Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
23.08.2017

СМИ: Чиновники обеспокоены доступом спецслужб США к интернет-трафику россиян

Российские чиновники обеспокоены, что американские спецслужбы могут иметь доступ к интернет-трафику россиян. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на федерального чиновника.

Сообщается, что когда трафик россиян оказывается за границей, он проходит через крупные точки обмена, к которым имеют доступ спецслужбы США — таким образом они ищут террористов. Особо собеседников издания тревожит то, что вместе с персональными данными пользователей в трафик попадает информация о банковских транзакциях, а также государственные данные и переписка чиновников.

Крупный центр американского агентства национальной безопасности есть и в Европе. А в крупнейшие точки обмена трафиком в Лондоне и Франкфурте попадают данные, которыми обмениваются пользователи внутри России. При этом трафик попадает за границу при обращении и к зарубежным сервисам, и к российским ресурсам, поскольку операторы прогоняют трафик через Европу без реальной технической необходимости.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2017 11:47

Закрывайте интернет чиновникам!

  • Анонимно
    23.08.2017 11:08

    Интересно, что придумали? и куда ветер Яровой дует в этот раз?

    • Анонимно
      23.08.2017 11:51

      Давно уже известно - готовят русский фаерволл, как в Китае, плюс обязательная биометрическая идентификация всего населения и доступ через этот ID в интернет.

  • ой !а что мне бояться спецслужб США*?? я не терросрист,не убийца не вор!
    А вот наших ФСБшинков я боюсь . Они как раз специализируются на добропорядочных гражданах

  • Анонимно
    23.08.2017 11:35

    Раз чиновников это обеспокоило, жди очередного закона, запрещающего гражданам заходить в интернет без особого разрешения уполномоченного органа.

  • Анонимно
    23.08.2017 11:47

    Закрывайте интернет чиновникам!

  • Анонимно
    23.08.2017 11:53

    Меня, гражданина России, больше беспокоит тот факт, что мой интернет-трафик оказывается в руках российских спецслужб:(

  • Фирдаус
    23.08.2017 12:02

    Я вчера порнуху посмотрел в интернете. Теперь очкую. А вдруг спецслужбы США меня шантажировать начнут.

  • Анонимно
    23.08.2017 12:09

    ну это, конечно, главная проблема страны! а то, что люди нищие, в отчаянии, в депрессии от того, что эти чиновники творят, их конечно не заботит. нашли, о чем беспокоиться.

  • Анонимно
    23.08.2017 12:37

    Конечно обеспокоились, так ведь все счета в оффшорных зонах станут достоянием гласности, а еще хуже спецслужбы будут шантажировать за то, что увели туда более 75 % национального достояния с 1990 годов. Это ведь полный крах. Обратно не ввезешь, зачем было тогда красть? Тут их ждут другие покруче, чтобы тут их поиметь. Вот и думают что же делать?

    Б.

  • Анонимно
    23.08.2017 13:00

    "Сообщается, что когда трафик россиян оказывается за границей, он проходит через крупные точки обмена, к которым имеют доступ спецслужбы США — таким образом они ищут террористов. Особо собеседников издания тревожит то, что вместе с персональными данными пользователей в трафик попадает информация о банковских транзакциях, а также государственные данные и переписка чиновников."
    Вывод: запретить чиновникам лезть на сайты иностранных государств, чтобы трафик не оказывался за границей.
    Ведь спецслужбам США вообще нет никакого дела до обычного жителя России.

  • Анонимно
    23.08.2017 16:42

    Я не против чтобы меня проверяли спецслужбы США.А для щиновников придумайте что нибудь отечественное.Неча им государевым людям по роду службы в Интернете где то высвечиваться.