Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Кому из банковских «погорельцев» следует выплатить следующий транш помощи?
15%Продолжать выплачивать юрлицам
35%Льготникам – пенсионерам, инвалидам, многодетным...
31%Думаю, не надо делать различий между категориями
8%Вообще не надо никому платить – люди сами виноваты
9%Вспомните, наконец, про дольщиков!
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.08.2017

СМИ: Чиновники обеспокоены доступом спецслужб США к интернет-трафику россиян

Российские чиновники обеспокоены, что американские спецслужбы могут иметь доступ к интернет-трафику россиян. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на федерального чиновника.

Сообщается, что когда трафик россиян оказывается за границей, он проходит через крупные точки обмена, к которым имеют доступ спецслужбы США — таким образом они ищут террористов. Особо собеседников издания тревожит то, что вместе с персональными данными пользователей в трафик попадает информация о банковских транзакциях, а также государственные данные и переписка чиновников.

Крупный центр американского агентства национальной безопасности есть и в Европе. А в крупнейшие точки обмена трафиком в Лондоне и Франкфурте попадают данные, которыми обмениваются пользователи внутри России. При этом трафик попадает за границу при обращении и к зарубежным сервисам, и к российским ресурсам, поскольку операторы прогоняют трафик через Европу без реальной технической необходимости.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2017 11:47

Закрывайте интернет чиновникам!

  • Анонимно
    23.08.2017 11:08

    Интересно, что придумали? и куда ветер Яровой дует в этот раз?

    • Анонимно
      23.08.2017 11:51

      Давно уже известно - готовят русский фаерволл, как в Китае, плюс обязательная биометрическая идентификация всего населения и доступ через этот ID в интернет.

  • ой !а что мне бояться спецслужб США*?? я не терросрист,не убийца не вор!
    А вот наших ФСБшинков я боюсь . Они как раз специализируются на добропорядочных гражданах

  • Анонимно
    23.08.2017 11:35

    Раз чиновников это обеспокоило, жди очередного закона, запрещающего гражданам заходить в интернет без особого разрешения уполномоченного органа.

  • Анонимно
    23.08.2017 11:47

    Закрывайте интернет чиновникам!

  • Анонимно
    23.08.2017 11:53

    Меня, гражданина России, больше беспокоит тот факт, что мой интернет-трафик оказывается в руках российских спецслужб:(

  • Фирдаус
    23.08.2017 12:02

    Я вчера порнуху посмотрел в интернете. Теперь очкую. А вдруг спецслужбы США меня шантажировать начнут.

  • Анонимно
    23.08.2017 12:09

    ну это, конечно, главная проблема страны! а то, что люди нищие, в отчаянии, в депрессии от того, что эти чиновники творят, их конечно не заботит. нашли, о чем беспокоиться.

  • Анонимно
    23.08.2017 12:37

    Конечно обеспокоились, так ведь все счета в оффшорных зонах станут достоянием гласности, а еще хуже спецслужбы будут шантажировать за то, что увели туда более 75 % национального достояния с 1990 годов. Это ведь полный крах. Обратно не ввезешь, зачем было тогда красть? Тут их ждут другие покруче, чтобы тут их поиметь. Вот и думают что же делать?

    Б.

  • Анонимно
    23.08.2017 13:00

    "Сообщается, что когда трафик россиян оказывается за границей, он проходит через крупные точки обмена, к которым имеют доступ спецслужбы США — таким образом они ищут террористов. Особо собеседников издания тревожит то, что вместе с персональными данными пользователей в трафик попадает информация о банковских транзакциях, а также государственные данные и переписка чиновников."
    Вывод: запретить чиновникам лезть на сайты иностранных государств, чтобы трафик не оказывался за границей.
    Ведь спецслужбам США вообще нет никакого дела до обычного жителя России.

  • Анонимно
    23.08.2017 16:42

    Я не против чтобы меня проверяли спецслужбы США.А для щиновников придумайте что нибудь отечественное.Неча им государевым людям по роду службы в Интернете где то высвечиваться.