.2017 11:35

    Если в 30дневнй срок не исполнят, то по Закону УФАС обязано возбудить дело о нарушении Закона о конкуренции. Посмотрим.

  • Анонимно
    23.08.2017 15:49

    Вы все прекрасно знаете на чей карман наша местная служба эвакуации работает