Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
68%Только в самом крайнем случае – в нашей стране это действительно кабала с непомерными процентами
4%Очень удобный инструмент, чтобы получить деньги в трудной ситуации
8%Кредиты затягивают: начнешь брать – не остановишься
10%Регулярно беру кредиты, и все нормально: главное – знать меру
10%Раз религия не одобряет, не беру
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.08.2017

В Казани задержали координатора штаба Навального Эльвиру Дмитриеву

Сегодня утром в Казани задержали Эльвиру Дмитриеву — координатора штаба Алексея Навального в столице РТ. Об этом она сообщила в своем «Твиттере».

По словам Дмитриевой, ее отвезли в ОП «Япеева» и сообщили, что у них есть материалы в отношении нее по ч. 8 ст. 20.2 КОАП РФ («Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»).

Напомним, в марте после состоявшегося в Казани митинга против коррупции на Дмитриеву уже составляли протокол по той же статье 20.2, однако Вахитовский районный суд прекратил производство по этому делу. Тем не менее координатор штаба Навального в Казани была оштрафована на тысячу рублей за неповиновение полиции в ходе митинга.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2017 12:36

Господи, как же это безумие окостеневшей Власти и её опричников надоело!

  • Анонимно
    23.08.2017 12:36

    наконец то)

  • Анонимно
    23.08.2017 12:36

    Господи, как же это безумие окостеневшей Власти и её опричников надоело!

    • Анонимно
      24.08.2017 08:59

      меня вот почему-то ни разу "опричнина" не трогала. Вы, как понимаю, каждый день в Сизо катаете? Может попробовать жить по закону?

  • Анонимно
    23.08.2017 12:56

    И какое "неповиновение" полиции эта хрупкая женщина могла оказать?

    • Анонимно
      23.08.2017 13:51

      Не подчинилась законным требованиям сотрудников,не пошла домой и не повесилась от безнадёги.

    • Анонимно
      23.08.2017 14:26

      Эти хрупкие женщины очень часто выступают со своими "умными" заявлениями. При условии, что они там не очень далекого ума и юрист у них так себе, в своей голове живет, возможно, что это была попытка спровоцировать очередной сандал, чтобы в СМИ засветиться?

    • Анонимно
      24.08.2017 09:17

      вы недооцениваете "хрупких женщин". Посмотрите в истории сколько печальных случаев терористических актов от женщин. В азии, например, распространен случай, когда во главе преступной группировки стоит женщина

  • Анонимно
    23.08.2017 13:41

    началось...

    • Анонимно
      23.08.2017 14:26

      Что началось? Тетка виновата, но в связи с тем, что она "оппозиция", наказания быть не должно никакого чтоль?

  • Анонимно
    23.08.2017 13:42

    казань готовится дать 100% голосование за ЕР. Жаль только Губайдуллин не в этом процессе, а то бы 120% было.

  • Анонимно
    23.08.2017 14:20

    Убедительная просьба не отпускать её никогда.

  • Анонимно
    23.08.2017 14:45

    Хомячки навального потредились, прибежали минусить комменты? Забавные вы. Почему ваше мнение имеет место быть, а чужое - нет.
    Давайте здраво рассудим. Вы сейчас защищаете человека, который нарушил законодательство. Нарушить его можно разными способами - статей в УК видимо-невидимо.
    Давайте так. Если бы она украла ваш кошелек - вы бы так же ее защищали?
    Если бы она убила сотрудника правопорядка - тоже защищали бы?
    А если б она сбила вас на пешеходном переходе?

    Вы же выступаете все против коррупции и перегибов властных структур. Тогда почему выступаете за защиту тех, кто изначально нарушает закон? Или считаете, что одним можно - другим нет?

    • Анонимно
      23.08.2017 15:33

      Да потому что не было никакого нарушения закона. Решение местной власти противоречит статьям Конституции, а именно она является Основным законом в стране и противоречие с ней трактуется в пользу Конституции. В этом случае человек имеет полное право не выполнять местные постановления и запреты.
      По поводу "украсть" и "убить" - не перегибайте, вы прекрасно знаете, что это совсем другая история.
      Просто спросите свою совесть сегодня - правильно ли вы поступаете, когда пишете подобные посты, в какой стране вы хотели бы, чтобы жили ваши дети, в какой стране хотели бы жить сами, как живете сейчас и что будет когда все изменится?

    • Анонимно
      23.08.2017 15:44

      Слишком толстый и глупый троллинг , 14.45 . Если бы она убила- своровала- смошенничала, преступила закон, тогда бы её не защищали ни сторонники, ни просто порядочные люди не из числа поклонников Навального. Но! она не воровала, не мошенничала, не убивала,никого не сбивала , не переступала закон, а действовала ровно по Конституции. И почему же не возмущаться полицейским произволом и не защищать невиновную женщину?

  • Анонимно
    23.08.2017 14:55

    жандармерия такая жандармерия, что сто десять лет назад, что сейчас. Глупость их выслеживать, задерживать, возить, сажать. Что она сделала для меня хорошего? Ничего она не сделала, но то что ее ловят, ее сажают, о ней пишут создает ей ореол мученика, и я уже ей симпатизирую, потому что борется, потому что мученик, а за что борется и мучается ли вообще не интересно, я и фамилии то ее вчера еще не знал.

    • Анонимно
      23.08.2017 16:19

      Не совсем так. Помните прекрасную фразу из фильма "Вор - должен сидеть в тюрьме", так и здесь. Любой, кто нарушает законодательство должен сидеть. Тем более, если он это делает в открытую. Если переведем из политической тематики этот вопрос в обычную жизнь. Если некая Дмитриева пробралась в дом некого Иванова и вынесла оттуда все, что может представлять какую-либо ценность. Иванов обратился в полицию и те бегали, искали, поймали, посадили ее, ценности вернули владельцу. Кто молодец? Полиция молодец, а Дмитриева вор и вообще нехороший человек. Тогда почему в настоящих условиях она должна обладать ореолом мученицы? Точно такой же нарушитель порядка, как те, кто распивает спиртные напитки прямо на детской площадке и тушит окурки о пробегающих котят

  • Анонимно
    23.08.2017 17:44

    Нормальная вполне женщина , если бы большинство были бы такими же нарушителями как она , то в стране было бы больше порядка .

    • Анонимно
      24.08.2017 09:19

      тогда бы все делали громкие и опасные заявления ради пиара?

  • Анонимно
    4.09.2017 14:58

    Регионы соревнуются, кто хлеще борется с оппозицией перед царем.