Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.08.2017

Сергей Шойгу: «Гражданская война в Сирии фактически прекращена»

Гражданская война в Сирии фактически прекращена. Об этом заявил сегодня министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в ходе международного военно-технического форума «Армия-2017».

«В Сирии нам удалось, отделив одних от других (умеренную оппозицию от террористов), создать четыре зоны деэскалации и прекратить фактически гражданскую войну», — цитирует «Интерфакс» Шойгу.

По его словам, теперь все силы сосредоточены на борьбе с боевиками запрещенных в России террористических организаций «Джабхат ан-Нусра» и ДАИШ (арабское название группировки «ИГИЛ» — прим. ред.).

Напомним, Россия впервые со времен СССР ведет боевые действия за пределами территории бывшего Союза — в рамках подписанного 26 августа 2015 года с властями Сирии соглашения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2017 15:17

Мне Сирия по барабану. Мне еле - еле пенсии хватает на ЖКУ и лекарства с этими войнами . Может, кто - то и встал с колен , но точно не я и не бюджетники да пенсионеры.

  • Анонимно
    23.08.2017 14:05

    Молодцы! Теперь только история покажет, что это было....

  • Мюллер)))
    23.08.2017 14:14

    Икона россиян и Герой-спасатель по меньшей мере рассказывает сказки! Сирия это очень надолго!

  • Анонимно
    23.08.2017 14:34

    Чего то я один не понял? Мне казалось, что правительственные силы Сирии борются с боевиками, а мы слегка помогаем законной армии. Теперь их разделили и война практически кончилась, осталось всего ничего - уничтожить боевиков. Так это мы должны уничтожать что ли, своими силами, раз законная армия в этом не участвует? А если участвует, то сирийцы воюют против сирийцев, тогда что означает фраза про прекращение гражданской войны?

    • Анонимно
      23.08.2017 18:04

      Какая у Вас каша в голове... Начните с простого, что такое гражданская война, потом узнайте про игил, как и откуда они там появились.

  • Анонимно
    23.08.2017 14:40

    Согласен. Внешне может сложиться впечатление, что ИГИЛ и АН-Нусра очень близки к полному военному разгрому. Но это только видимость. Данные СУННИТСКИЕ группировки никогда не смогли бы так долго бороться с двумя коалициями (курды, Запад + Россия, Асад, Иран), если бы их активно не поддерживало МЕСТНОЕ СУННИТСКОЕ население. На самом деле война в Сирии может продлиться еще очень долго. Именно потому, что никогда не исчезнет ИДЕОЛОГИЯ этих группировок и поддерживающая ее СОЦИАЛЬНАЯ БАЗА. А.В.

    • Анонимно
      23.08.2017 15:29

      Узнай чем отличается сунниты и шииты. А то пишешь тут заголовками

      • Анонимно
        23.08.2017 17:43

        В интернете все есть. Пока РФ - в одной связке с ШИИТСКИМ Ираном.

  • Анонимно
    23.08.2017 14:49

    Круто класс молодцы где-то не в России чето сделали . А про Сургут молчат.

    • Мюллер)))
      23.08.2017 15:15

      В Хабаровске убийцу культуриста не смогли поймать хотя полно свидетелей и видео! Какие успехи? О чем это?

    • Анонимно
      23.08.2017 17:08

      Тут круче Сургута есть - аж целого театрального режиссера изловили. За жабры, буквально, взяли - чтоб не рыпался.
      Это уровень, что ты)))

  • Анонимно
    23.08.2017 15:17

    Мне Сирия по барабану. Мне еле - еле пенсии хватает на ЖКУ и лекарства с этими войнами . Может, кто - то и встал с колен , но точно не я и не бюджетники да пенсионеры.

    • Анонимно
      23.08.2017 18:43

      Конечно по барабану. Когда бармалеи будут здесь теракты устраивать, вы будете кричать что власть вас не защитила. А так да, перебили бармалеев на чужой территории - для вас это тоже плохо.

      • Анонимно
        23.08.2017 19:55

        Барма ят, чакырмаган жиргэ. Тоже так же душманами пугали при войне в Афгане.
        "Кунак ашы кара каршы", мы гостей не звали.

      • Анонимно
        23.08.2017 23:47

        Прожила более полувека , но никакой защиты от государства не получила ни разу. Всё , что получила , - это нищенская пенсия 12300руб . На бесстыдное враньё и воровство чиновничье насмотрелась сполна, а вот защиты моих прав - ни разу. А про террористов.... После Сургута я поняла : террористов у нас нет, они только в Барселонах зверствуют. А сотрудники ОП Дальний меня точно не защитят, а совсем наоборот. Что мы и видим на примере Эльвиры Дмитриевой.

    • Когда то в нашей истории были крестьяне, которые говорили, мне по барабану кто налоги берет. Их спрашивали: А если немец придет? Они отвечали: будем немцу платить. Только оказалось когда пришел, пришлось жизнью платить. Также и в Сирии. Хотя проблемы ЖКУ никто не отменял.

      • Анонимно
        23.08.2017 20:04

        Во всём мире порядок что ли наводить предлагаете? Так такие были.
        Предлагаешь - делай, делаешь отвечай.
        История оценит.

  • Анонимно
    23.08.2017 15:34

    Ну вот а все Трамп не мил. Санкции, видишь ли, вводит. Да один намек отказ США от политики смены режимов стоит больше чем все санкции. Подозреваю вся шумиха с этими дипломатическими демаршами направлена на то чтобы прикрыть главное - Америка уходит из Сирии. Сирия наш! И Трамп наш ! )))

    • Анонимно
      23.08.2017 18:37

      Америка как раз серьезно закрепилась в Сирии. Выполняет свои задачи в том числе и российскими руками. А мы и рады стараться.
      А.

      • Анонимно
        23.08.2017 20:06

        Запад всегда Россию использовал в своих целях и для своих интересов.

      • Анонимно
        24.08.2017 09:04

        Да Америка часто вынуждает нас заниматься тушением пожаров. Но то что мы с этим справляемся пусть даже не в одиночку а с сотрудничестве в Китаем и Ираном тоже предмет для одобрения. Больше прекратить экспансию цветного бардака не удавалось никому. Это очень важно показать что мы нашли болт с винтом на их хитрые козни.

  • День Победы,как он был от нас далек!

  • Анонимно
    23.08.2017 16:53

    Пойду биш грамм выпью

  • Анонимно
    23.08.2017 16:54

    так надо на площадь Дамаска выйти и торжественно там объявить, а то они по ходу и не в курсе

    • Анонимно
      23.08.2017 20:08

      Это Башар Асад должен публично объявить а его и не видать.

  • Гражданская война - всегда продукт национальных, религиозных и др. ксенофобий, вызванных значительным ухудшением экономического положения. Россия должна помнить это в столь сложное экспансионистское со стороны США время!

  • Анонимно
    23.08.2017 17:08

    Мы так рады за сирийцев! Особенно за Асада. Впрочем, может денег в государстве прибавится? Поживем-увидим, да?

  • Анонимно
    23.08.2017 17:28

    Может счёт Сирии выставим?

    • Анонимно
      23.08.2017 18:53

      Скорее всего,мы им денег выделим еще,на восстановление.

  • Tatarmalai
    23.08.2017 17:29

    Теперь война с терроризмом переместится на нашу территорию?

  • Это значит, что с этого момента любые боестолкновения в Сирии будут проявлениями другой, не гражданской войны.

    • Анонимно
      23.08.2017 18:13

      Вы вроде не глупый на первый взгляд человек. Вы должны знать, чем отличается борьба местного населения друг с другом за власть в стране. И пришлых, которые готовы навязать свою идеологию местному населению, а тех местных кто не согласен они просто убивают.

      • Анонимно
        23.08.2017 18:58

        Ненадо Ваших либералистических намеков на украину. Ихтамнет, тоесть нас там нет.

        • Анонимно
          23.08.2017 20:50

          Мы там гуманитарную помощь только оказывали и с самолетов смотрели как США бомбит.

    • Анонимно
      23.08.2017 18:25

      Естественно. Войной с терроризмом. Аль-Каеда взяла под контроль единственную провинцию, где исламисты доминировали. Ну и теперь будут говорить, что воюют с террористами. Только вот Запад вряд ли будет согласен как и раньше.

  • Анонимно
    23.08.2017 17:47

    Может, Сирию в состав РФ принять? Опыт у страны имеется. А то чего за нее столько лет воевали и затягивали пояса. Или они нефтью расплатятся? Так ее вроде и в РФ хоть залейся. Не пойму, чего мы там забыли? Многие тут, насмотревшись ТВ, пишут о каких-то дальних подступах России. Так вроде есть страны и поближе. Украина, Грузия, Молдавия, например. Может, с ними стоит подружиться? Соседи, все-таки...

    • 61АН
      23.08.2017 18:11

      Не дороговато мост туда выйдет ??

      • Анонимно
        23.08.2017 18:22

        Ничего! России не привыкать. В Крым же почти уже построили! А какой замечательный (правда, теперь уже никому не нужный) мост на остров Русский получился! Красота!!! Государство же у нас БОГАТОЕ - надо будет, и на Луну мост построит...

  • Анонимно
    23.08.2017 17:48

    Мюллер воет - ветер носит. Война действительно заканчивается и Россия вместе с Ираном сумели сломать хребет ДАИШ ( очередному проекту Госдепа и Саудовской Аравии)

  • Анонимно
    23.08.2017 17:57

    Не говори "Гоп!" яки не перескочишь!!!

  • Анонимно
    23.08.2017 18:27

    Даже если она там и закончится, то все будет не в пользу России. Как обычно. Денег-то на восстановление страны нет. А без денег придется как собака в зубах принести Сирию западным "партнерам". Может хозяева простят уже собаку и снимут санкции, помогут легализовать нажитое непосильным трудом членам дачных кооперативов.

  • Анонимно
    23.08.2017 18:27

    Ничего там не сумели.Произошло то что должно было произойти рано или поздно а именно образно говоря раздел Сирии ведущими мировыми игроками.США,Россия,Турция образно говоря создали свои зоны.Нечто вроде раздела Германии в 1945 году.Образно говоря каждый остался при своих.

    • Анонимно
      23.08.2017 19:01

      Получаеться повезло тем кто попал в зону влияния США на примере ФРГ и Южной Кореи. Придется воздвигать стену на примере берлинской чтоб от счастья не бежали в зону контроля пиндослв.

  • Анонимно
    23.08.2017 19:22

    Смотрю на мир вокруг и не перестаю восхищаться Оруэллом, автором романа 1984. Вся наша жизнь детально описана , и сейчас пошел второй виток.

  • Анонимно
    23.08.2017 20:18

    Надо Сирии увеличить гуманитарную помощь, там население обнищало и наших туристов завезти для поддержки их экономики.

  • Анонимно
    24.08.2017 09:51

    так я не понял, мы защищали свои интересы на дальних рубежах или все таки вмешались во внутренние дела? Как расценивать заявление, что мы предотвратили гражданскую войну?