Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.08.2017

Киркоров, Хаматова, Бондарчук и еще 30 человек поручились за Кирилла Серебренникова

Артисты, режиссеры и общественные деятели поручились в Басманном суде за худрука «Гоголь-центра» и режиссера Кирилла Серебренникова. Среди них — певец Филипп Киркоров, телеведущие Андрей Малахов, Иван Ургант и Ксения Собчак, режиссер Федор Бондарчук, актеры Чулпан Хаматова, Константин Райкин, Игорь Верник, Елизавета Боярская, Константин Хабенский, Данила Козловский и Семен Слепаков, сценарист и режиссер Авдотья Смирнова, а также вдова Александра Солженицына — Наталья. Сообщается, что всего в списке 33 фамилии.

Поддержать Серебренникова пришел наш земляк — актер Риналь Мухаметов, который уже много лет выступает в «Гоголь-центре».

Напомним, следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста режиссеру, которого обвиняют в организации хищения 68 млн рублей, выделенных из федерального бюджета. Суд должен выбрать меру пресечения сегодня, уже в ближайшее время.

Газета «БИЗНЕС Online» ведет текстовую трансляцию ситуации вокруг Кирилла Серебренникова в Басманном суде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2017 13:45

есть такое процессуальное действие - Поручились???И слепаков здесь, улыбнул))))

  • Фирдаус
    23.08.2017 13:40

    О! Это прям сборище эталонов порядочности и морали.

  • Анонимно
    23.08.2017 13:44

    Азат Д

    Список есть. Прошу следователей их проверить.

  • Анонимно
    23.08.2017 13:45

    есть такое процессуальное действие - Поручились???И слепаков здесь, улыбнул))))

  • Мюллер)))
    23.08.2017 14:18

    А почему сотрудники которые задержали режиссера скрывают лица? Посмотрел фото и все с балаклавами)) Он что террорист? Или правоохранители такие стеснительные?)))

  • Анонимно
    23.08.2017 14:24

    Пусть докажут делом... Сбросятся и вернут 68 лямов государству...

    • Анонимно
      23.08.2017 15:30

      Вот чё- то местные не требуют вернуть миллиарды из ролдугинских офшорок да из медведевских виноградников - дворцов и михалковских поместий. Поют в унисон и под копирку про " вора" Серебренникова. Пока про вернуть деньги стучат. Получат новую методичку- застучат про врага народа и потребуют справедливую кару : расстрелять расхитителя государственной собственности. Возврат к духовным скрепам , однако.

  • Анонимно
    23.08.2017 15:06

    У нас, что, избирательное правосудие? Он чем то болен серьезно или может у него грудные дети на руках без матери растут?! Чем он лучше остальных? Возможно, что за экономические преступления достаточен и домашний арест до суда, но арестован он должен быть! И ещё, раз эти деятели культуры так переживают за Серебренникова, пусть тогда уж будут последовательны и выступят с подробным обращением за его главного бухгалтера и остальных задержанных по делу, или они не той масти?!

  • Анонимно
    23.08.2017 15:21

    Одно злорадство в комментариях. Обвинение построено только на словах материально- ответственных лиц. Конечно, им выгодно спихнуть всё на кого-то другого. Кроме слов- никаких доказательств.

  • марио
    23.08.2017 15:42

    клоуны и шуты поручились

  • Анонимно
    23.08.2017 16:35

    Я верю этим артистам,режиссерам и общественным деятелям. При чем здесь избирательное правосудие? Господа а как же презумпция невиновности?

  • Анонимно
    23.08.2017 17:14

    Поручились за себе подобного, может всё-таки дождаться расследования и если подтвердится что будут делать сеи граждане? Просто соучастники?

  • Анонимно
    23.08.2017 18:11

    Вы думаете судье важно кто а кого поручился?Он отправлен под домашний арест за якобы экономическое преступление.Его же никто не отпустил.

  • Анонимно
    23.08.2017 18:36

    Власть плевала на подписантов.Она боится только чеченских пехотинцев и бабло за рубежом потерять.