Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.08.2017

Киркоров, Хаматова, Бондарчук и еще 30 человек поручились за Кирилла Серебренникова

Артисты, режиссеры и общественные деятели поручились в Басманном суде за худрука «Гоголь-центра» и режиссера Кирилла Серебренникова. Среди них — певец Филипп Киркоров, телеведущие Андрей Малахов, Иван Ургант и Ксения Собчак, режиссер Федор Бондарчук, актеры Чулпан Хаматова, Константин Райкин, Игорь Верник, Елизавета Боярская, Константин Хабенский, Данила Козловский и Семен Слепаков, сценарист и режиссер Авдотья Смирнова, а также вдова Александра Солженицына — Наталья. Сообщается, что всего в списке 33 фамилии.

Поддержать Серебренникова пришел наш земляк — актер Риналь Мухаметов, который уже много лет выступает в «Гоголь-центре».

Напомним, следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста режиссеру, которого обвиняют в организации хищения 68 млн рублей, выделенных из федерального бюджета. Суд должен выбрать меру пресечения сегодня, уже в ближайшее время.

Газета «БИЗНЕС Online» ведет текстовую трансляцию ситуации вокруг Кирилла Серебренникова в Басманном суде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2017 13:45

есть такое процессуальное действие - Поручились???И слепаков здесь, улыбнул))))

  • Фирдаус
    23.08.2017 13:40

    О! Это прям сборище эталонов порядочности и морали.

  • Анонимно
    23.08.2017 13:44

    Азат Д

    Список есть. Прошу следователей их проверить.

  • Анонимно
    23.08.2017 13:45

    есть такое процессуальное действие - Поручились???И слепаков здесь, улыбнул))))

  • Мюллер)))
    23.08.2017 14:18

    А почему сотрудники которые задержали режиссера скрывают лица? Посмотрел фото и все с балаклавами)) Он что террорист? Или правоохранители такие стеснительные?)))

  • Анонимно
    23.08.2017 14:24

    Пусть докажут делом... Сбросятся и вернут 68 лямов государству...

    • Анонимно
      23.08.2017 15:30

      Вот чё- то местные не требуют вернуть миллиарды из ролдугинских офшорок да из медведевских виноградников - дворцов и михалковских поместий. Поют в унисон и под копирку про " вора" Серебренникова. Пока про вернуть деньги стучат. Получат новую методичку- застучат про врага народа и потребуют справедливую кару : расстрелять расхитителя государственной собственности. Возврат к духовным скрепам , однако.

  • Анонимно
    23.08.2017 15:06

    У нас, что, избирательное правосудие? Он чем то болен серьезно или может у него грудные дети на руках без матери растут?! Чем он лучше остальных? Возможно, что за экономические преступления достаточен и домашний арест до суда, но арестован он должен быть! И ещё, раз эти деятели культуры так переживают за Серебренникова, пусть тогда уж будут последовательны и выступят с подробным обращением за его главного бухгалтера и остальных задержанных по делу, или они не той масти?!

  • Анонимно
    23.08.2017 15:21

    Одно злорадство в комментариях. Обвинение построено только на словах материально- ответственных лиц. Конечно, им выгодно спихнуть всё на кого-то другого. Кроме слов- никаких доказательств.

  • марио
    23.08.2017 15:42

    клоуны и шуты поручились

  • Анонимно
    23.08.2017 16:35

    Я верю этим артистам,режиссерам и общественным деятелям. При чем здесь избирательное правосудие? Господа а как же презумпция невиновности?

  • Анонимно
    23.08.2017 17:14

    Поручились за себе подобного, может всё-таки дождаться расследования и если подтвердится что будут делать сеи граждане? Просто соучастники?

  • Анонимно
    23.08.2017 18:11

    Вы думаете судье важно кто а кого поручился?Он отправлен под домашний арест за якобы экономическое преступление.Его же никто не отпустил.

  • Анонимно
    23.08.2017 18:36

    Власть плевала на подписантов.Она боится только чеченских пехотинцев и бабло за рубежом потерять.